Более 200 cотрудников Foxconn угрожали покончить с собой 2012 года

Более 200 cотрудников Foxconn угрожали покончить с собой 2012 года

Более 200 сотрудников компании Foxconn, на заводах которой происходила сборка iPhone и iPad, забрались на крышу здания, угрожая руководству компании коллективным суицидом, сообщает CNet.

Однако, после прибытия на место происшествия полиции, работники решили добровольно спуститься с крыши и продолжить работу. Стоит отметить, что на данной фабрике работает более 1.2 миллионов рабочих, а сама забастовка состоялась всего лишь спустя неделю после того, как руководство Foxconn решило улучшить условия труда на своих заводах.

Между тем, большинство работников Foxconn недовольны получаемой зарплатой, а также рабскими условиями труда, из-за которых некоторые из них настолько отчаиваются, что решают покончить жизнь самоубийством. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться64462400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Android

30.04.2012
Android

В лепешку разобъюсь, а до земли долечу ))

Ответить

amsterdam

29.04.2012
amsterdam

Ничего не могут сделать по настоящему:)))

Ответить

scorpion

28.04.2012
scorpion

200 человек в китае это как капля в море или песчинка в пустыне от которой собственно ничего не может зависить

Ответить

AlexGagarin

28.04.2012
AlexGagarin

Шантажисты. Компания эта приличное количество крупных компаний обрабатывает, у меня на работе неттопы стоят их забрендованные, т.е. они и в розницу свою продукцию продают и стоят они не дешевле других. А как вообще эта новость вяжется с apple? Косвенное отношение непосредственно к эплу.

Ответить

Appledrocher

28.04.2012
Appledrocher

Круто наверно сидеть с apple коллекцией дома и рассуждать на такие темы...я китайцев понимаю-они за любую работу хватаются выживают а не живут так что здесь эппл не право ни разу

Ответить

zigulskiy

28.04.2012
zigulskiy

Какой apple! Foxconn делает заказы для всех! Например hp! Это город с населением в 800 000 человек. Там больницы, кинотеатры и т д люди там живут рожают и умирают и работают смены по 36 часов! Обитель зла!

Ответить

Appledrocher

28.04.2012
Appledrocher

Пфф эппл такто должен как и вся Америка

Ответить

Werter

28.04.2012
Werter

Нет новостей! Ниче - придумаем!!

Ответить

cohen

29.04.2012
cohen

прав 100% --- и спасибо за поддержку!!!

Ответить

amsterdam

28.04.2012
amsterdam

Сто пудово!!! Хрень полная!!! "Вечные новости"

Ответить

cohen

29.04.2012
cohen

спасибо за поддержку!!!

Ответить

cohen

28.04.2012
cohen

хоть бы кто то посмотрел на фото.ребята сегодня и вчера в китае +27 тепла и солнышко светит а тут осенние куртки и все кутаются от ветра.это фото было тогда когда появились первые сообщения о проблемах на заводе хватит уже кому то специально скармливать нам бред а нам читать и смотреть то что нам подсовывают!!!

Ответить

amsterdam

29.04.2012
amsterdam

+100)))) дешёвый информационный прогон!!!

Ответить

theboss

28.04.2012
theboss

Нет ничего хуже суицида, с любой стороны, стоит только вдуматься...
Даже самая ужасная жизнь - это ЖИЗНЬ! Это белый свет, а не смерть.
Глупые люди, я тоже ведь далеко не богач, да треть страны такие, ну и что?
Foxconn тоже постарались: если на заводе работает столько народу, то представьте прибыль этого завода! Ну почему бы не сделать зарплату человеческой!!??

Ответить

cohen

28.04.2012
cohen

думаю надо ввести новый вид поощрения-кто первым земли коснется тому оплачиваемые проводы за счет завода и премия семье всех остальных считать фальш-стартом ну дух соревнования должен быть а то чего зря на крышу пришли.

Ответить

tajora

28.04.2012
tajora

Как бы качество сборики не пострадало. А то станут вымещать свой негатив на наших будущих айфончиках

Ответить

theboss

28.04.2012
theboss

Ага, но меня удивило КОЛИЧЕСТВО РАБОЧИХ НА ОДНОМ ЗАВОДЕ - БОЛЕЕ ОДНОГО МИЛЛИОНА!! О________О

Ответить

cohen

28.04.2012
cohen

угрожали кинуться? а что же не кинулись?смотришь и проблема с пере насилением в китае хоть как то улучшилась. не хотят работать всех с крыши там так же под воротами завода еще пол тонны стоит.

Ответить

Forsyte

28.04.2012
Forsyte

Дожили... массовые самоубийства... а мы тут пляшем с бубнами и айфонами. Но с другой стороны - хоть так добиваться своих требований. У нас и так то не умеют - а то вышли на наши площадя, провели свои митинги - и что?

Ответить

DenGum

28.04.2012
DenGum

По мне, так пусть кидаются если хотят.

Ответить

Arsalan

28.04.2012
Arsalan

Пипец с такими доходами не могут им нормальную зарплату дать???

Ответить

Pages

28.04.2012
Pages

Могут, только руководство компании, как я понимаю, не Apple. Компания Foxconn сотрудничает с Apple и зарплату рабочим даёт Foxconn

Ответить

SSergeYY

28.04.2012
SSergeYY

Доходы у Apple, заводы им не принадлежат.

Ответить

iphone4art

28.04.2012
iphone4art

не знаю, мне кажется самоубийство не сможет решить их проблемы. уж лучше просто уйти с этой работы и поискать место получше.

Ответить

Arsalan

28.04.2012
Arsalan

У них в Китае очень трудно найти работу! Может по-этому они скинутся хотят с крышки?!?! В принципе кто знает какие тараканы у них в голове))))

Ответить