Apple исключили из списка самых умных компаний 2014 года

Apple исключили из списка самых умных компаний 2014 года

Следуя своей традиции, сегодня блог Technology Review Массачусетского технологического института (MIT) опубликовал список 50 самых умных компаний в мире. Интересно, что Apple так и не попала в этот список.

На первом месте расположилась компания Illumina, второе место занимает Tesla Motors. Третье и четвертые места занимает Google и Samsung. Более того, даже софтверная компания Evernote занимает 27 место в списке, в то время как Apple с 6 места в прошлом году полностью была исключена из этого списка.

На текущий момент представители Technology Review никак не прокомментировали такое сильное падение Apple в собственном списке. Впрочем, вряд ли этот рейтинг сильно способен повлиять на репутацию Apple в мировом масштабе.

Источник: Technology Review
Вернуться943129851
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

21.02.2014
glott

Смешно читать комментарии здесь, написанные с устройств, на треть состоящих из деталей самсунг;)))) "...южнокорейский гигант Samsung, является основным производителем и поставщиком компонентов мобильных iOS-устройств для купертиновской мегакорпорации. Samsung оснащает просто колоссальное количество iPhone, iPod и iPad процессорами, модулями оперативной памяти и дисплеями." А то, что он тырит дизайн, так это от большого желания заработать деньги. В принципе у apple такое же желание присутствует, и это абсолютно нормально;))

Ответить

Dvernikst

20.02.2014
Dvernikst

Ну и что париться то? Просто из разряда умных перешли в разряд гении.!

Ответить

Lancaster

20.02.2014
Lancaster

Просто какого-то не взяли на работу в Apple из MIT ))))

Ответить

turalshamkirli

20.02.2014
turalshamkirli

они забыли писать первом месте Apple

Ответить

yustas38

20.02.2014
yustas38

как ВОРЫ , типа Samsung могут быть в этом списке??? типа изобрели новый способ воровства??

Ответить

veressk

20.02.2014
veressk

Как дети, право слово. Еще не поняли как обратить на себя внимание ? Была бы там Apple - всем было бы плевать на этот рейтинг. Так, мельком бы просмотрели и забыли... Зато сейчас весь мир это обсуждает. Что и требовалось. А все как собачки Павлова - знают про этот рефлекс и все равно рефлексируют...
Вот если Apple напишет список универов, которые котируются для работы в их компании и исключат оттуда этот универ - вот тогда там запрыгают ))))

Ответить

lazyrobot

20.02.2014
lazyrobot

пипец яблоководы в шоке.

Ответить

rdriver1982

20.02.2014
rdriver1982

Apple выше этого списка :)

Ответить

Grigorovich

20.02.2014
Grigorovich

У них своя политика у потребителя своя, я уверен в одном, что Джобс этого не допустил бы!!!!

Ответить

imarishka

20.02.2014
imarishka

Это что рейтинг к 1 апреля сделали??)))

Ответить

macmichael

20.02.2014
macmichael

АХА-ХА-ХА-ха-ха-ха-ха....;))) повеселили, молодцы..;))))

Ответить

Illya777

20.02.2014
Illya777

Кто поставил Лайк? И зачем???

Ответить

shponglov

20.02.2014
shponglov

Андройд-Инсайдер

Ответить

sovaz1997

20.02.2014
sovaz1997

Еще каким-то боком Сименс оказался в первой двадцатке...

Ответить

sovaz1997

20.02.2014
sovaz1997

Это вообще как? Как Samsung мог там оказаться? Может потому, что они сделали свой сканер отпечатков пальцев, который (я уверен) будет работать через раз??? Или за 8-ядерный процес ссор.. Да еще и на 4 месте((. Даже Microsoft по мне должна находиться выше Samsung. По-хорошему, Samsung вообще не должна находиться в этом рейтинге (умная компания..). Они не только копируют у Apple, они копируют и у Microsoft (вспоминается Tab с плиточным интерфейсом). Я на 100% уверен, что рейтинг составлен либо наобум, либо деньгами.

Ответить

dignus

20.02.2014
dignus

http://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung

Ответить

MkArmen

20.02.2014
MkArmen

Вы слишком узко смотрите, самсунг это далеко не только телефоны, они и военную технику делают и в свое время на оборонке и поднимались. А вы все про копирование Яблока. И тот же Сименс производит высоко технологические поезда по сей день. Те же самые Сапсаны мы у кого закупаем по вашему?

Ответить

sashazakharin

19.02.2014
sashazakharin

Походу, этот рейтинг составляется только за бабки. Кто больше заплатил, того и включили в список.

Ответить

glott

21.02.2014
glott

Странно, что в apple заскромничали и не дали. У неё то как раз этих денег завалом (см. гугл поиск)

Ответить

sashazakharin

21.02.2014
sashazakharin

а зачем им рейтинг покупать??? их потребители всем довольны!

Ответить

Samedjan

19.02.2014
Samedjan

Эпл и без этих конкурсов лучше )))

Ответить

iliya13

19.02.2014
iliya13

Samsung в списке умных.....О БОЖЕ......КАКАЯ ШУТКА!

Ответить

s2601d

19.02.2014
s2601d

Факт даже не в том что Apple пропала
Мне больше интерестно откуда там Samsung взялся?
Что воровать чужие идеи и клепать ширпотребные смартфоны это теперь считаеться умным?
Единственно достоинство этой компании ввод понятия LED и создание отличных телевизоров и мониторов

Ответить

XeNoNx8000

19.02.2014
XeNoNx8000

Ну они же додумались. Значит умные

Ответить

Shahraman

19.02.2014
Shahraman

Наверное не впечатлили их последние новинки от Apple, а iOS 7 в частности

Ответить

Pashtonic

19.02.2014
Pashtonic

Странный рейтинг

Ответить

Fokwoolf

19.02.2014
Fokwoolf

Но саснунг на 4 месте... ))))

Ответить

Wedas

19.02.2014
Wedas

Applе по ходу им не забашлял.

Ответить