Завод Foxconn по производству iPhone 5 будет закрыт несколько дней 2012 года

Завод Foxconn по производству iPhone 5 будет закрыт несколько дней 2012 года

Не так давно мы уже писали о забастовке на заводе Foxconn в Тайюване, в ходе которой было убито более десяти человек. В самой забастовке принимало участие более двух тысяч рабочих с завода, выпускающего iPhone 5.

Сегодня же журналистам новостного портала Reuters стало известно, что закрытый в ходе беспорядков вчера завод должен будет открыться уже в течение нескольких ближайших дней. На текущий момент точно не известно как именно это скажется на поставках iPhone 5. 

Как можно видеть на снимках, рабочие разгромили буквально весь район недалеко от завода Foxconn. По предварительным данным в подавлении забастовки участвовало более пяти тысяч сотрудников полиции.

Стоит отметить, что правительство Китая всячески старалось не допустить огласки произошедших событий, подвергнув все местные СМИ жесткой цензуре. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться97523100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dibastator

25.09.2012
Dibastator

На счёт завода понятно, а улица им чем мешала, зачем её то громить?

Ответить

rusnevka

25.09.2012
rusnevka

Это забастовка…

Ответить

Axz

25.09.2012
Axz

Ребят, конечно, я могу ошибаться, но сейчас в Китаю везде идет восстание из-за начищающейся "войны" с Японией. Так что закрылись они не из-за этого. Стадное общество взыграло и побежали с рабочих мест. К великому сожалению, в нашей державе так не получится. Обычный рабочий не сможет сделать переворот и вызвать власть на "разговор"

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Вы забыли добавить в нашей Великой Державе! Зато у нас ценности и свой буть, так сказать свое предначертание в истории человечества!

Ответить

Axz

26.09.2012
Axz

Этот путь уже всем надоел, никто никому в нашей стране не должен, каждый должен добиваться сам и не рассчитывать на государство)))))

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Вчера смотрели президентский комитет при министерстве культуры... Как все в унисон с Путиным гундосили о "несомненно великой стране"

Ответить

Pizdatuipacik

25.09.2012
Pizdatuipacik

Все революции и забастовки нужно спонсоровать,конкуренты не дремлют

Ответить

Rush78

25.09.2012
Rush78

Просто люди хотят жить как люди

Ответить

Anarazel

25.09.2012
Anarazel

Мозги бы им всем вышибить чтоб другим неповадно было, не нравится что то на работе - вали нахрен на улицу никто тебя тут не держит на твое место уже давно очередь.

Ответить

Mishgan

25.09.2012
Mishgan

Отлично:)отхерачили тебя охранники,и ты после этого обиженный уволился:)

Ответить

Anarazel

25.09.2012
Anarazel

Я просто знаю свое место и не лезу куда ненадо

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Брысь под лавку!

Ответить

Saymonn

25.09.2012
Saymonn

И где твое место ?

Ответить

Anarazel

25.09.2012
Anarazel

Где положено находится на работе там и рабочее место

Ответить

Mishgan

25.09.2012
Mishgan

Ты ж там не живешь.охрана ведь на проходной стоит

Ответить

rusnevka

25.09.2012
rusnevka

Давайте не будем ругаться…

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

В споре победила дружба!

Ответить

ie2e4

25.09.2012
ie2e4

Чо им там опять не так, то их эксплуатировали, потом запретили переработку и те недовольны, что зарабатывать больше не получается, что опять там стряслось?!

Ответить

Rusliks

25.09.2012
Rusliks

Пускай переносян свой завод к нам на Украину.

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Раз воруете комплектующие на третий день (а может и раньше), откроется где нибудь в кривом роге подзольное предприятие Слива Надкусанная. Почему Надкусанная? Бо як у цьому вашому анекдоті, як хлоп з села не міг вкрасти всього то сидячи на купі фруктів надкушував сливки та примовляв: як не можу всього з"їсти, то хоч надкушу

Ответить

Saymonn

25.09.2012
Saymonn

Будешь пахать на нем за 100 баксов в месяц?

Ответить

strelezZ777

25.09.2012
strelezZ777

Хозяевам машин и магазинов похеру. Это страховые компании попали.

Ответить

Kommentator

25.09.2012
Kommentator

У всех в руках по блоку воды)))

Ответить

strelezZ777

25.09.2012
strelezZ777

Новый способ усмирения. Свалили, рот открыли, снотворное залили.

Ответить

MadMax

25.09.2012
MadMax

Вот к чему приводиттбезжалостная эксплуатация бедных рабочих

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Даешь пролетарскую революциююююю!!!

Ответить

Fanatic

25.09.2012
Fanatic

Надоело айфоны делать, не нравится 5-ка, хотят 6-ку.

Ответить

Djeki31

25.09.2012
Djeki31

)))))+

Ответить

Misha07

25.09.2012
Misha07

А что случилось то что забостовка?

Ответить

iliam

25.09.2012
iliam

Да премию каждому по миллиону долларов выписали, а они все разом пошли половину вернуть. Решили что много. Так у них , неповеришь, принимать не хотели и полицию вызвали. Ну тут и началось.

Ответить