Samsung пока не готова к внедрению сканеров сетчатки глаза 2014 года

Samsung пока не готова к внедрению сканеров сетчатки глаза 2014 года

Недавно в Интернете появилась информация о том, что компания Samsung планирует оснастить свои смартфоны сканером сетчатки глаза, и что инновация может появиться уже в следующем поколении смартфонов Galaxy S5. Тем не менее, Korean Press опровергает эти слухи, считая, что подобная технология пока не готова прийти на рынок, и сканер сетчатки глаза вряд ли появится в смартфонах в ближайшие пару лет.

Во вчерашнем сообщении Korean говорится, что для технологии идентификации пользователя по сетчатке глаза на устройстве должна быть установлена отдельная специально разработанная камера, внедрение которой не только серьезно повлияет на дизайн смартфона, но и сделает его больше и тяжелее. Кроме того, использование подобного рода идентификации может вызвать затруднения при использовании телефона за рулем, в общественных местах и при условиях недостаточного освещения.

Тем не менее, Samsung действительно пытается запатентовать сканер сетчатки глаза в мобильных устройствах для возможного использования в будущем и занимается исследованием возможностей данной технологии.

Источник: Patently Apple
Вернуться543018151
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

onlyV

26.01.2014
onlyV

Samsung как Всегда Не Готова, Но Делать Будет

Ответить

TheGodHelper

20.01.2014
TheGodHelper

Хохма а не самсунг! Про карман в точку)

Ответить

JoeBLACK

20.01.2014
JoeBLACK

Samsung это компания из той серии, когда на куртке вроде есть карман, но он не расстегивается, потому что зашит, в простонародье обманка. Ведь что нужно русскому человеку, покупающему хорошую куртку на китайском рынке? Много карманов, которыми он никогда в жизни и не воспользуется. Функция будет, работать будет криво, косо и срабатывать даже в том случае, если пользователь вместо сетчаки глаза, использует дупло своего кота. Так что ждём маркетинговую инновацию.

P.S. Лучше бы добавили то, что они делают реально хорошо - тостер, стиралку или морозильную камеру в новый Galaxy Note, размеры позволяют.

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

В точку!)

Ответить

AlexkidSever

20.01.2014
AlexkidSever

Краснодару-Слушай а твой знакомый -Гений!!!!как долго я вас искал!есть взаимо выгодный бизнес!у меня есть 5 трубок айфон 5, с залоченным ID.готов платить по 200 уе за трубку(снять ID).Пусть он мне их ПЕРЕПРОШЬЕТ!прикинь 5 трубок-1000уе!!!!отэто заработок!соглашайся!!тем более для него это 5 мин

Ответить

Krasnodar23RUS

20.01.2014
Krasnodar23RUS

Неужели так много пользователей нуждаются в защите своих данных??
Если кому-то и нужны будут данные с iдевайсов их взломать в пять сек. У меня знакомый работает в сервис-центре,он говорит приноси любой девайс я тебе его взломаю и перепрошью за пять минут.

Ответить

d9d9vit9

20.01.2014
d9d9vit9

Семерочку не так и просто взломать) только путем замены процессора. Но не факт - хз. только не забудьте включить "найти айфон" и привязать ваш девайс к аппле айди!

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Еще один момент почему я против джейла,из за него безопасность страдает.

Ответить

purse2007

20.01.2014
purse2007

Вот именно , любой девайс- кроме iPhone на iOS 7.

Ответить

rustik1111

20.01.2014
rustik1111

Если сделают, то будет прорыв. Так как технология довольно сложна и дорога.
Вообще, биометрия набирает обороты, выходя за рамки ВПК, служб безопасности и медицины.
Как знать, вдруг и сканер сетчатки сделают менее инвазивным и дорогим.

Ответить

AlexkidSever

20.01.2014
AlexkidSever

Когда бы они не выпустили сию примочку,хоть сейчас ,хоть через 5 лет ,ну не будет она работать у них должным образом ! Не будет

Ответить

Krasnodar23RUS

20.01.2014
Krasnodar23RUS

Не могу понять-ЗАЧЕМ??

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Это самсунг)

Ответить

shickelgruber

20.01.2014
shickelgruber

стганам тгетьего мига как-газ очень тгебуются гнусмаские шигпотгебные поделки

Ответить

Evasi0n

20.01.2014
Evasi0n

абгаша иди ужу обгедать

Ответить

shickelgruber

20.01.2014
shickelgruber

сейчас пгибегу!

Ответить

Dimix

20.01.2014
Dimix

Вся суть Samsung в одной новости.

Ответить