Доля iPhone на рынке смартфонов составит 22% в 2014 году 2013 года

Доля iOS на рынке смартфонов существенно ниже таковой у Android, но это не мешает Apple получать около 40% прибыли от всего рынка. По мнению аналитиков, в 2014 году доля iPhone среди смартфонов составит 22%.

Как отмечают аналитики ABI Research, лидером рынка смартфонов к 2014 году останется компания Samsung, а сами смартфоны займут более половины от рынка телефонов. К 2018 году будет реализовываться около 1,65 млрд смартфонов ежегодно, а более 62% рынка займут девайсы со стоимостью менее $250.

Также ABI Research считает, что огромной популярностью будут пользоваться устройства с поддержкой LTE-сетей. Такие смартфоны будут популярны даже в тех странах, в которых еще нет данного стандарта связи.

«На популярность LTE определенно повлиял запуск iPhone 5 с поддержкой этого стандарта. Компания Apple также продемонстрировала, что LTE не является основной причиной покупки смартфонов премиум-класса», — заявил один из ведущих аналитиков ABI Research Джефф Орр.

Впрочем, доля Apple может быть значительно увеличена за счет релиза бюджетной версии iPhone.

Источник: Планета iPhone
Вернуться154652700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Koshamikosha

19.01.2013
Koshamikosha

Поддержка девайсов на андроиде год -два на иос постоянна чтож выбор за вами

Ответить

UIUI

19.01.2013
UIUI

Моему 4с пол года - уже надоел! А по два года с одним телефоном ходить мне скучно)

Ответить

Savvaoff

20.01.2013
Savvaoff

Согласен, вчера отдал дочке свой 4s и вернулся на sgs2.

Ответить

Pizdetsvam

19.01.2013
Pizdetsvam

Согласен!!! Нужно переходить на 5, кстати говорят что в марте 5s выйдет! Мне кажеться это бред!!!

Ответить

UIUI

19.01.2013
UIUI

Вот уже неделю ведроида гоняю! Классная штука, иос после этого просто симбиан)

Ответить

NekitDyrak

19.01.2013
NekitDyrak

Пошутил что ль? Ведроид лагает не знай как! Айос быстрее проще и чуть удобнее? Какой у тебя телефон?

Ответить

UIUI

19.01.2013
UIUI

Байки это всё! Ни чего не лагает, последнее ведро шустро. Торрент пожалуста, всякие примочки не вопрос! Красота. Видео на телевизор по сети - влёт. Никакого аэрплэй которое не поддерживает телек. У меня ноут 2

Ответить

NekitDyrak

19.01.2013
NekitDyrak

Хахах, я тебе нот два и хотел привести в пример)) у мя у мамы нот два) мне так не очень, сама система андройда открытая и лагерная, а нот у меня с большим неувязком характеризуется

Ответить

Savvaoff

20.01.2013
Savvaoff

4s. Тоже избавился и вернулся на sgs2

Ответить

UIUI

19.01.2013
UIUI

После ведра чего то на иос не охота) точно тюрьма. Хотя кому как. Мжет следующую иос нормальную и современную сделают а не такой заморозок)

Ответить

Nasim

19.01.2013
Nasim

Мне в Айфон 5,только вес смущает,а в остальном аппарат хороший.

Ответить

agressor333

19.01.2013
agressor333

Привет вопрос не в тему обновлять планету или нет что нового???

Ответить

Levan099

19.01.2013
Levan099

ничего нового, как глючил так и глючит.

Ответить

Nursik

19.01.2013
Nursik

Ответе пожалуйста айфон мини выйдет ??

Ответить

Levan099

19.01.2013
Levan099

я работаю в компании Apple в отделе делопроизводства, пока не зеаем да или нет, поживем увидим.

Ответить

gip99

19.01.2013
gip99

Если шестой айфон будет такой же "удачный" как и пятый то о росте можно забыть, даже не смотря на то что доля смартфонов в мире будет рости

Ответить

UIUI

19.01.2013
UIUI

Точно!

Ответить

Levan099

19.01.2013
Levan099

а у тебя самого какой iphone??

Ответить

zoxan571

19.01.2013
zoxan571

Чем пятый неудачный?

Ответить

iPhoneDemon

19.01.2013
iPhoneDemon

Он видимо не имея телефона на руках,решил сделать выводы на слухе в интернете об облезающей краске и прочих притянутых за уши косяках.)

Ответить

Kasl007

19.01.2013
Kasl007

Для него не удачный для вас удачный ,спор ни о чем.

Ответить

iPhoneDemon

20.01.2013
iPhoneDemon

Спорить как раз есть о чем, т.к. такие выводы делают люди не имеющие ифона на руках.Прежде чем высказать недовольствие железкой надо хоть как-то мотивировать своё мнение!Иначе - грошь цена этим словам.Да,и склонять его к покупке у меня нет желания.Хочет самсу,пусть идет в чебуречную.Думаю здесь многие смогут подсказать дорогу ;)

Ответить

Terry18

19.01.2013
Terry18

По мне так норм

Ответить

Men879

19.01.2013
Men879

Да такой же как 4 и 4s только вытянутый если 6 будет такой же на самсу перейду.

Ответить