Соучредитель Valve видит в Apple угрозу 2013 года

Соучредитель Valve видит в Apple угрозу 2013 года

Соучредитель компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) рассказал, что считает Apple главной угрозой готовящейся приставке Steam Box и другим игровым решениям для ПК, передает издание Polygon.

Подобное заявление было сделано в рамках лекции в Техасском университете. Тогда разработчик отметил, что Купертино представляет угрозу, так как занимает «огромную долю рынка» и «пытается проникнуть в гостиную» (под этим подразумевается присутствие компании на рынке игр, а также проникновение в ту зону, которая обычно была присуща консольным играм).

«Вопрос в том, сумеем ли мы достичь определенного прогресса на ПК, а также найти лучшие пути работы с мобильными устройствами до того, как Apple прочно войдет в гостиную,» — говорит Ньюэлл. В частности, угроза может исходить со стороны Apple TV, продажи которой возросли, и iPad, который часто используется в качестве второго монитора во время просмотра телевизора.

Напомним, что Valve работает над «игровой приставкой» Steam Box, работающей на одной из из Linux-платформ. Так что неудивительно, что создатели знаменитых Half-Life, Portal, Dota 2 и других игр, считают Apple, вознесшую мобильные игры на неведомые доселе высоты, одним из главных соперников.

Источник: Планета iPhone
Вернуться152291600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KentLead

31.01.2013
KentLead

а 1.6 кс всё нет :(

Ответить

CS

31.01.2013
CS

А на ПК от Apple разве нельзя зайти в CS через Халву (Half-Life), как на Windows?

Ответить

Slatttt

31.01.2013
Slatttt

Apple молодцы!!!! Хорошие маркитологи сидят у них. А Valve давно надо было шевелится!!! Half Life достойная игра, но это уже в прошлом. Надо двигаться в перед и работать на успех, то есть быть партнером а не аутсайдером.

Ответить

Yura499

31.01.2013
Yura499

Аутсайдер? Миллионы юзеров Steam, миллионы покупок и прибыли, отличные игры, который уже давно не в прошлом, а еще выпускаются, прекрасный клиент Steam не имеющий достлйных аналогов вообще и имеющий огромное количество функций а также огромное community. ЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ ТЕБЕ VALVE НЕ НРАВИТСЯ? КТО С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ФАНАТОВ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ АУТСАЙДЕРОМ?!

Ответить

Zhara

31.01.2013
Zhara

Они не делают игры для Mac, точнее делают, но очень мало.

Ответить

Yura499

31.01.2013
Yura499

На текущий момент в Steam доступно 337 игр для Mac. Причем именно игр, а не видео или загружаемого контента. Тебе этого мало?

Ответить

B0rder

31.01.2013
B0rder

Да они во всём угрозу видят. Такие заявления, о многом говорит. Вечно конкуренции боятся и их коробка никому и даром не сдалась.

Ответить

NoPainNoGain

31.01.2013
NoPainNoGain

А ты уже юзал их коробку?

Ответить

B0rder

01.02.2013
B0rder

Да зачем мне эта коробка? Я не маленький, чтобы в игры играть и для этого ещё покупать какой-то хлам. Который через неделю, будет валяться непонятно где. Кроме игр, эта коробка, что-нибудь умеет делать?

Ответить

Bender98911

31.01.2013
Bender98911

Хороший вопрос)))

Ответить

sol9mi

31.01.2013
sol9mi

Судя по презентации Steam box,a . Приставка довольно таки хорошая. Вроде как поддерживает все игры из стима. А мне как пользователю этого самого стима очень даже под руку. Зачем ставить до хрена крутые видео карты?! Купил стим бокс и все !!!

Ответить

DOT

31.01.2013
DOT

В свою очередь производители видеокарт будут кричать об опасности которая исходит от ящика вальв ибо спрос на видеокарты уменьшиться ))

Ответить

Bender98911

31.01.2013
Bender98911

Я примерно такого же мнения

Ответить

vrt

31.01.2013
vrt

Та пусть он застрелится

Ответить