Apple использовала свою CDN для доставки iOS 8 2014 года

Apple использовала свою CDN для доставки iOS 8 2014 года

В этом году появилась первая информация о стремлении Apple перейти на использование собственной системы доставки контента (CDN). Теперь же компания активно использует мощности своей CDN для доставки различного контента для пользователей.

Как оказалось, новая версия iOS 8 впервые распространялась Apple через мощности своей CDN.

«До сегодняшнего дня Apple использовала мощности Akamai и других CDN для доставки большей части трафика пользователям. Сеть распространения контента Akamai обладает огромными мощностями и тысячами серверов по всему миру, которые отправляли новые версии iOS владельцам девайсов. Но только не в этот раз», — сообщили специалисты фирмы Deepfield изданию The Wall Street Journal.

При установке iOS 8 многие пользователи столкнулись с проблемами из-за слишком медленной загрузки или другими схожими. Скорее всего, большинство из них было вызвано использованием новой CDN от Apple.

Источник: 9to5Mac
Вернуться723112161
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mr7drea

20.09.2014
mr7drea

Стало тормозить и не очень хорошо работает. Надеюсь с новыми прошивками решат. Iphone 5

Ответить

Maugli

20.09.2014
Maugli

Потому-что, сервера перегружены были. Олухи не сооброжающие

Ответить

Gurgen33

19.09.2014
Gurgen33

***ня,ни чего нового,на хер мне эта медицина???на***стер 7.2 такое же ***ни чего не поменялось.это сугубо мое мнение,4года пользуюсь яблоком,и не разу не увидел плюсов по отношению к самсунгам,кроме ихнего в рот ***анного андроида

Ответить

desperado

20.09.2014
desperado

Как это ничего не поменялось?! По настройкам нужно внимательнее лазить!) Для таких как ты и придумали фразу: читайте мануал)

Ответить

ruzij

19.09.2014
ruzij

Канал оптика 100 мегабит, закачал за 10 минут через шнур.

Ответить

MarchCat143

19.09.2014
MarchCat143

Не пиз#%те, господа! Загрузка на домашнем Wi-Fi 8 Мбит/сек - около 14 мин. Не в пример прошлой обнове на iOS 7 ...

Ответить

Drugster

19.09.2014
Drugster

Нажал ровно в 21:00 по мск, через 40 минут уже стояла новая ось, бредовые новости , господа

Ответить

JustDanz

19.09.2014
JustDanz

Не знаю чего у вас там за скорость. Вчера на работе при мне обновили 3 айфона и 2 айпада. Загрузка заняла не более 0,5 часа при супермедленном вайфае. Дома я загружал иос8 минут 15.

Ответить

igorphotographer

19.09.2014
igorphotographer

17.09.2014 была скорость ужасная, не знаю чего там уже было 18.09.2014

Ответить

rey

19.09.2014
rey

У закачка прошла на удивление меньше часа !

Ответить

marmarello

19.09.2014
marmarello

Ах вот почему iOS8 качалась 5 часов

Ответить