Apple отказалась от названия iPad WiFi + 4G 2012 года

Apple отказалась от названия iPad WiFi + 4G 2012 года

В ответ на недовольство потребителей во многих странах мира (прежде всего, в Австралии и Великобритании) Apple решила изменить название модели нового iPad c поддержкой 4G. Теперь девайс будет именоваться iPad WiFi + Cellular. Причиной недовольства было то, что фактически связь 4G для iPad обеспечивается только на территории США и Канады, в общей сложности пятью операторами. В других  странах мира для девайса доступны только сети 3G – что не мешало Apple преподносить его в региональных онлайн-магазинах как 4G/LTE устройство.

Источник: Планета iPhone
Вернуться113947300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RedSn0w

13.05.2012
RedSn0w

А че такое Cellular?

Ответить

leo

13.05.2012
leo

Слабо использовать онлайн переводчик? "Сотовая связь","сотовый"

Ответить

Uzb3k

13.05.2012
Uzb3k

Вот только изза этого модуля 4г, который нигде кроме сша не работает, стоит ненавидеть яблоко. Я доволен айпадом, но вот такую оплошность я неожидал

Ответить

mardison

14.05.2012
mardison

Я не думаю, что нам нужно их за это ненавидеть.... Они много чего хорошего сделали))))... И вообще... Мне как-то по барабану что они так с 4G сделали... В нем много хороших функция и камера с экраном - ШИК)

Ответить

Bruno34

13.05.2012
Bruno34

Я взял себе без встроенного модема себе , обошелся в 499)) интернет всегда рядом ) режим модема в телефоне рулит)

Ответить

manro34

13.05.2012
manro34

Поздравьте меня!!!! Я стал счастливым обладателем iPad Wi-Fi + 4G!!!! Это КРУТЬ!!!!

Ответить

digital

13.05.2012
digital

Поздравляю. Сама пользуюсь. Супер! А они пусть спорят про частоты LTE. Будто у нас в России во всех городах все жители уже пользуются 4G устройствами и сетями, а их, бедных, компания Apple обманула. Да ради одного экрана можно визжать от восторга, скинуть свой предыдущий iPad, доплатить и купить The New iPad.

Ответить

german777g

13.05.2012
german777g

Поздравлю крутой аппарат Сколько гигов? У меня 32 wi fi+4g белый

Ответить

Milal

13.05.2012
Milal

Мои поздравления, пользуйтесь на здоровье :)

Ответить

Wladimirowich

13.05.2012
Wladimirowich

Не Wi-Fi + 4G, a Wi-Fi + Celillar))) Поздравляю! Сколько памяти?

Ответить

Mysheg

13.05.2012
Mysheg

Не celillar а cellular))))

Ответить

djeidi009

13.05.2012
djeidi009

Люди, что за бред вы несёте?! То, что где то нет 4g не проблема Apple! Люди которые собираются сделать дорогостоящую покупку, как правило всё про неё читают и узнают, а не просто с бухты-барахты покупают! То, что консультант в магазине не может пояснить, что в в стране нет 4g не проблема Apple. 4G одна из главных вишек нового iPad и они должны о ней умалчивать??? Это тоже самое, что люди страдающие дальтонизмом купили бы телефон с амолет дисплеем и жаловались, что оттенков мало!!

Ответить

pachkualepestry

13.05.2012
pachkualepestry

Почему же ерунду и бред? Проблема в том у Apple, что они заявили продукт c поддержкой 4G( LTE ) в странах, где эти сети есть, причем уже значительное время, только вот забыли , что отнюдь не во всех странах частоты этих сетей должны быть как в США, Канаде и Мексике. Да, при этом они "забыли" указать на каких частотах будет работать The iPad что на сайтах, что в релизе, да и в рекламе тоже. И откуда первым покупателям это было узнать? Пример Вы привели неверно, это больше похоже на то, что Вы купили 2-дипазанонный GSM телефон, а продавец стыдливо умолчал, что эти два диапазона частот только для Североамериканского рынка, а не для Европы, Азии и прочего мира... Он же GSM, только вот беда, пользоваться Вы им сможете только в Америке, хотя сети GSM в вашей стране давно существуют. Чистый обман покупателя. В Англии , Австралии, Германии, Франции, Японии сети LTE существуют, только вот обсуждаемое устройство не работает в этих сетях. Я не противник Apple, давно уже пользуюсь их техникой и более чем доволен, но послейдний iPad и история с частотами LTE- такое впервые и очень нехороший признак.

Ответить

Archi97My

13.05.2012
Archi97My

Чё заморачивать голову... Купить 2 Айпад лучше!

Ответить

djeidi009

13.05.2012
djeidi009

он у меня и так есть))

Ответить

Archi97My

13.05.2012
Archi97My

У меня тоже

Ответить

Milal

13.05.2012
Milal

Достойный ответ. Уважаю!

Ответить

djeidi009

13.05.2012
djeidi009

Спасибо)

Ответить

GurD

13.05.2012
GurD

Точно

Ответить

AnzoR

13.05.2012
AnzoR

Да не, это вы бредите. Вы думаете в Австралии 4G нет? Просто во всем мире немного другие частоты, в отличии от США и Канады. А Apple везде рекламирует свой девайс как 4г-устройство хотя это не так.

Ответить

Erlan

13.05.2012
Erlan

13.05.2012 10:12
Erlan
Извините возможно не в тему в Казахстане официально в продаже new iPad по цене минимум 680$ стоит ли менять старый на новый вот в чем вопрос

Ответить

orhan

13.05.2012
orhan

iPad 2 не надо менять, если он у тебя есть. Он лучше чем new iPad

Ответить

breeder

13.05.2012
breeder

скорее - да (лучше), чем - нет (хуже)...

Ответить

RedSn0w

13.05.2012
RedSn0w

А копейка лучше инжекторной 99 наверное

Ответить

Erlan

13.05.2012
Erlan

Спасибо буду ждать следующий, возьму если будет смысл старый отдам детям хотя фактический он уже их

Ответить

1996

13.05.2012
1996

Россия круче) с 10 мая у нас теперь есть 4g lte от yota ) причем пока что симок 4г нету но есть уже модемы в которых стоят lte симки) я впихнул такую симку в айпад и все работает:)

Ответить

antiandroid

14.05.2012
antiandroid

А в Беларуси Yota с середины апреля:)

Ответить

Vik721

13.05.2012
Vik721

Прошу подробнее! Американский New iPad с LTE работает с симкой от Yota?

Ответить

cabayashi

13.05.2012
cabayashi

какие LTE-симки? что за бред?!

Ответить

german777g

15.05.2012
german777g

Он 3g и 4g перепутал

Ответить

Obanz9xa

13.05.2012
Obanz9xa

Можешь не впихивать, у нас lte на других частотах будет работать! ;(

Ответить

denis20041982

13.05.2012
denis20041982

Ну да! Yota вещь , но регионы пока курят!!!

Ответить

mardison

13.05.2012
mardison

Виноваты не apple, а страны и операторы у которых нет 4G сетей... НАРООООД, 21 ВЕК НА ДВОРЕ)))

Ответить

Timoxa

13.05.2012
Timoxa

Вообще-то во многих странах есть 4G,просто он айпаде его не поддерживает.Так что "НАРООООД,21 ВЕК НАА ДВОРЕ " не уместно

Ответить

mardison

13.05.2012
mardison

Умник... Я же говорю, вечно споришь)

Ответить

elyaukin

13.05.2012
elyaukin

Сами виноваты. Нехрен было умными из себя строить. И обманывать людей. Вот и попали. Что думали в мире тока Америка есть и все другие гавно. Либо делают частоты для всех либо не говорят что они работают.

Ответить

RedSn0w

13.05.2012
RedSn0w

В чем они попали?В том что потратили 100 баксов но то что бы переписать название?

Ответить

Appledrocher

13.05.2012
Appledrocher

Юридически apple права, 4G то есть! ПРО ЧАСТОТЫ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ!!

Ответить

Arkanfel

13.05.2012
Arkanfel

А на кой фиг людям нужна юридическая правота яблока? Любого кто хотя бы немного не шарит в компьютерах, введет в заблуждение надпись "4g". Не все такие же "умные" , как мы с вами.

Ответить

Alexander011

13.05.2012
Alexander011

Да.... Apple значительно теряет свой авторитет

Ответить

Demyan

13.05.2012
Demyan

Да..., Apple на колл

Ответить

german777g

15.05.2012
german777g

Тебя б на кол

Ответить

pachkualepestry

13.05.2012
pachkualepestry

Да, с заявкой 4G (LTE) мягко говоря облажались. Может вынесут урок, что рынок не заканчивается Североамериканским континентом и следующие девайсы будут разрабатываться с учетом частот других рынков. Очень бы хотелось следующую инкарнацию iPhone и iPad c LTE и европейских частот. Иначе, как это ни грустно, придется искать альтернативу.

Ответить

Demyan

13.05.2012
Demyan

Вы тут правы! Он не заканчивается северо американским они тентом. Он начинается там... И северо американцам глубоко наплевать на то чего хотелось бы вам

Ответить

pachkualepestry

13.05.2012
pachkualepestry

Он там и не начинается уже давно.)))) Было бы наплевать, так не продавали бы, а не вынесуь урок потихоньку продажи в мире рухнут, это уже проходили многие компании до Яблока.

Ответить

Demyan

19.05.2012
Demyan

От продаж в России вряд ли что то изменится... 140 млн населения России из которых лишь мизерное количество реальных покупателей из-за тотальной бедности населения - не составляет в како-либо степени экономическую карту Apple

Ответить

pachkualepestry

19.05.2012
pachkualepestry

А при чем тут Россия? Европейский рынок, Азиатский рынок. И на Европейском и на Азиатском начинают терять позиции.

Ответить

Demyan

19.05.2012
Demyan

Отчего же Вам грустно? Отчего вы так печетесь-то об европейском и азиатском рынке? Отец вы, что ли, родной? Так будь те уверены Яблоку наплевать, печетесь вы о нем или уже испеклись

Ответить

pachkualepestry

19.05.2012
pachkualepestry

Троллим?))))) Аргументы закончились? Грустно от того, что придется искать альтернативу яблочным мобильным устройствам( если внимательно прочитать).

Ответить

Demyan

19.05.2012
Demyan

От человек! Тут радоваться надо! Альтернативу сделает россия! И это будет звездный парад для нее! Победа во всем, и в гении русского инжинеринга, экономики и даже все забудут о проблемах с выборами

Ответить

pachkualepestry

19.05.2012
pachkualepestry

Вот этого не надо...)))))) Даже бесплатно, даже если мне платить намереваются откажусь от такого счастья. Русский инжиниринг и экономика закончились в 1917 году. Исключение - господин Калашников, но его устройства мне без надобности ибо и в стрелковом оружии предпочту Росси.) Выборы мне тоже как-то безразличны. Предложение пользоваться каменными топорами российского производства нынече, да и в будущем( реально оценивая уровень образования в России на данный момент) не впечатляет. Я уж лучше японское, корейское и китайское буду использовать, надежнее знаете ли. Вам же пожелаю радости от успехов гения российской экономики и научной мысли Чубайса, иль именуемого в нораде Рыжего Толяна. Яркий представитель современного российского истаблишмента в науке, технике и экономике. ))))

Ответить

Demyan

20.05.2012
Demyan

В общем-то я с вами согласился во всем, кроме одного. Каких жизненных моментах вы не искренни, мне сложно предположить ибо ваш портрет начал пририсовывать сия лишь со второго ответа. Но сейчас ваша оболочка в одном месте дала брешь и отвода взглядывает лицо самого настоящего русского патриота. Это желание стрелять и истреблять, иначе же зачем стрелковое оружие? Не гусей же пугать боевым оружием. А относительно всего остального - если вы искренни во всем, что написали... Жаль что вам безразличны результаты выборов. Это все же ваша страна где живет масса дорогих вам людей на которых это отразится. Я не думаю, я больше чем уверен что вы любите своих друзей, приятелей и конечно родных близких и далеких... В общей сложности их ведь на собирается около 500 человек. Безразлична ли вам их жизнь? А яблок-тыблоко есть корпорация пооизводящая хороший продукт... Но как в России говорят на всякую шайбу всегда найдется хороший болт. Не любите вы пиндосов, впрочем китайцев тоже. Злитесь на Россию изза балагана и беззакония творящегося там... Работай над душой своей. У вас есть проблемы (хотя выне одиноки с этим хламом в сердце)

Ответить

pachkualepestry

20.05.2012
pachkualepestry

Забавный диагноз. От продукции господина Калашникова я отказываюсь по причине ненадобности оного, а спортивное и охотничье стрелковое оружие люблю, так как и охочусь и в тире не теряю спортивную форму. Американцев не люблю? Забавно. И тут ошиблись. Вот с азиатами - в точку, не люблю. На Россию не злюсь, ибо злиться вообще бессмысленно, на Россию - вдвойне. Просто удивляюсь россиянам , точнее тому как они себя нагибать позволяют. За моих родных и близких волноваться не стоит. Спасибо, позабавили диагнозом. Особенно про оружие порадовало. ))) Про мои проблемы тож неплохо.))) Кстати про гайку и болт придумали тож не в России, а американцы, просто переведено и сплагиачено, впрочем как и многое другое.

Ответить

Arkanfel

13.05.2012
Arkanfel

За "наплевать" они и ответили )

Ответить

Lukewamboo

13.05.2012
Lukewamboo

Без Стива Apple стал хуже

Ответить

Arkanfel

13.05.2012
Arkanfel

$лять вы че провидец??? Откуда вы знаете, что было бы если б он не умер??

Ответить

RedSn0w

13.05.2012
RedSn0w

Это и ежу понятно что без Стива хуже не только Applу но и всем

Ответить

Demyan

13.05.2012
Demyan

Переходит к нам -андроидом будешь

Ответить

Anatole

13.05.2012
Anatole

Без Стива Apple пошла дальше :), но по какому пути мы увидим СКОРО ;).

Ответить

german777g

15.05.2012
german777g

Смешно

Ответить

Tima83

13.05.2012
Tima83

Жаль.. Так Apple потеряет своих фанатов((

Ответить

Demyan

13.05.2012
Demyan

Если русских потеряет -жалеть особенно не от чего

Ответить

VladVegas

13.05.2012
VladVegas

жаль что у них есть "фанаты", а не поклонники

Ответить

Tima83

13.05.2012
Tima83

Ссори "ПОКЛОННИКИ"

Ответить

Arkanfel

13.05.2012
Arkanfel

Да фанов явно больше чем поклонников.

Ответить

Timoxa

13.05.2012
Timoxa

Они обычно группами кучкуются на этом сайте ,я заметил)

Ответить