Samsung провела рекламную акцию протеста у магазина Apple 2012 года

Samsung провела рекламную акцию протеста у магазина Apple 2012 года

По сведениям журналистов, компания Samsung решила прибегнуть к услугам маркетингового агентства Tongue для организации промоушена своего будущего смартфона Galaxy S III. Первая рекламная акция, как ни странно, состоялась у стен магазина Apple Store в Австралии и больше всего напоминала акцию протеста.

22 апреля по улицам Сиднея колесил таинственный черный автобус с огромной надписью на борту: «Wake up» («Пробудитесь»). Подъехав к дверям Apple Store на Джордж-стрит, автобус остановился, из него высыпала толпа одетых в черное людей, держащих в руках черные плакаты с такой же надписью.  Стоя под окнами магазина, они размахивали плакатами и хором выкрикивали: «Пробудитесь». Вволю накричавшись и переполошив прохожих, странная компания удалилась.



В рамках акции по городу были установлены несколько рекламных щитов и запущен сайт  wake-up-australia.com.au , который, предположительно, отсчитывает время, оставшееся до презентации Galaxy S III. Владельцем сайта является агентство Tongue.

Между тем, Samsung опубликовала рекламу нового девайса, в которой обещает, что его владельцы будут «выделяться среди остальных» - причем остальные изображаются в виде стада овец. Это явный намек на пользователей iPhone, которых «идейные противники» часто называют «iстадо» за то, что те, по их мнению, слепо следуют за Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться82946500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Capah

28.04.2012
Capah

А почему все сразу подумали, что овцы - это про владельцев айфон от?) об этом ничего сказано не было) на то это и тизер, потребители сами все додумывают) а раз вы додумали до того, что это айстадо.. Ну значит, может быть, стоит задуматься?)

Ответить

Fredkorn25

28.04.2012
Fredkorn25

Люди в черном ????. Это восстание планеты обезьян. ????????

Ответить

nikolai4

27.04.2012
nikolai4

Это секта гнусмаса!

Ответить

volgin7

27.04.2012
volgin7

Ладно, с Гнусмасом всё и так давно понятно. Меня лишь один момент забавляет: какого *ера на сайте, посвящённому техники Apple тусуются фаны ВинМобиле и Андроида, пытаясь при этом что-то нам доказать?..
Ребят, ну не нравятся вам iГаджеты - ну так и обсирайте их у себя на сайтах/форумах, сюда-то чего лезть??? Ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь из моих знакомых фанов Apple сидел на Самсунговских сайтах и троллил всяческие там SII и SII. Парни, без обид, но вы какие-то ущербные люди..
Аминь)

Ответить

VladVegas

01.05.2012
VladVegas

я пользуюсь разной техникой, в том числе и Apple, но не являюсь ее фанатом, и что, мне не место на этом сайте? Мыслить надо рационально и во все стороны, а не создавать себе единого кумира в виде надкушенного фрукта! Сам ты ущербный! Wake Up!

Ответить

Capah

28.04.2012
Capah

И к слову? Что же мне уйти с этого сайта, т.к. Я его критикую по некоторым пунктам? Глупо)

Ответить

Capah

28.04.2012
Capah

Ничего, что на ты? Давай сразу признаем, что эппл - лев на рынке со всеми своими минусами, но все равно, лев И это логично, что у него будут слизывать, и если бы не было андроида, то у айос не было бы конкурентов. Разве это хорошо? Все что не убивает, делает нас сильнее. А я хочу пользоваться хорошим товаром по доступным ценам. Если уйдут конкуренты, то эппл станет делать свой товар хуже, айфон не станет плохим, но станет хуже. И кроме того он заломит цены (ну все равно потребители буду покупать) На данный момент у меня айпод, айпэд и телефон htc desire z, так как мне удобнее печатать на внешней клавиатуре, но хочется и сенсорный экран с мультитачем. Кроме того в айфоне мне лично кое-чего не хватает, а в htc это как раз есть (например, синхронизация контактов телефона с контактами гугл и контактами соц сетей)

Ответить

mardison

27.04.2012
mardison

ахахаха)))... представляю как ржали Тим Кук, Джонатан Айв, да и все остальные, пока наблюдали за ними... и, наверное, снова пересматривая второй ролик, приговаривали, в то время когда показывали баранов: "о, самсунг, ахахахахаха")))).... прикоооол)

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Не ржали. Ржали вы. К игроеам на рынке т.е,серьезным конкурентам (и не серьезным тоже) у нас относятся серьезно и с уважением. Не любят болтунов и бездельников... Не знаете где это? Там где не хотят продавать или продают в последнюю очередь свою продукцию

Ответить

mardison

27.04.2012
mardison

да смеялись они, по любому, потому что они знают правила рынка и знают что после таких выходок их продукцию будут любить все меньше и меньше)... и уважения к ним не останется, именно поэтому apple не делают таких ходов)...и тем что apple не отвечают, samsung злятся все больше и больше и за счет этого их поступки становятся все более смешными)

Ответить

Dominik

27.04.2012
Dominik

А с чего взяли что это samsung?

Ответить

FDA

27.04.2012
FDA

Я так считаю, что это идет отсчет клиентов Самсунга, которым становится стыдно, что производитель их устройств прибегает к таким методам рекламы. ИМХО.

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

ИМХО, samsung, большая компания, там работают серьезные специалисты, ученые, инженеры. Известна на рынке задолго до того до рождения Джобса... ИМХО, вам не хватает образования, чтобы высказывать ИМХО, ИМХО ;)

Ответить

Hibi

27.04.2012
Hibi

Интересно. А много из нас в МММ? Прошу откликнуться!

Ответить

mmmkz

27.04.2012
mmmkz

В смысле ? ммм

Ответить

Hibi

27.04.2012
Hibi

Ну кто то вступил в МММ?

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Я в коровнике!

Ответить

Smokie

27.04.2012
Smokie

да пусть делают все что угодно в пределах допустимого законом конечно ;), главное чтобы нам, пользователям, была польза от этой войны!

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Так, немедленно выдайте им разрешение на это!!!

Ответить

Milamber

27.04.2012
Milamber

Больные люди.

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

В зеркало не смотрелись с утра!

Ответить

Milamber

05.05.2012
Milamber

Смотрелись)) Такой фигней не занимались)))

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Зато удовольствие получили от фигни

Ответить

superpanda

27.04.2012
superpanda

Уверен что такие акции проводят совместно... ну 100% с позволения Аппле, в крайней мере по инициативе ;)

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

"аппле" ??? Конеееечно, а как же еще продвигать свой продукт?

Ответить

25toLife

27.04.2012
25toLife

Отчаянье!! Тут реклама больше самому apple store!!! Пользовался сам самсунгом гелекси по началу вроде нечего но потом одолели страшные тормоза утилит не меренно качал, однажды потерял не нашел но и сильно не расстроился, купил афоню и радый хожу!! Качество и стабильность говорит само за себя!!! Желаю самсунгу и хтц тоже добиться того же что и apple а может и еще лучше!! А не заниматься херней как бомжи выстроясь у шикарного ресторана и облизываясь ненавидеть все что за стеклом))) apple круче красивее дороже и качественее имхо!!!

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Это ваааще! Невозможно читать!!!! Бог, мой, помоги этим людям!

Ответить

Arsalan

27.04.2012
Arsalan

Грамотно сказал!!!

Ответить

Muzikant

27.04.2012
Muzikant

А у меня такое ощущение будто у самсунговцев больше не осталось тактики, и согласитесь они начали уже на прямую воевать!!! Если вы помните раньше они выпускали какие то тупые рекламы на обосрание афони, и таким путем пытались как то привлечь к сеье внимание... Но видимо фишка не сработала и поэтому они перешли на грубый тон... Стадо баранов как раз те, кому не стало лень надеть такие футболки, взять плакаты и показать себя идиотами!!! Вот они ребята!!! Стадо тупой массы!!! Мне их жалко просто, самсунг обьявила войну, которую уже давно проиграла!!!

Ответить

Jukov

27.04.2012
Jukov

Согласен! Это уже истерика от беспомощности! :)

Ответить

Sam2105

27.04.2012
Sam2105

И кто теперь назовёт компанию Apple сектой?)) Теперь секта-Samsung)

Ответить

VladVegas

27.04.2012
VladVegas

именно поэтому я выбрал sony! ни тем ни этим!

Ответить

Fredkorn25

28.04.2012
Fredkorn25

+1 сони и apple

Ответить

Anatole

26.04.2012
Anatole

Хахаха:). Видать они сотрудников Apple агитировали на увольнения :), это типа - " не будь одним из стада баранов Apple, становись ОВЦОЙ SAMSUNG :))))" корыыыыы

Ответить

RussianIvan

26.04.2012
RussianIvan

Мда...причем здесь самсунг?можно сказать что это реклама всех марок кроме эппл..и то если ЭТО считать рекламой

Ответить

ZveZdec

26.04.2012
ZveZdec

Замкнутый круг, выбрал самсунг - зло, выбрал огрызок - опять зло. А просто выбрать для себя нельзя?) Вам не все равно на пользователей ведроида?) ну выбрали мы свой качественный продукт, радуемся, но не повод же ненавидеть остальных?) злобой можно отравиться, да и показатель это не очень большого ума, ненависть животный инстинкт.

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

У меня есть Samsung gslsxy S... Звонит так же хорошо как и iPhone. Для того и производится

Ответить

Garfik

26.04.2012
Garfik

В селе вот идешь так, и собаки чувствуют новый запах и давай разрываться вот так гавкать...
Так же само напоминают новости про самсунг, кинут новость и "собаки" гав-гав-гав :))))))))))))))))))))))

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Ох, если бы только Самсунг!!! тут уже, друг мой, статистика...

Ответить

Dimaloveapple

26.04.2012
Dimaloveapple

Дурачье гумсунги . Они даже площадку для съемки в apple тырят.

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

На кол их Дима!

Ответить

ASoTik

26.04.2012
ASoTik

А еще поклонников apple называют стадом. Нда...

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Ошибочно, конечно, но другого слова пока нет

Ответить

Macfan

26.04.2012
Macfan

Они делают так потому что понимают что они проигрывают apple и это их единственный шанс выжить а реклама у них красивая

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Дураки они, не знают что перед смертью не надышешься! Вы бы им тоже письмишко забросили... Дескать не отчаивайтесь, мы откроет специализированный магазин у нас в Мкхозаспанске, и прибыли у вас выровняются

Ответить

Danilofff

26.04.2012
Danilofff

Ага на фоне апстора и стойки с айпадами...)))

Ответить

Geniy

26.04.2012
Geniy

Что не говорили бы а самсунг реально делает неплохие телефоны. Да и ведроид 4 почти допилили.

Ответить

Sam2105

27.04.2012
Sam2105

Я люблю продукцию Apple, и использую её с удовольствием, но сказать, что Samsung делает плохие телефоны не могу. У моего друга Galaxy s II. Как купил, не нарадуется. И я доволен, что ему нравится, и сам считаю, что смартфон достойный

Ответить

Geniy

27.04.2012
Geniy

У меня знакомые довольны гс2 да я бы и сам взял но уже подмел не эпл и пока не ухоже.

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

А как я доволен, что вы доволен, и друг не нарадуется!

Ответить

kapitan-1

26.04.2012
kapitan-1

Согласен. Конкуренция это хорошо!

Ответить

Danilofff

26.04.2012
Danilofff

Жалкое зрелище... Их надписи органично смотрелись бы на экранах лучшего планшета от apple

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Жалкое зрелище, это пьянь на улицах России , это жил обское отношение народа к самому себе, это не уважение человеческого достоинства. Вот, что есть жалкое зрелище!

Ответить

Shimku

26.04.2012
Shimku

Вот мы и увидели 24 единственных поклонников гнусмаса.
Дуры блин

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Сама такая!

Ответить

Nimussa

26.04.2012
Nimussa

Стадо черных уточек))

Ответить

Regilus

26.04.2012
Regilus

Аха-ха, в Москве бы этих клоунов быстренько упаковали бы в автозаки и развезли по обезьянникам) Вот до чего демократия доводит...

Ответить

maxenael

26.04.2012
maxenael

Уже не знают, как ещё выпендриться. Напоминает эпопею "Слон и Моська"

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Вообще-то "слон и Моська" - не эпопея... Это басня, знаете ли такой жанр? Ее написал великий украинский поэт А.П. Чехов

Ответить

romantik2609

27.04.2012
romantik2609

Demyan, уважаемый, не позорьтесь своими познаниям в русской литературе. Идите учится в школу, и прежде чем что-то писать думайте, ну а если нечем, гугл Вам в помощь.

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Невероятно!! Неужели чехов не писал про моську в своей поэме "гайка"?

Ответить

obelov

26.04.2012
obelov

Ага. Тупость. Только идиоты поведутся

Ответить