Смартфоны BlackBerry уступают первое место iPhone у себя на родине 2012 года

Смартфоны BlackBerry уступают первое место iPhone у себя на родине 2012 года

Канадская компания Research In Motion (RIM) впервые потеряла лидерство по продажам в Канаде, уступив смартфону iPhone от компании Apple.

RIM в 2011 году поставила 2,08 млн. BlackBerry, за этот же год компания Apple наполнила рынок 2,85 млн. мобильных единиц по данным IDC и Bloomberg.

Для сравнения, в 2010 Blackberry опередил iPhone на полмиллиона устройств, а в 2008-ом, через год после дебюта iPhone, почти в пять раз.

Чтобы остановить спад продаж к северу от Соединенных Штатов, новый испольнительный директор RIM Торстен Хейнс пообещал «радикальные изменения». В этом году должен выйти BlackBerry 10, в котором, по словам Хейнса, мы и увидим дальнейшее усовершенствование.

Продажи в Канаде, на долю которых приходится около 7% доходов RIM, упали на 23% по сравнению с предыдущим годом, в США продажи упали на 45%. По общим показателям мирового рынка устройств, падение дохода RIM составило 5,9%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться85851900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andromedich

23.03.2012
Andromedich

IPhone и BlackBerry два достойных пппарата,остальное всё шлак,у самого и тот и тот есть

Ответить

Qwerty7463079353

23.03.2012
Qwerty7463079353

Да,полностью согласна ,sumsung ,мне кажется,рядом с ними просто не котируется )

Ответить

sashaschure

23.03.2012
sashaschure

Да, Блек отличная вещь!!!!

Ответить

KiriK1811

23.03.2012
KiriK1811

if то полюбому и круче и лучше!!

Ответить

stanly1976

23.03.2012
stanly1976

BlackBerry - "чисто" конкретный аппарат, но технологически уступает iPhone :-))

Ответить

Privet

23.03.2012
Privet

А как вобшем эти аппараты

Ответить

Chuvak1945

22.03.2012
Chuvak1945

Кто нить пользовался этим аппаратом?

Ответить

fenrir

22.03.2012
fenrir

Да, у меня BlackBerry.

Ответить

Chuvak1945

22.03.2012
Chuvak1945

И как оно?

Ответить

Paola

23.03.2012
Paola

Достойный телефон

Ответить

fenrir

22.03.2012
fenrir

Очень его люблю, удобен, прост, qwerty - что для меня очень важно, богатая комплектация и чехол для телефона у BB магический, крайне удобная вещь :) телефон BlackBerry я не на что не поменяю, а вот планшеты мне у RIM - не нравятся.

Ответить

SuperDen

23.03.2012
SuperDen

Ну раз ты на iпланете. Значит скоро поменяешь.

Ответить

fenrir

23.03.2012
fenrir

Это ничего не значит, странная у вас, однако, логика, я выбирала планшет долго, среди многих, и убедилась, что iPad - лучший, потому я его и купила. Для меня, телефоны BB удобнее, не говоря у же о том, что я люблю "живую" qwerty. Мне не нравится стучать по стеклу.

Ответить

maks48ru

23.03.2012
maks48ru

Согласен, норм телефон, удобный и практичный. Для деловых людей. Ток серенады я бы не стал петь в его честь))

Ответить

Panderxxl

23.03.2012
Panderxxl

Я люблю свою лошадку, причешу ей шорстку гладко, гребешком приглажу хвостик - и верхом поеду в гости ... :)

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Да Вы ПоЭт!!!:)

Ответить

qqc

23.03.2012
qqc

Это не его стихи.

Ответить