iPhone терпит неудачу в Индии 2013 года

iPhone терпит неудачу в Индии 2013 года

Рынок Индии имеет огромный потенциал для производителей смартфонов, и конкурирующие компании прилагают все усилия, чтобы привлечь на свою сторону потенциальных покупателей этой второй по численности населения страны мира. Apple сравнительно недавно повернулась лицом к индийскому потребителю, и после проведенной активной маркетинговой кампании продажи iPhone значительно улучшились. В последнем квартале 2012 года ежемесячные продажи девайса выросли с 80 тыс. до 400 тыс., обеспечив Apple второе место на индийском рынке. Но уже в следующем квартале число продаж существенно сократилось.

Индийский потребитель отдает предпочтение более дешевым брендам с частым обновлением моделей, и iPhone не соответствует ни одному, ни другому из этих условий. Гораздо больше шансов на успех имеет Samsung, выпускающая одну модель за другой, среди которых есть и смартфон по цене менее $100. Преуспевают и местные производители Karbonn и Micromax, выпускающие недорогие модели с броским дизайном.

Как и во всем мире, в Индии все больше потребителей отдают предпочтение смартфонам перед простыми мобильниками. Ожидается, что в этом году продажи смартфонов в Индии вырастут более чем на 80%, и если Apple не хочет потерять этот рынок, ей необходимо принять его условия.

Источник: Forbes
Вернуться1230135116
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gevork

19.07.2013
Gevork

где там у Karbonn броский дизайн, обычные смартфоны) или обои на экране имеют в виду?)) зато у подавляющего большинства их смартфонов форма iPhone)))

Ответить

pete

19.07.2013
pete

При чем тут слежка? Еще в северной Корее отследите продажи эппл, когда люди там траву кушают а панды плачут по умершему вождю. У индийских начальничков эппл, а у жебраков-оранжевенькое гуано

Ответить

Reumond

19.07.2013
Reumond

Apple и пентагон хотят следить за каждым человеком в мире

Ответить

veressk

19.07.2013
veressk

Это нормально. Индусским дикарям нужны (как и написано в статье) "недорогие модели с броским дизайном". У них весьма сильное расслоение общества. Индусов очень много, но их основная проблема - бедность большей части населения.

Ответить

Maarulav

19.07.2013
Maarulav

Не знаю стоит ли целый народ называть дикарями, но в свете последних новостей о постоянных изнасилованиях в Индии думаю Apple там людям не нужен, другие там ценности, низменные.

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

Такая статистика обуславливает создание недорогого яблока, только интересно как дешевый айфон скажется на престиже эппл.

Ответить

alex1988

19.07.2013
alex1988

А как сказывается a класс на престиже марки мерседес? Или бмв 1 серии на престиж бмв? Думая ответ понятен.

Ответить

IL86

19.07.2013
IL86

Как сказывается? Падает престиж бренда.

Ответить

Vlad74

19.07.2013
Vlad74

Apple должна делать дешевле iphone.Лучше Самсунг galaxy s 4 взять .Он и дешевле и круче чем-то.

Ответить

IL86

19.07.2013
IL86

Я бы не сказал, что он дешевле... Остальное на любителя.

Ответить

RambononG

19.07.2013
RambononG

Интересно чем он круче?

Ответить

Korff09

19.07.2013
Korff09

Интересно у индусов связь лучше чем у нас?

Ответить

Dimona35

19.07.2013
Dimona35

Пусть Apple попытает счастье на Марсе, ведь у марсиан нет айфонов огрызков...

Ответить

t0xa

19.07.2013
t0xa

Гнусявый объявился

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

ну привет

Ответить

Oberst

19.07.2013
Oberst

Слушайте, лошади ясно, что в Индии большая часть населения не богатые люди, напротив очень даже бедные, и спрашивается какого лешего им сдался iPhone или любой другой дорогой смарт?
Они реально пытаются выжить, в одних только Эмиратах их огромная туча, и большинство работают чуть ли не круглосуточно за 1000-1500 дирхам ~ 8-12 тыс если перевести на рублики..
Конечно же там есть богатенькие, но их сравнительно мало.

Ответить

noy

19.07.2013
noy

эт чё было то??? типа я был в ОАЭ и знаю их нац. валюту:) дааа вот это рассмешил ))))))

Ответить

Oberst

19.07.2013
Oberst

Noy, хорошо что тебя хоть что-то радует в этой жизни. Удачи тебе, комик!:)

Ответить

Friam

19.07.2013
Friam

А ОАЭ причем тут?

Ответить

Oberst

19.07.2013
Oberst

Когда же вы начнете уже думать своим серым веществом?!? Уловить смысл моих слов не сложно, если включить свой мозг или как он у Вас там называется! Тугодум!!!

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

Ну они на заработки туда ездят, т.к. у них на родине з/п грошовая. Это как у нас таджики и узбеки, только в ОАЭ гастерам не позволяют работать больше чем пол года.

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

может пони?

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

У огрызка сейчас как и когда-то у Джобса раковая опухоль!

Ответить

iVan911

19.07.2013
iVan911

Хаешь человека которого не знал...низко пал! У школьника мозгов должно быть больше...

Ответить

tovgeneralov

19.07.2013
tovgeneralov

Это у нормального школьника мозги работают, а у этого .... УВЫ :((

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

я его близкий родственник, поосторожней! У меня связи!

Ответить

vartov4anin

19.07.2013
vartov4anin

Loveappleamerika, давно обратил внимание на твои комменты! Судя именно по ним, тебе лет 12 от силы. Лучше смотреть, чем бездумно писать в каждой теме что "яблоко умирает". Не умирает яблоко а набирает обороты)

Ответить

tovgeneralov

19.07.2013
tovgeneralov

Связи? В психо-неврологическом диспансере что ли? :))))

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

Огрызок умирает! Я же вам говорил!!

Ответить

kotmodell

19.07.2013
kotmodell

Apple позицанируеться в высшем сигменти, если в индии нет людей которые могут купить, это не значит что продажи снизились в us и других цивилизованых странах. Если вы ярый поклоник гнусмуса не читайте этот ресурс, зачем растраивать себя да и аватарку поменяли бы.

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

Спасибо браток! Может накатим?

Ответить

MZH

19.07.2013
MZH

Индусы как сороки любят всё блестящее. Вот им и нужен броский дизайн местного производителя.

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

Я бы посмотрел как ты покупаешь каждую новинку от эпл, если на один айфон надо пол года копить, именно такие у большинства людей там з/п.

Ответить