Apple удалила антивирусные приложения из App Store 2015 года

Apple удалила антивирусные приложения из App Store 2015 года

Компания Apple удалила из своего магазина приложений все антивирусные программы. С чем связаны такие изменения в политике App Store и почему это произошло именно сегодня сотрудники Apple не уточняют.

Apple удалила не какое-то отдельное приложение, а все программные продукты, которые входили в категорию антивирусных решений. И несмотря на то, что в настоящее время по поиску «антивирус» по-прежнему можно отыскать несколько приложений и игр, практически все они лишь копируют функциональность «Найти iPhone», а не являются полноценным решением для борьбы с уязвимостями.

Стоит отметить, что политика и руководящие принципы магазина App Store позволяют Apple в любое время удалить любую программу или игру без объяснения причин. Скорее всего, Apple усомнилась в необходимости антивирусных решений для iOS и именно поэтому убрала из App Store все приложения из этой категории.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1177515256
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Adminios

20.03.2015
Adminios

АНТИВИРУС БЫЛ ДЛЯ ОБЛАЧНЫХ ХРАНИЛИЩ, ТАКИХ КАК ONEDRIVE, SKYDRIVE...

Ответить

zukaev

20.03.2015
zukaev

Зря магазин захламляли, плюс с чайников деньги брали(наверно, сам не ставил их на iOS) да на Windows не пользовался антивирусов... ИМХО... Прямые руки лучший антивирус...

Ответить

satanicpanzer

20.03.2015
satanicpanzer

Замечательно пользуюсь без антивируса всеми ОС и проблем нет, ну а если нет мозга, то тут и с самыми наволоченными защитами все по барабану будет... По сабжу: все верно сделали!

Ответить

gena

20.03.2015
gena

Странно.Но например например norton mobile security можно скачать из американского app store

Ответить

LiTESLiDER

20.03.2015
LiTESLiDER

А смысл?

Ответить

wlnchester

20.03.2015
wlnchester

я еще не встречался с вирусами на айфоне, и смысла не вижу качать на телефон антивирус, все таки не андроид же)))

Ответить

admin93rus

20.03.2015
admin93rus

Третий год с айфонами хожу без антивируса, все в норме

Ответить

GRGORIAN

20.03.2015
GRGORIAN

Ха! А разве на мак ось существуют вирусы!?)))

Ответить

believing

20.03.2015
believing

Да, существуют.

Ответить

NSMutableArray

20.03.2015
NSMutableArray

Как разработчик могу со всей ответственностью заявить, что написать вирус на iPhone невозможно. Потенциал любого приложения весьма ограничен операционной системой. Если вы поставите jailbreak то с сидии можно много дряни накачать, но это уже ваша вина и ответственность.

Ответить

Oltd

20.03.2015
Oltd

Ну джейлом то пользуется куча народу ... Далеко не всех устраивает в iOS функционал схожий с программой стиральной машины , но аппл опять решила за всех

Ответить

NSMutableArray

20.03.2015
NSMutableArray

Все правильно, кто ставит джейл - это их проблема, а не эпл. В iOS нет вирусов. Каждое приложение перед публикацией в апстор проходит модерацию. Не хотите сервиса от эпл - пользуйтесь взломанным девайсом, но и защиты никакой не ждите.

Ответить

Bugrimenko

20.03.2015
Bugrimenko

Эта куча народу в общей массе айфонов составляет меньше процента. Если ставишь джейл, то должен понимать, что это и зачем нужно. Если мозги есть и понимаешь, то и антивирус тебе не потребуется.

Ответить

StM

20.03.2015
StM

А с джейлом стиральная машинка с сушкой ?)))

Ответить