Сравнение камер iPhone 5 и HTC One 2013 года

HTC One, обладающий «ультрапиксельной» камерой, не мог не стать жертвой эксперимента: камеру, используемую в девайсе, сравнили с камерой iPhone 5.

Для примера снимков с обоих устройств приводим два сравнительных фото, опубликованных CNet.

Как видно, на снимке девушки iPhone 5 слегка перестарался и переэкспонировал фото, вероятно, пытаясь вытащить детали в тенях.

Тогда как при съемке игрушек разница в классе не так очевидна: есть лишь различия в передаче цветов. По крайней мере, на первый взгляд.

Напомним, что размер пикселя на сенсоре камеры HTC One составляет 2 микрометра — это достаточно мало, что позволяет сенсору с «ультрапикселями» (UltraPixels) воспринимать на 300 процентов больше света, чем традиционные сенсоры камер в смартфонах. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться235564600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

23.02.2013
Pyrhen

Разрешение фото "ультрапипиксельной" камеры htc соответствует 4 мегапикселам. К тому же, если "ультрапипиксель" пропускает на 30000000% больше света, где явно выигрышные для HTC фото в условиях недостаточного освещения?

Ответить

kambur

23.02.2013
kambur

Ну на первом кадре без вариантов htc рулит. Блин и в камерах уже Айфон обошли.

Ответить

Sir

24.02.2013
Sir

Очевидно, что это сделали специально: ни HDR не включили, ни пальцем для нормальной экспозиции не тыкнули. Очень 'достоверный' тест, конечно..

Ответить

Uzb3k

23.02.2013
Uzb3k

тест не убедил

Ответить

Espanec

23.02.2013
Espanec

Убеждения не позволяют признать очевидного)))

Ответить

Uzb3k

25.02.2013
Uzb3k

того очевидного что айфон это качественный телефон, а хтц дешёвая пластиковая открывашка? у меня были самртфоны хтц, я знаю о чём говорю

Ответить

Espanec

22.02.2013
Espanec

Тут полная победа HTC на фото с девушкой IPhone перестарался вытягивал темные зоны, а во втором перенасытил цветами забыв о яркости и плавности тонов да и желтит!

Ответить

Four4

22.02.2013
Four4

Крутой тест. Мировая новость ггг.

Ответить

rusnevka

22.02.2013
rusnevka

50:50, в первом фото выигрывает HTC, во втором iPhone.

Ответить

Saidik05ru

22.02.2013
Saidik05ru

Если че зернистость, айфона всегда была и будет а ты преклонись. По ближе у htc на 2 фотке ее вообще нет а айфона есть

Ответить

purse2007

22.02.2013
purse2007

по моему один-один

Ответить

JustMaxi

22.02.2013
JustMaxi

На первом фото нтс победил, а на втором у пятерки получился более насыщенный снимок

Ответить

purse2007

22.02.2013
purse2007

я не один это увидел.

Ответить

kurlnusha

22.02.2013
kurlnusha

Интересно как она ночью снимает...

Ответить

Rendezvous

22.02.2013
Rendezvous

прошу прощения за оффтоп
после джейла 4s на 6.1 все стало чудесно, если бы не одно но: иногда, но регулярно бывает зависает рабочий стол - лечится переразблокировкой. раздражает, что систематически.

другая проблема - после перезагрузки не получается делать исходящие вызовы. с этим гуглил, оказалось на МТС нельзя выключать "показывать номер", однако после каждой перезагрузки надо зайти туда и дождаться "on". без этого говорит "данный вид связи недоступен". кто-то сталкивался с чем-то из подобного?

Ответить

Nikus

22.02.2013
Nikus

Удивляет!!! У всех в каментах проблемы и именно после джейла... А потом кричат что джейл это манна небесная! Я вот всегда воздерживался каментировать по поводу этого. Но тут уже улыбает! Я уже наверно лет 5-6 хожу с огрызками и не один не взломал... И если чесно то ни каких проблем не испытываю))))

Ответить

DK86-1

23.02.2013
DK86-1

Проблемы после джейла у тех кто его первый раз ставит и в первые пол года, так как ставят все таким подряд. У меня уже был джейл на 3GS и потом на 4с, в общем около 3 лет по этому знаю о чем говорю. Уже давно проблем никаких нет так что надо просто знать что можно ставить а что нет.

Ответить

Rendezvous

23.02.2013
Rendezvous

ну я не новичок вроде все грамотно делал)

Ответить

DK86-1

23.02.2013
DK86-1

Какие таким ставил? Да и вообще на 6 ось больше негативных откликов...

Ответить

Rendezvous

24.02.2013
Rendezvous

не совсем понял вопрос

Ответить

DK86-1

24.02.2013
DK86-1

Зависать стало сразу после джейла или какие нибудь таким поставил из сидии? в основном проблемы именно из-за того что твик не был подогнан под ось или конфликты между двумя разными. У меня раньше тоже были проблемы потом восстановил и ставил только те которые были у знакомого, при чем из тех же репо. А когда хотел еще поставить , то ставил один и "тестил" несколько дней перед установок ой очередного что бы знать от какого проблемы.

Ответить

Rendezvous

24.02.2013
Rendezvous

в какой-то момент, сам не пойму почему новых репо не добавлял, все бигбоссовсие: activator, folder, ncs, zeppelin, blurriedNCBackground, accelerate, ifile, photo info и tvlocker

Ответить

DK86-1

24.02.2013
DK86-1

Попробуй удали tvlocker у меня от него тоже не очень было.0

Ответить

Rendezvous

25.02.2013
Rendezvous

не помогло

Ответить

DK86-1

25.02.2013
DK86-1

Ну тогда удаляй по одному, начина с последне поставленного. Возможно blurried или accelerate

Ответить

Four4

22.02.2013
Four4

Зависает после джейла? Это мелочи! Ломай есчо!

Ответить

purse2007

22.02.2013
purse2007

у тебя установлен джейл. Ты случайно не устанавливал себе програмку черный список iBlacklist

Ответить

Rendezvous

22.02.2013
Rendezvous

Four4 юморист установлен джейл? вы серьезно?)) нет, это не ставил

Ответить

GeskO

22.02.2013
GeskO

Может тетка не такая попалась?

Ответить

Serafim21

22.02.2013
Serafim21

А чем отличается камера у iPhone 4s and iPhone 5???

Ответить

Sir

24.02.2013
Sir

В iphone 5 она гораздо меньше, но по результату – ничем

Ответить

JustMaxi

22.02.2013
JustMaxi

Основные камеры одинаковые, но у пятерки фронтальная камера более лучше

Ответить

Maks777

22.02.2013
Maks777

Ничем.

Ответить

Bigvolf

22.02.2013
Bigvolf

Прошу простить что не в тему! Весит наклейка на тунце, что есть обновление. Захожу в обновление, а там чистый лист и в айклауд не зайти. У кого такое было и как с этим бороться?

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

После обновления на последнюю прошивку пропало, а до этого такаяж хрень была

Ответить

Demosik

22.02.2013
Demosik

У меня было.Скоро пропадет!!!

Ответить

Bigvolf

22.02.2013
Bigvolf

Сколько по времени такое было?

Ответить

Sashka23

22.02.2013
Sashka23

У меня на 4s 6.1.1 хотя точно не помню версию прошивки.. Уж часто их обновляли:)) ну вообщеем недели 2 я терпел.. Было штук 35 обнов. Начал в поиске обновлять сам.. И дня через 2 прошло все!

Ответить

Bigvolf

22.02.2013
Bigvolf

А как в поиске обнавлять?

Ответить

Sashka23

22.02.2013
Sashka23

Заходишь в поиск , пишешь название программы которая установлена если она обновилась то будет натпесь обновить:) да согласен если прог много то это как пальцем в небо:))

Ответить

meid

22.02.2013
meid

Вчера серверы яблока лажали, потрепите до понедельника, может с этим связано

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

ты думаешь они уже 23-йе начали отмечать?)

Ответить