Сколько памяти предоставляет iPhone 5s и другие флагманы? 2014 года

Сколько памяти предоставляет iPhone 5s и другие флагманы? 2014 года

Некоторые производители мобильных устройств пытаются «заманивать» новых пользователей впечатляющими характеристиками, которые не отображают реальных данных. Портал Which? решил провести необычное исследование, оценив сколько реального свободного пространства предоставляют производители флагманских смартфонов с 16 Гбайт памяти своим пользователям.

Как и следовало ожидать, Apple заняла первое место с iPhone 5c, который предоставляет 12,60 Гбайт из 16 Гбайт обещанных, на втором и третьем месте расположились Google Nexus 5 и iPhone 5s с 12,20 Гбайт доступной памяти.

На последнем месте с впечатляюще низким показателям оказался Samsung Galaxy S4 — его владельцам доступно только 8,56 Гбайт встроенной памяти, что является самым худшим результатом среди флагманских смартфонов.

Большинство свободной памяти уходит на различные системные приложения и чем больше надстроек устанавливает производитель, тем меньше остается свободной памяти для пользователя.

Источник: Which?
Вернуться2841422572
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nfsnaat1

24.01.2014
Nfsnaat1

4 13.7

Ответить

PsiN0d83

23.01.2014
PsiN0d83

4S 28gb

Ответить

DK

23.01.2014
DK

Вот только забыли добавить что на самс и почти все остальные андроиды можно поставить сд карту до 32 гб всего за 30$ а в айфон никак что собственно изменяет всю картину, кто любит фоткать и видео на смартфон в поездках хоть десяток карт с собой таскает. 16гб для айфона это ничего, когда средняя видеозапись занимает под 1гб. Первым был 3гс с 16 и памяти не хватало: 2 нормальных гпс уже 8 и остальное всего 4гб, следующий 4с с 64 и самое то. Ну а про 8гб модели айфонов вообще молчу, им цена 100$ должна быть, не более.

Ответить

Mulya

24.01.2014
Mulya

Дело в том, что скорость чтения и записи с внешней флешки значительно ниже, чем со встроенной памяти, что и объясняет стремление производителей во флагманских моделях интегрировать больше встроенной памяти, а наличие порта для флешки всего лишь опция. Нет смысла в очень мощном процессоре, гигах оперативной памяти и мощном графическом чипе, если доступ к файлам будет ограничен.

Ответить

iRuBoy

23.01.2014
iRuBoy

На хрен с пляжа эти флэшки, если в айфон ещё и флэху добавить, то это крах эталона!

Ответить

donnervetter

24.01.2014
donnervetter

А в 5с и нет сканера отпечатков. Ох, уж, эти знания...

Ответить

DK

24.01.2014
DK

Эталон чего? Миллиона ограничений? Лично для меня лучший смарт был бы начинка 5с без отпечатков, в корпусе 3гс и с флехой.

Ответить

slem

23.01.2014
slem

Зато у самсунга есть слот для карты памяти. Чем другие не могут похвастаться.

Ответить

purse2007

24.01.2014
purse2007

И вирусов полные карманы.

Ответить

iRuBoy

23.01.2014
iRuBoy

5s 16Gb свободно 12.9

Ответить

david9722

23.01.2014
david9722

Беда у S4

Ответить

vedeneeff

23.01.2014
vedeneeff

Интересно было бы увидеть статистику по 32-гиговым аппаратам. Мой 5s даёт 27,5 свободных гигов.

Ответить

Jorj1243

23.01.2014
Jorj1243

У меня 5-ка ....64..доступно 57))норм)***контента и остается 34гб))

Ответить

palvadimuch

23.01.2014
palvadimuch

На 4S 13.6 доступно, но этого жутко мало...

Ответить

k0mar1k

24.01.2014
k0mar1k

А мне норм

Ответить

romashhtc

23.01.2014
romashhtc

У меня на 5s доступно 12,9

Ответить

Iphonanist

23.01.2014
Iphonanist

На 4s 13,4

Ответить

Iphonanist

24.01.2014
Iphonanist

Повезло)

Ответить

STREMASTER

23.01.2014
STREMASTER

Samsung опять отличился))))

Ответить

leoily

23.01.2014
leoily

Как всегда :) Лозунг у них: Делай как Эпл, только похуже и побольше :)))

Ответить