MuscleNerd нашел метод понижения версии модема для iPhone 3G/3GS 2012 года

MuscleNerd нашел метод понижения версии модема для iPhone 3G/3GS 2012 года

Большинству владельцев iPhone 3G/3GS с залоченными версиями модемов приходилось устанавливать модем от iPad версии 6.15.00, из-за которого переставал работать GPS-модуль.

Конечно же, некоторые пользователи могли использовать старые версии модемов, сохраняя их при обновлении при помощи установки кастомных прошивок, но для тех, у кого была установлена последняя версия модема использования модема от iPad было единственной возможностью разлочить свой iPhone.

 

На днях известный хакер MuscleNerd в своем твиттере заявил, что ему удалось значительно продвинуться в разработке специального метода, позволяющего произвести даунгрейд с модема 06.15.00 до 5.13.04.

Это позволит пользователям залоченных iPhone 3G/3GS произвести анлок с сохранением работоспособности GPS-модуля. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться117683600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iGeorge

11.06.2012
iGeorge

Не понимаю, у меня 06.15.00. Не замечал никаких НеРаботоспособностей. Gps пользуюсь. Может пояснит кто, что выходит из строя с таким модемом?

Ответить

iceer

11.06.2012
iceer

у тебя он вообще был залочен то?

Ответить

iGeorge

11.06.2012
iGeorge

Да. Американец

Ответить

iceer

12.06.2012
iceer

тогда странно. а ты модем от айпада шил на него?

Ответить

iGeorge

12.06.2012
iGeorge

Я его не шил. Получается что да, от ipad. Надеюсь это единственный минус...

Ответить

DK86-1

11.06.2012
DK86-1

Именно жпс и не работает. У тебя скорее всего ловит тк сот данные вкл, то есть через инет. Попробуй выключи и посмотри будет ли работать

Ответить

iGeorge

11.06.2012
iGeorge

Выключил сотовые. Просит включить обратно =). Получается если снизить модем то, будет работать без трафика..?

Ответить

DK86-1

12.06.2012
DK86-1

Ну а в чем принцип работы жпс то? Конечно без трафика должен работать, сим карту вообще можно и не вставлять. Скачиваешь карты и все. Как по мне то Том-Том лучшие

Ответить

iGeorge

12.06.2012
iGeorge

Том том? Gps Карты?

Ответить

DK86-1

12.06.2012
DK86-1

Я не знаю откуда ты, но в Европе самые популярные авто-жпс- навигаторы именно Tom-Tom и Garmin. Том томов в апсторе больше десятка (европа, бенелюкс, южн. Америка,UK и тд). Самый настоящий навигатор ничем не отличается от авто. Соотвественно идет уже с картами и дальнейшими обновления оных, поэтому сим здесь не приделах.

Ответить

iGeorge

13.06.2012
iGeorge

Благодарю за консультацию=)

Ответить

DK86-1

13.06.2012
DK86-1

Чем могу помогу, без проблем)

Ответить

IK

11.06.2012
IK

У меня знакомый купил 3Gs AT&T и обновил его. Модем стал 05.16.05., 06.15.00 ставить стремно (телефон выпущен в феврале 2012) может в кирпич превраться. Как вы думаете можно ли будет понизить с 05.16.05 до подходящего модема, чтоб сделать unlock?

Ответить

DK86-1

11.06.2012
DK86-1

Пока нет, поэтому и ставили 6.15 тк это был единственный с разлочкой

Ответить

IK

14.06.2012
IK

Про разлочку понятно, мне интересно будет ли разница для метода в понижении модема 06.15.00 и 05.16.05

Ответить

DK86-1

14.06.2012
DK86-1

Ну а кто его знает...

Ответить

RedSn0w

11.06.2012
RedSn0w

Кто может мне помочь?Тот кто ответит на мой вопрос,реально шарит в iOS.Как сделать так что бы музыка играла во время записи видео и разговора по телефону и вообще в любом приложении???Заранее спасибо,надеюсь хотя бы 1 человек в iПланете действительно что-то знает.

Ответить

Adilvip

11.06.2012
Adilvip

Заходишь в приложение нажать на home и включи

Ответить

RedSn0w

11.06.2012
RedSn0w

Херасдва,сам Попрубуй,видео останавливается и наоборот

Ответить

Adilvip

11.06.2012
Adilvip

Извините что не по теме как называется твик который меняет названия номера например AT&Т на adil

Ответить

JackDeniels

11.06.2012
JackDeniels

В springtomize 2 все есть

Ответить

Vanya1301

11.06.2012
Vanya1301

Или FakeOperator

Ответить

NaKing

11.06.2012
NaKing

FakeCarrier называется. в Cydia

Ответить

ipodfan

11.06.2012
ipodfan

Не прошло и сто лет. Утилита выйдет тогда, когда 3GS уже нафиг никому не нужен будет :)

Ответить

skaynet686

11.06.2012
skaynet686

Да ну )) у меня 4 ка и 3GS и оба прекрасно работают так что тройка еще поживет тем более iOS 6 выйдет

Ответить

Vanya1301

11.06.2012
Vanya1301

Почему? iOS 6 будет потдерживатся и 3GS тоже Так что 3GS очень даже ничего ещё

Ответить

Kain

11.06.2012
Kain

На 3GS и iOS 5.x.x отвратительно работает, а iOS 6 вообще его "повесит". Оптимальная прошивка на 3GS 4.2.1.

Ответить

DK86-1

11.06.2012
DK86-1

У меня 4.3.3 и все отлично, был у меня с 6.15, ждал ждал и продал его.... Так если все таки выйдет понижение наверное возьму себе опять и потом продам) сейчас с 6.15 по 100$)

Ответить

svfrostvs

11.06.2012
svfrostvs

если не сложно покажи где? или ты за ибэй имел в виду? благодарю

Ответить

DK86-1

11.06.2012
DK86-1

Именно ebay, да и на радио рынках видел, но я живу далековато от Родины.

Ответить

IK

11.06.2012
IK

А чем 5.х.х отвратительно работает? Я не заметил ухудшений в работе.

Ответить

Kain

11.06.2012
Kain

Дико тормозит. Ставил товарищу на 3GS 5.1.1 вместо 4.2.1 и лаги просто невыносимые. Ну а у меня на 4S всё в ажуре.

Ответить

IK

14.06.2012
IK

Верю, но странно. У меня всё хорошо (кроме 06.15.00)))) Правда, по превычке, часто закрываю программы работающие в фоновом режиме через Sbsettings

Ответить

DanyV

11.06.2012
DanyV

а сами в apple не увидели этой ошибки?

Ответить

svfrostvs

11.06.2012
svfrostvs

ого. о если бы это было правдой.

Ответить