Зафиксирован новый случай удара током от iPhone 2013 года

Зафиксирован новый случай удара током от iPhone 2013 года

Как выясняется, удары током от iPhone получают не только жители Китая. Очередной подобный случай зафиксирован в Австралии, но здесь, к счастью, обошлось без летального исхода: 20-летняя пользовательница iPhone была доставлена в больницу в стабильном состоянии. Находился ли злополучный девайс в это время на подзарядке, как было в случае с китаянкой Ма Айлун, пока неизвестно. Однако австралийские парамедики рассказали, что происшествия с мобильными телефонами не такая уж редкость. Служба скорой помощи Нового Южного Уэльса за первые шесть месяцев 2013 года приняла 232 вызова по поводу удара током.

Австралийские врачи призывают пользователей быть максимально осторожными, ведь даже сравнительно слабый удар током может привести к серьезным негативным последствиям для здоровья. Чтобы не подвергать себя риску, врачи рекомендуют следить за своим девайсом, прежде всего, за состоянием разъемов, поскольку скопившаяся в них пыль может быть причиной короткого замыкания.

Источник: Daily Mail
Вернуться2290263635
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mmgrus

29.07.2013
mmgrus

Еще "побивает" током айфон 5 когда в наушниках а сам телефон без чехла и бамперов лежит в кармане джинс, и когда по проводу есть трение рукой в одежде!! Это статические разряды конечно. Но приятно покалывает разрядами в ушах!!

Ответить

Sashka23

28.07.2013
Sashka23

Свинья везде грязь найдет, а Китаец место где током бьет:)

P.s Нормально с вещами обращаться надо.. У меня на зарядке верхняя оболочка лопнула, но удары током не замечаю,, на работу купил китайскую( а то забываю зарядку домой принести)

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

Хорошо сказано

Ответить

Dikkei

28.07.2013
Dikkei

меня мой ipod touch 5 бьет током,во время подзорядки(

Ответить

stargazer

28.07.2013
stargazer

Конкуренты не дремлят. Очередная утка в преддверии выхода iPhone 5S.

Ответить

Pyrhen

28.07.2013
Pyrhen

Надеюсь, iPhone не пострадал?!

Ответить

beaves

28.07.2013
beaves

А про заземление австралийцы чё-нить слышали?

Ответить

Dakke

28.07.2013
Dakke

Почему нельзя купить нормальное фирменное зарядное устройство... Зачем покупать всякий китайский бутор!?!

Ответить

beaves

28.07.2013
beaves

Ибо дорого. Так что все дороги ведут в eBay.com )))

Ответить

Desperado1979

29.07.2013
Desperado1979

Дорого??? Купив телефон за 30 штук у тебя нет 2т.р. На зарядку? Еду тоже просроченную и залежавшуюся покупаешь, она же дешевле,а то и даром?)))))

Ответить

shponglov

28.07.2013
shponglov

Почему шрифт не увеличивается при горизонтальной ориентации?!

Ответить

beaves

28.07.2013
beaves

А нафига, очки надень

Ответить

DimebagD

28.07.2013
DimebagD

Меня 220 било хрен знает сколько раз, пробивало 380, только в больницу я почему-то не попадал..

Ответить

and71

28.07.2013
and71

Ты уверен что это прошло для тебя бесследно....?!? )))))))

Ответить

beaves

28.07.2013
beaves

В Рашке нежный ток )))

Ответить

qsxwdcef

28.07.2013
qsxwdcef

Этож россия))

Ответить

isnownick

28.07.2013
isnownick

Какой-то нынче пошел Айфономинатор: восстание машин

Ответить

Astron

28.07.2013
Astron

Легла в ванну, включила фен, пока сушила волосы, пришла смс. Положила фен в воду, взяв iPhone. Вывод: iPhone - убийца.

Ответить

shponglov

28.07.2013
shponglov

Зачем сушить голову в полной ванной? Может под душем посушить?

Ответить

Oberst

28.07.2013
Oberst

Выход для этих криворуких горепользователей - НЕ БРАТЬ В РУКИ АЙФОНЫ И ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ О НИХ!!!

Ответить

MrSlim

28.07.2013
MrSlim

Работая много на СКОРОЙ ПОМОЩИ , могу сказать что током бьют даже Бентли), неисправности в электронике быват везде! Причем тут Айфоны, и так далее?! Будто Самсунги, Аштиси, Асусы и прочее не" били " своих хозяев, свитер тоже ударяет статическим электричеством, давайте писать и об этом , подадим в суд на швейные фабрики!

Ответить

Shahin

29.07.2013
Shahin

Истину глаголишь коллега медик!!!))

Ответить

tovgeneralov

28.07.2013
tovgeneralov

На мой взгляд как бы там ни было, считаю что в большинстве случаев (исключая мазохистские и глупые-беру айфон после душа) виноваты китайские бракоделы заполонившие своей ущербной недопродукцией многие страны. Я понимаю что спрос рождает предложение, но всё же считаю что Эпл необходимо придумать решение на базе программного обеспечения, которое просто на просто не будет воспринимать воткнутый китайский говнопровод в аппарат.
PS. Продавцы Горбушки и прочие палаточники негодуют ... :))))

Ответить

kasalex15

28.07.2013
kasalex15

Сам ты глупый. Я, как пользователь не должен задумываться о безопасности прибора. И когда не дешевый по стоимости телефон, как дешевая вещь бьет током в ухо, это не приятно. И утрировать не надо. Человек не произвольно в период эксплуатации может взять IPhone влажными руками или приложить к влажному уху. Я лично испытал удары током во время разговора от металлической рамки сертифицированного IPhone 5, заряжающегося оригинальным, родным зарядным устройством. Пользовался iPhone 3G, 3 GS, 4, 4S такого не было. А вот с IPhone 5 есть такая проблема. Лично убедился.

Ответить

and71

28.07.2013
and71

Не.... Ты не прав ! Как раз-то ТЫ должен задумываться о безопасности ! О своей безопасности !!! Такое ощущение что большинство пишущих из детсада... Есть элементарные правила безопасности , которые рекомендуется соблюдать. Я когда читаю комментарии о том как кто-то берёт телефон (заряжающийся!!!) мокрыми/влажными руками , прикладывает к уху/голове , и т.п. , так вот я просто фигею от таких писателей !!! Чтож вы проблемы на свою ж***(простите) ищите ??? Чё , потомки Электроника что ли ......?

Ответить

tovgeneralov

28.07.2013
tovgeneralov

Вывод: говори по-возможности через динамик (громкая связь). Считаю китайская экспансия бракодешовок всё же виновата не меньше чем не совсем нормальное использование аппарата пользователями. Мы все не читаем до конца прилагающиеся инструкции к продукции, но ведь наверняка в них есть что-либо подобное. PS. Лично меня и жену никогда "не било" в процессе использования ни 3, ни 3gs, ни 4, ни 4s которыми пользуемся более 1.5 года.

Ответить

iPhoneDemon

28.07.2013
iPhoneDemon

Ещё один с металлической рамкой 5ифона??Вас бл..ь из псих-больницы всех повыпускали?Это голова у вас с рамкой!Нет и не было у тебя 5ифона. Т.ч. завали хлеборезку если сказать нечего.

Ответить

shponglov

28.07.2013
shponglov

А в чем проблема с понятием металлической рамки?

Ответить

iPhoneDemon

28.07.2013
iPhoneDemon

Её там НЕТ!Корпус унибоди.

Ответить

AlfredDonitz

28.07.2013
AlfredDonitz

Кажется Утка

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

Забаньте этого фашика!

Ответить

and71

28.07.2013
and71

Кстати , существо , ты не хотело бы поменять аватарку свою ??? Если нет , тогда просто не заходи суда. Тебе в другом месте писать нужно...

Ответить

tovgeneralov

28.07.2013
tovgeneralov

Согласен, фашистам здесь не место! :(

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

Почему все повторяют?!

Ответить

and71

29.07.2013
and71

Радоваться должен , мы не повторяем , мы тебя поддерживаем !

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

Спасибо,друзья!

Ответить

Artem2000

28.07.2013
Artem2000

Гоним лис-фашистов,которые зигу бросают!!!Задуши фашистскую гадину!

Ответить

iPhoneDemon

28.07.2013
iPhoneDemon

Это уже не утка,а целый косяк гусей..:)

Ответить

meid

28.07.2013
meid

Вообще лажа. В случае, который описывали пару дней назад, вообще говорилось о не родной китайской зарядке. Однако это не помешало написать статью с заголовком, что током ударил айфон

Ответить

beaves

28.07.2013
beaves

Шо, опять?

Ответить

Masonstein

28.07.2013
Masonstein

Вот звездоболы отвечаю))) еще в больницу повезли! Проплаченная пропаганда! Еще написали бы - человек держал айфон, и поэтому на него упал астероид

Ответить

beaves

28.07.2013
beaves

Ты электрик?

Ответить

Masonstein

28.07.2013
Masonstein

Да, а что?)

Ответить

qsxwdcef

28.07.2013
qsxwdcef

Тогда уже упал рояль)

Ответить

qsxwdcef

28.07.2013
qsxwdcef

Меня как то 220 еб....о,так ни че,живой,ток порезы на руках были

Ответить

ISLAM

28.07.2013
ISLAM

Вчера сбила машина парню у него в руках айфон))

Ответить

beaves

28.07.2013
beaves

Научись писать грамотно

Ответить

starselecta

28.07.2013
starselecta

А еще, умело брошенный айфон летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и весит два часа. )))

Ответить

Hohol

28.07.2013
Hohol

Ребенку 3 года. Обожает держать во рту подключенный провод от ифона. Уже 3 провода испортил, контакты окислились. Кого там чем бьет???

Ответить

and71

28.07.2013
and71

Извини , ребёнок твой , но я бы не рекомендовал такие штуки ребёнку позволять...

Ответить

beaves

28.07.2013
beaves

Давай дружить!

Ответить

stargazer

28.07.2013
stargazer

Статья распространенная Самсунгом, конкретики никакой. Находился ли iPhone на зарядке, а может это был вовсе не iPhone.

Ответить

nikssson

28.07.2013
nikssson

Мозг пораженный apple, конкретики никакой ну и т.д.

Ответить

stargazer

28.07.2013
stargazer

Пусть мой мозг по вашему поражён Apple, в отличие от вашего (богатого) мозга уважаемый, который вероятно с детства находится на метровом расстоянии от головы и не имеет своих мыслей, кроме как обсуждать комментарии других.

Ответить

Solarwave

28.07.2013
Solarwave

Честно сказать, начинают уже надоедать эти пользователи с их подзарядками. Какого существительного не пользоваться телефоном нормально, без этих "спецэффектов"...

Ответить

and71

28.07.2013
and71

Согласен.

Ответить

iKrasavchik

28.07.2013
iKrasavchik

Да что такое, я 1 ю новость не так серьезно воспринял, а тут оказывается серийный убийца активно движется, что происходит с apple ?!!!

Ответить

Hortixa

28.07.2013
Hortixa

Драк иль как? Это не от эпла зависит, а от пользователей!!!!!!

Ответить

iPhoneDemon

28.07.2013
iPhoneDemon

И ещё от тролль-конкурентов,коим спокойно не спится пока Яблоко на лаврах почевает.

Ответить

Damonsw

28.07.2013
Damonsw

Если бы гнусмас(самсунг) шарахнул током, то даже и не заметили, а как яблоко так кипиш на весь мир, они плохии и зарядки у них *авно. Ну скока можно тролить яблоко, не затролите вы их.

Ответить

Qwe

28.07.2013
Qwe

Да вроде, про самсунг тоже достаточно писали.

Ответить