Apple получила патент на наушники EarPods 2013 года

Вместе с новым iPhone также были представлены наушники нового типа EarPod, конструкция которых позволила значительно улучшить их звучание. На этой неделе Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент Apple на наушники EarPods, сообщает Patently Apple.

Согласно информации из патента, конструкция EarPod может быть значительно доработана в будущем путем добавления нескольких драйверов с отдельными каналами.

Отметим, что в патенте также описана технология использования низкочастотного излучателя, который и обеспечивает отличное звучание EarPod.

Сам патент получил номер 175588, а один из его создателей Джеффри Хаяшида некоторое время назад перешел в Google. Примечательно, что патент на EarPod был подан еще в третьем квартале 2011 года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться367645700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Astron

08.01.2013
Astron

Наушники на фото и на схеме патента это разные изделия. Очевидно.

Ответить

mushchina

07.01.2013
mushchina

EarPods ничем не уступают аналогичным Modster от Dr. Dre. Басы глубокие, частоты не срезают и держат заявленный диапазон.

Ответить

Pyrhen

07.01.2013
Pyrhen

EarPods действительно хороши! А япошку-дезертира - в расход!

Ответить

Zhorz

07.01.2013
Zhorz

Вы здря на наушники ругаетесь, за всё время Apple сделали стоющую весчь:) согласен что до зверя им не дотянуться, но но качество звука и звукоизоляция мне понравились, для метро конечно не подходят, но для города в целом очень хороший вариант :) яблокам ЗАЧЁТ

Ответить

Astron

08.01.2013
Astron

До какого зверя?

Ответить

Zhorz

08.01.2013
Zhorz

До этого beatsbydre.com

Ответить

SuperDen

07.01.2013
SuperDen

Комментарий удален

Ответить

Zhorz

07.01.2013
Zhorz

+100500

Ответить

bodibilder2

07.01.2013
bodibilder2

По мне Grado ваще в кайф!

Ответить

pancho

07.01.2013
pancho

Все равно beats лучшие!

Ответить

Astron

08.01.2013
Astron

Да ну нах

Ответить

rcv84

07.01.2013
rcv84

Что для Русского не делай, все-равно не угодишь ))))) нормальные наушники, звук стал лучше.. Басы хоть стали слышны, по сравнению со старыми. Американцы наушники делают такими не для того, чтобы в них звук орал на полную мощь и рвал ваши бараб перепонки, а по спец технологии со всеми правилами, чтобы не портить слух при прослушивании. И звук у них достаточно чистый и качественный.

Ответить

Wredina

07.01.2013
Wredina

Звук у Apple всегда был не выше тройки. А что Вы хотели? Это же комбайн! Хотите нормальный звук, тогда плеер д.б. как минимум HiFiMAN HM-601, и наушники Sennheiser IE 8. Все вместе обойдется около 22 тыс руб. А штатные уши Эпл, с Iphone - для метро...

Ответить

Astron

08.01.2013
Astron

Ты несешь фигню. Покупай. Пробуй. Разницы не прчувствуешь со своим mp3

Ответить

Wredina

08.01.2013
Wredina

Mp3 является худшим вариантом (для метро). Кроме мр3 есть еще Flac и wav.

Ответить

Coldzer0

07.01.2013
Coldzer0

Внешний вид однако у hifiman полный отстой как не крути. А в ипод всегда дох_я функций.

Ответить

Wredina

08.01.2013
Wredina

Внешний вид действитеЛьно не айс, а в остальном очень прилично. Звук действительно HiFi, а не как из бочки... В целом, если знаете, есть плеера которые допускают модернизацию, можно, например, усилок заменить. А что касается функций, серьезная техника не имеет кучи прибамбасов, они просто не нужны. Реалистичность сцены и натуральность игры инструментов обеспечиваетия нормальным цап-ом... Вот так :)))

Ответить

pe4ora

07.01.2013
pe4ora

Искал паралонки китайские на них одеть, из ушей выпадают просто при наклоне головы. Не нашел. А раньше были. Покупаешь за сто рублей кит. уши, паралонки берешь, наушники выкидываешь. И басы вырастают на порядок!
Ну да ладно, одно радует - теперь хоть провод не замерзает на улице.

Ответить

FreeG

07.01.2013
FreeG

Юзал сие изобретение купертиновцев 2 недели, удобсто и дизайн на 5 а вот звук еле дотягивает до троечки звук не сочный средние частоты при сложных композициях превращаются в кашу ! Сейчас вместо них использую Sennheiser PX 100-II ! Небо и земля

Ответить

Cyberdan

07.01.2013
Cyberdan

Купил эти наушники в Эппл Сторе как только они поступили в продажу. Кажись, это было в сентябре. По началу они мне показались просто божественными, но спустя 2-3 месяца они стали звучать хуже китайскийх ушей за 3 доллара. Сейчас валяются в углу, все еще не решаюсь выкинуть их.

Ответить

SkyVox

07.01.2013
SkyVox

Предложи потестить, добрый человек, иль задари отраду, что глаз колит.

Ответить

Cyberdan

07.01.2013
Cyberdan

Я живу в Пекине. Где и брались наушники (в Эппл Сторе, а не где-то за углом).

Ответить

SkyVox

07.01.2013
SkyVox

Ну Москва тоже не дыра и Эппл Стор не "эка невидаль", но до Пекина полгода пешком...

Ответить

Gethvk

07.01.2013
Gethvk

Вот что хорошо так это звучание,что странно так это то что они иногда вываливаються(в отличии от старого образца который сидит удобно ._.),меня больше привело в ахуй то что после 5-10 минут у слушанья музыки у меня начинала болеть голова о_о со старыми такого никогда не было ._.

Ответить

Dark19

07.01.2013
Dark19

тише слушай. потому что старые подсели. а эти новые и ухо не привыкло

Ответить

Gethvk

07.01.2013
Gethvk

В том то и проблема что слушал на половине или на 4-5 о_о

Ответить

Dark19

08.01.2013
Dark19

совет даю, хотя уши не юзал. просто по опыту и по практике)

Ответить

Dimasol

07.01.2013
Dimasol

Нормальные наушники 5 баллов

Ответить

Bigvolf

07.01.2013
Bigvolf

Да полное ... Эти наушники!!! Как выпадали из ушей, так и выпадют.

Ответить

CS

07.01.2013
CS

Уши замени:)

Ответить

Danilofff

07.01.2013
Danilofff

Я бы посоветовал писать коменты только тем - кто испытал сие наушники . Такую муйню несут , послушайте их сначала !!!!

Ответить

Gsmirnov

07.01.2013
Gsmirnov

Наушники для негров с их большими ушами

Ответить

megatron427

07.01.2013
megatron427

Звук у них отличный и от них не глохнешь как от других ушей именитых производителей ;)

Ответить

glott

07.01.2013
glott

Вкладыши не изолирующие посторонние шумы ИМХО вообще можно с натяжкой назвать подходящими по басам и низким!!! ;)) частотам для использования в городе.

Ответить

ALEXZER

07.01.2013
ALEXZER

Басы и низкие это одно и то же! Наверное хотел сказать: "по басам и высоким"?

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Зря, лучше бы такие наушники дальше делали разные компании.

Ответить

iliam

07.01.2013
iliam

Это самое хорошее , что они изобрели за последнее время

Ответить

GeskO

07.01.2013
GeskO

Сорри за оффтоп но что случилось с freeappdaily? Закрыли навсегда?

Ответить

Sashafet

07.01.2013
Sashafet

Я кучу баллов просрал. Удалил закладку с горя

Ответить

GeskO

07.01.2013
GeskO

Ну я там например приобрел около 15 игр точно, в том числе и Minecraft PE и не только по 990)

Ответить

Vertigo

07.01.2013
Vertigo

Звук лучше чем в предыдущей модели,но вот в ухе сидят ещё хуже !Вообще не держатся!!!:(((

Ответить

HUMMER

07.01.2013
HUMMER

жаль. а я, сколько наугников переслушал: ни одни не вылетали. хоть и веду активный образ жизни. а последние айфоновские просто сказка. пришел в местный магаз эпл и решил сравнить качество звука. я знал что звучание лучше , но все же. когда в ухи воткнул по удобству сразу пятерку поставил. включил звук и понял что случайное похождение в магаз закончится покупкой наушников.... кароч, я не удержался. я счастлив))))

Ответить

CS

07.01.2013
CS

И правильно сделал:)

Ответить

Arsalan

07.01.2013
Arsalan

Уши нестандартные у Вас!!!

Ответить

igor0509

07.01.2013
igor0509

Согласен,наушники не о чём,лучше бы вакуумные вложили,не держатся в ушах...

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Незнаю какие наушники тебе достались, но мне они нравятся больше. У них басы лучше, да и качество. Если в ушах не держаться, то извини, но что ты с ушами делал???

Ответить

Vertigo

07.01.2013
Vertigo

А что вы так о моих ушах все переживаете?))))Ну не удобные мне эти наушники,другими пользоваться буду)))

Ответить

Rhkuzevgen

07.01.2013
Rhkuzevgen

Может с ушами что не так?

Ответить

Vertigo

07.01.2013
Vertigo

Может и не так))))Вы такой заботливый троль!Прям слеза из глаза выкотилась!

Ответить

Saidik05ru

06.01.2013
Saidik05ru

Правильно, вот это вот патент, создали первые и запатентовали прям как Beats=) патентуют свои технологии в мини акустике:D хотя звучат эйрподсы не очень=)

Ответить

Rhkuzevgen

07.01.2013
Rhkuzevgen

Уши чистить пробовал?

Ответить

BragaRu

07.01.2013
BragaRu

Не очень?, а Битс, не слышал хуже звука за такие огромные деньги. В мире звука компания просто фейк с отличным дизайном своей продукции.

Ответить

Aleksey177

07.01.2013
Aleksey177

Господа, а какие наушники посоветуете?

Ответить

FreeG

07.01.2013
FreeG

Sennheiser PX 100-II

Ответить