Samsung выплатит $1 млрд Apple 2012 года

Samsung выплатит $1 млрд Apple 2012 года

Сегодня присяжные по делу Apple против Samsung невероятно быстро приняли решение, согласно которому Samsung обязана выплатить Apple штраф в размере $1 млрд.

Данный штраф позволит покрыть убытки, которые понесла Apple в следствии нарушения и незаконного использования некоторых из своих патентов.

Полный список решений по делу выглядит следующим образом:

- Samsung признана виновной в использовании патентов Apple при запуске линейки смартфонов Galaxy;
- Samsung признана виновной в незаконном использовании технологии масштабирования Pinch-to-Zoom;
- Samsung обязана была следить за процессом работы мобильного подразделения;
- Samsung признана виновной в копировании дизайна интерфейса iPhone;
- Присяжные признали, что Samsung не нарушает патенты, связанные с iPad.

Помимо этого присяжные признали Samsung виновной в использовании большинства патентов Apple, участвующих в судебном процессе. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться733214000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kenan

26.08.2012
Kenan

Всё стало на свои места :) Добро Победило зло)))

Ответить

Timoxa

26.08.2012
Timoxa

Ты действительно считаешь ,что эпл добро?!Ты знаешь сколько они патентов у разных компаний нарушили?Ты вообще знаешь что они сами ничего почти не придумали,хотя я не спорю что самсунг слизавает дизайн,может и интерфейс немного,пусть заплатят за это, но если самсунг начала выплачивать эпл что-то за другие патенты ,то почеу эпл ничего никому не выплачивает,у них тоже дофига патентов нарушено

Ответить

alt

26.08.2012
alt

Патенты не нарушены, а просто куплены вовремя, когда никто, кроме эппл, не видел в них перспектив. Либо спизжены когда они были на стадии идей. Увидеть идею которую все остальные считают бредом, и сделать из неё действительно революционную инновацию тоже уметь надо.

Ответить

Timoxa

27.08.2012
Timoxa

На самом деле эпл купили много патентов,но еще больше они нарушают,но я не понимаю почему те компании ,чьи патенты нарушены молчат

Ответить

Kolyancher

29.08.2012
Kolyancher

Может, им похуй, ибо суды аппл всех достали, ну лично нас бы не доставали если бы о них раз только писали в статьях, а то на каждом шагу, читать нечего

Ответить

maxenael

25.08.2012
maxenael

Поможем Самсунгу - купим каждый по пылесосу!

Ответить

DanyV

27.08.2012
DanyV

извини но я телик купил 8 серии ахахах за 150000 рублей :D

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

Да соверши подвиг

Ответить

Gstas

25.08.2012
Gstas

Кто из Вас, господа, сможет установить критерии нарушения/ненарушения авторских прав? Какой процент деталей устройства должен отличаться от запатентованного, чтобы права интеллектуальной собственности не были нарушены? На этой теме просто делаются деньги, поскольку она слишком субъективна. Юристам Apple аплодирую, поскольку профессионалы! А радоваться поражению корейцев или победе яблочников не буду. Мне от этого не жарко и не холодно, поскольку в прибылях и убытках этих фирм я лично не участвую. Но, судя по живому интересует к теме со стороны читателей iПланеты, наверное все эти люди (радующиеся победе) имеют множество акций Apple...

Ответить

Aleks70

25.08.2012
Aleks70

Iplaneta?самсунгу 200 якорей в жору

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

Ох ну слава богу! Эта заваруха закончилась! Apple win, fatality-samsung раскошелился ; можно вздохнуть с облегчением. Но у меня такое чувство что это еще не конец войны...

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

Конечно не конец, уверен самсунг так легко не отделается, ведь apple получила только 2/5 суммы

Ответить

maxenael

25.08.2012
maxenael

Нет, это обычный вин. С Фаталити было бы на $2,5 миллиарда

Ответить

Yura499

26.08.2012
Yura499

Ну кто сказал что это полный конец войны? :D я почти уверен что через месяц Apple опять обвинет Samsung в чем нибудь. :D

Ответить

agressor333

25.08.2012
agressor333

Это не конец это СЭРЭДЫНА!!!

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

Вот я тоже так чувствую)

Ответить

manro34

26.08.2012
manro34

Юрасик? О_о

Ответить

Yura499

26.08.2012
Yura499

ЧЁ? :|

Ответить

Matars

25.08.2012
Matars

Вот мелкомягкие делают дофига им невыгодного только из-за монополии. А вот станет эпл продавать столько же телефонов, сколько окошек в год, и их начнут прикручивать. Требовать safari убрать, к примеру

Ответить

Arondit

25.08.2012
Arondit

Э? Они же и Айпад копировали.

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

Нет в самом начале apple подала в суд на самсунг из-за линейки смартфонов гелакси

Ответить

Arondit

26.08.2012
Arondit

Ну я не особо следил. Может чего пропустил.

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

Начало великой битвы, это большое упущение

Ответить

Anonym

25.08.2012
Anonym

Чему радуетесь сектанты?У вас леминги ума не хватит и половины понять, что там на самом деле произошло.

Ответить

DarkPaladin

25.08.2012
DarkPaladin

Толсто.

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

Ну ок-допустим мы тупые ниче не знаем о прохождении того суда а ты у нас всезнайка все знаешь и понимаешь. Ну тогда рассскажи нам что на самом деле произошло! А мы посмотрим что из этого получится!

Ответить

VladVegas

25.08.2012
VladVegas

То-есть вы себя на "МЫ" называете, а значит признаете все-таки себя сектантами)))

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

Нет. Просто это у меня такая манера разговора. А ты просто маленький троле-провокатор задрот которой только и умеет что переделывать фразы на свой лад добиваясь своей цели. Провокатор ты. И вообще че пришел сюда? Это планета iPhone а не планета iТролль! Давай досвидания!

Ответить

VladVegas

25.08.2012
VladVegas

Ух как вас зацепило))) А вы в своей секте кто? глава подразделения по борьбе с тролями?) Вы смешны!

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

А ты себя петросяном чтоли считаешь? Ну молодец шутку отпыстил! Хлоп хлоп! Вы глупы!

Ответить

VladVegas

26.08.2012
VladVegas

Нет, не считаю. И на личности переходить себе тоже не позволяю.

Ответить

Timoxa

26.08.2012
Timoxa

Вы оба глупо выглядите),не засоряйте комменты)

Ответить

VladVegas

26.08.2012
VladVegas

Вот тут ты прав!)), но только насчет комментов!

Ответить

adrenalin14

25.08.2012
adrenalin14

А вы я вижу все знаете? Как будто вы там были и все видели.

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

Да ты что как ему можно не доверять, он же тут самый умный, что аж считает других тупыми

Ответить

OleG4s

25.08.2012
OleG4s

Ну и ладно)

Ответить

iBanderloga

25.08.2012
iBanderloga

А теперь давай делись Apple ))) всем пользавателям по 100$ )))

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

Хех) не хватит боюсь( но по 1$ думаю получится)

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

Нет не получится, да и с какой стати, ни кто ведь из фанов не помогал

Ответить

krololo

25.08.2012
krololo

Естественно. Кредиты за свои устройства отдать то надо.

Ответить

326phone

25.08.2012
326phone

Отличное предложение!)

Ответить

Jekste

25.08.2012
Jekste

Like!

Ответить

jordan9

25.08.2012
jordan9

ппц надо было так долго все это решать жесть и так видно и ясно что самсунг копирует яблоко

Ответить

iBanderloga

25.08.2012
iBanderloga

Самсунг иди на )))

Ответить

Kuroedov14

25.08.2012
Kuroedov14

+1 от души)

Ответить

Pashanek

25.08.2012
Pashanek

Утро началось с хорошей новости =)

Ответить

Kolia585

25.08.2012
Kolia585

Эппл вин!

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

Fatality!!! :D

Ответить

Grinch

25.08.2012
Grinch

Наконец-таки желторотых прижали за copypast продукции!! Достали, копируют всё подряд и ещё в отвратительном качестве, уже не знаешь, оригинал ты покупаешь или fake!! Я БЕЗУМНО РАД, что хоть Apple во главе со своими юристами сумели их прижать к стенке!! Сейчас надо всем мировым производителям объединиться и прижать всех ускоглазых за копирование!!!

Ответить

Grinch

25.08.2012
Grinch

Уважаемые Appleводы, Я не про рассовую ненависть, Я про качество изготавливаемой (копируемой) техники... А она, товарищи, ОТВРАТИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА!!! :(

Ответить

Grinch

25.08.2012
Grinch

И прекратите ругаться!! Всё-таки радостная новость!!! :))

Ответить

Galym

25.08.2012
Galym

Тебе они что-ли жить мишали, да теперь цены apple продуктов взлетят.

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

С чего это они должны взлететь? Самсунг на плаву и так же выпускает устройства как обычно, ничего не изменилось

Ответить

326phone

25.08.2012
326phone

Что ли без дефиса, умник!

Ответить

felix73

25.08.2012
felix73

Мне они тоже не мешали

Ответить

Kolyancher

25.08.2012
Kolyancher

Я как потребитель небольшого колличества аппл тоже не вижу смысла ругаться из-за маленького копирования

Ответить

Byzu

25.08.2012
Byzu

А ты оглянись у тебя дома 90% техники сделанной в азии

Ответить

felix73

25.08.2012
felix73

Если бы не азия ты платил бы бешенные деньги за ту технику

Ответить

iPhoneDemon

25.08.2012
iPhoneDemon

Ты думаешь это от большой любви к братьям узкоглазым??

Ответить

UserZMK

25.08.2012
UserZMK

Ура-ура-ура! Товарище мы одержали победу!

Ответить

Kolyancher

25.08.2012
Kolyancher

Ты то тут причем? Если бы аппл было бы не срать на конечного потребителя мы бы не платили за смарт такие бабосы! Но все равно с аппл не хочу уходить

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

Посмотри американские цены(400$), по поводу русских цен это уже не apple виновата

Ответить

Kolyancher

28.08.2012
Kolyancher

Ой я тебя умоляю) ниже смотрел? Они лоченные) все бы ток там и покупали, если бы все просто было

Ответить

Dibastator

28.08.2012
Dibastator

А многие вообще-то там и покупают

Ответить

Kolyancher

28.08.2012
Kolyancher

Кто многие? Перекупытчаще всего

Ответить

Fom

25.08.2012
Fom

ты придурок для эпл пользователь это все!

Ответить

Kolyancher

28.08.2012
Kolyancher

Вообщем слом мало, только буквы "мудак", ибо для корпорации аппл или самсунг главное не обеднеть) она бы тогда вообще бесплатно раздавала все раз главное "потребитель")))

Ответить

Sallador

25.08.2012
Sallador

Да ну)

Ответить

Fom

25.08.2012
Fom

ну да

Ответить

Kolyancher

27.08.2012
Kolyancher

Ты дибил свято это верующий) изобрету новый айфон и ты купишь, а я на эти деньги отдохну или себе жизнь улучшу мудак

Ответить

Fom

28.08.2012
Fom

ты дэбил потому не понимаешь))) обосрешся изобретать чтоб я купил)))

Ответить

Kolyancher

28.08.2012
Kolyancher

За меня уже обосрались давно, мудак, и ты хаваешь дерьмо высранное кем то, и веришь что это для людей говно) аппл супер конечно, но говна ты похавал видима вместе с продуктом продоваемым ими?)

Ответить

Fom

29.08.2012
Fom

понял только что эпл супер)))

Ответить

Kolyancher

29.08.2012
Kolyancher

Молчать незарумный щенок, тебе вопрос задали, не исди много окей?)

Ответить

Fom

30.08.2012
Fom

а где вопрос?)))

Ответить

Fom

30.08.2012
Fom

ок коляхер))

Ответить

Kolyancher

31.08.2012
Kolyancher

Дурак... "но говна ты похавал видима ...?", слепошарый, слоупок) блин ну ты даешь мудакин) фамилию тебе придумал

Ответить

conbelsky

25.08.2012
conbelsky

подкупленные присяжные. кто больше даст, за тех и голос

Ответить

Chudilla

26.08.2012
Chudilla

Это только в России так!

Ответить

Dominik

25.08.2012
Dominik

Это да

Ответить

ikeo

25.08.2012
ikeo

Не выплатит. Будет аппеляция, хотя к тому времени все будут обливать слюной айфон с дисплеем покрупнее.

Ответить

tanitabextor

25.08.2012
tanitabextor

Ура! Хотя этого и надо было ожидать! Эпплы почти всегда(может, и даже всегда) выигрывают!

Ответить

Antip075

25.08.2012
Antip075

Так держать!!:) Респект!!!

Ответить

KMG

25.08.2012
KMG

Ура! В подержку Apple!

Ответить

Amber92006

25.08.2012
Amber92006

Я рад!!!

Ответить

felix73

25.08.2012
felix73

Не хорошо чужому горю радоваться

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

Тут не понятно, чему он рад, проигрышу самсунг или же победе apple

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

Он радуется не горю а победе Apple! :P

Ответить

Pikachusios

25.08.2012
Pikachusios

Не обеднеют.

Ответить

Dibastator

26.08.2012
Dibastator

Нет однозначно, самсунг бы стояла да последнего, если бы бедность была на кону

Ответить

Shultze

25.08.2012
Shultze

В Аппле все бухают от радости! Однако еще апелляция возможна

Ответить

ipg

25.08.2012
ipg

Ответчик в Корее, почему суд в Калифорнии?

Ответить

Shultze

25.08.2012
Shultze

Истец там потому что

Ответить

strelezZ777

25.08.2012
strelezZ777

Жестко, жестко

Ответить

Stepson

25.08.2012
Stepson

Жалко... Я надеялся на пройгрыш эппла...

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

Ну поплачь поплачь! Справедливость все равно за Apple! Samsung действительно тырила патенты! Я даже рад что Apple победили и вся эта заваруха кончилась!

Ответить

Regilus

25.08.2012
Regilus

Ну что ж, сочувствующий жуликам и ворам, поплачь...

Ответить

Stepson

25.08.2012
Stepson

Херь сморозил.

Ответить

Regilus

25.08.2012
Regilus

Покаялся? Ладно, прощаем.

Ответить

Kolyancher

25.08.2012
Kolyancher

Реально ниочем, вам то всем какая разница? Никто бы из них не обеднел каким бы решение нибыло

Ответить

afonya

25.08.2012
afonya

самсы первые кинули палку в их огород. пускай теперь сосут

Ответить

Dibastator

25.08.2012
Dibastator

Ну это не так, первая была всё-таки apple, я очень рад, что это судебное побоище наконец прекратилось

Ответить

Kolyancher

25.08.2012
Kolyancher

Вот вот, наконецто

Ответить

tanitabextor

25.08.2012
tanitabextor

Пфф, если ты против Эппл, то почему сидишь на "Планете iPhone"? И, наверняка с какого-нибудь iгаджета))))

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

Во во! Ощущение что они пришли просто потроллить и показать всем какие они фанаты самса и андрюши и что мы все г**но!

Ответить

afonya

25.08.2012
afonya

злые недоброжелатели

Ответить

Stepson

25.08.2012
Stepson

Я против них, потому что обидно, что они не могут дать спокойно другой компании делать аналогичные продукты, хотя для эппл это не будет критичным. Андроид хоть и не лучше иос, но самсунг старается хоть чтото делать, а эппл мешает ему.

Ответить

newborn84tube

25.08.2012
newborn84tube

пусть пытается как например компания Apple, придумывает чтото новое, а они тока слизывать умеют, очень жаль

Ответить

petr99

25.08.2012
petr99

Я не понимаю только с айпедом самсунг что должен быть треугольным что ли?

Ответить

Kolyancher

25.08.2012
Kolyancher

Ну дк а что ты хотел чтоб аппл сказали "друг наш самсунг, копируй нас, давай, можешь еще пару сотен человек взять себе с нашеей фирмы"? Их деньги интересуют, поэтому и слушают людей, с точки зрения психологии делать удобную в использовании вещь куда более перспективнее чем дешевый кусок Г, от этого никто не умер бы, но обе фирмы стараются не упасть в грязь лицом, чтобы деньги от нас же были

Ответить

Rezo

25.08.2012
Rezo

Да уж обидно, но не отчаивайтесь вы можете помочь любимой компании, купите всей семье смартфон на жидройде

Ответить

edlen043

25.08.2012
edlen043

Откуда такая ненависть, это у вас в крови от Вашего дедушки полицая?

Ответить

Red1337

25.08.2012
Red1337

И можете мне подарить все свои iгаджеты

Ответить

tanitabextor

25.08.2012
tanitabextor

И мне)))

Ответить

Kuroedov14

25.08.2012
Kuroedov14

Нам троим)

Ответить

Neznayka

30.08.2012
Neznayka

Хуём по лбу вам троим.и ещё.пидоры админы-не трине коменты.хуесосы фанатики

Ответить

Renegad

25.08.2012
Renegad

Ахахахах,я рад! Лососните ведроидсмартфоны!

Ответить

OleG4s

25.08.2012
OleG4s

Дааа, apple рвёт! Андрюша нервно курит в сторонке

Ответить

Kolyancher

25.08.2012
Kolyancher

Причем тут андройд??? Гугла тут и рядом нет! Бесталковые дибилы, ума бы вам а не айдевайсы, до айпода нано еще не доросли сопляки

Ответить

Renegad

26.08.2012
Renegad

Почитай внимательно статью,дебил!

Ответить

Kolyancher

28.08.2012
Kolyancher

Там черным по белому про потенты с копированием дизайна и тому подобное, про операциоку речи небыло, мозгов как у голоши блин, твое место под кроватью тапок ненужный

Ответить

Kolyancher

27.08.2012
Kolyancher

Читал, мудила

Ответить

tanitabextor

25.08.2012
tanitabextor

А сам-то больно взрослый! Нашелся тут умник! Обойдемся и без тебя! Мы просто поддерживаем Эппл, они молодцы.

Ответить

Kolyancher

27.08.2012
Kolyancher

Потдерживает он

Ответить

Kolyancher

27.08.2012
Kolyancher

Не надорвись идиот

Ответить

VladVegas

25.08.2012
VladVegas

+1, устроили тут танцы будто у андроида что-то отвоевали.

Ответить

Kolyancher

27.08.2012
Kolyancher

Да и андройд тут не причем, лично меня раздражает когдалюди фанатеют, я пишу с айпада, но считаю его просто гаджетом, а не предметом годрости, или поном, или чем то еще, просто нужая для меня вещь, не придумал бы стив, придумал бы кто нибудь другой

Ответить

VladVegas

28.08.2012
VladVegas

Коллега! Да мы подружимся! Прям мои мысли относительно устройств от Эпл изложил! Дай 5!

Ответить

Yura499

25.08.2012
Yura499

А тебе бы борзости поменьше! Чувак просто фанатеет и все!

Ответить

Kolyancher

27.08.2012
Kolyancher

Я вседа прямой, честный, справедливый по крайней мере в каком то роде, на меня бурно реагировать не стоит) мы возможно друг друга поняли, побеждает тот кому больше всех насрать;)

Ответить

Yura499

28.08.2012
Yura499

)))Я уже говорил о черезчур умненьких в другой теме, но повторять не буду-не навижу повторять сказанное : D

Ответить

OleG4s

25.08.2012
OleG4s

Да я шучу) не надо так реагировать)

Ответить

Kolyancher

27.08.2012
Kolyancher

Ладно не буду)

Ответить

petr99

25.08.2012
petr99

Все так радуются как будто они этот миллиард выиграли

Ответить

Kolyancher

27.08.2012
Kolyancher

Да мне на аппл пофиг, но девайсы удобные

Ответить

Renegad

26.08.2012
Renegad

Мы с апле одна семья!

Ответить