Основное преимущество iOS перед Android - малая фрагментированность 2012 года

Основное преимущество iOS перед Android - малая фрагментированность 2012 года

 

Стив Джобс в свое время заявлял, что основным недостатком операционной системы Android можно по праву считать ее излишнюю фрагментированность. 

Многие разработчики с ним полностью согласятся и для того, чтобы простым пользователям понять сколько же различных Android-смартфонов и планшетов было выпущено, ребята из Animocа решили заснять большую их часть. 

Разработчикам, которые хотят разработать приложение для всех гаджетов под Android придется тестировать их на более чем 400 различных гаджетов. 

А теперь только взгляните, насколько проще разработка приложений для iOS.

В то время как разработчикам для Android приходится разрабатывать множество версий своих приложений, разработчикам для iOS необходимо создавать версии лишь для iPhone/iPod Touch и iPad, что позволяет значительно упростить процесс разработки. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться146246400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kovroff

14.05.2012
Kovroff

Не то что IOS рулит, просто конкурентов нет достойных. Этот сендвичбутерброд явно не то чего хотелось бы. Может скоро Чубайс поднапряжется и выдаст новую ОС?)))

Ответить

DukeNukem

13.05.2012
DukeNukem

Имхо это не преимущество, а недостаток. В андройде каждый может выбрать устройство по своему вкусу и деньгам. У эппл ограничены одной моделью

Ответить

mardison

14.05.2012
mardison

Как раз таки наоборот... Android внедряют разные функции в разные смартфоны и получается так, что тебе из одного нужна одна, а из другого другая, а тут один iPhone и все функции в нем... Это помогает и при зарядочных устройствах, и наушниках, и в плеерах, как iTunes... А также в этом преимущества и другие... Разработчики делают больше приложений на iOS, чем на android, потому что там разные экраны и все такое, что напрягает их, ведь им нужно рассчитывать на все виды android)

Ответить

GurD

13.05.2012
GurD

Apple рулит. Классика жанра. Лучше мало, да качественнее, чем дохрена и не пойми что

Ответить

Fritz

13.05.2012
Fritz

Согласен Афоня рулит

Ответить

mardison

13.05.2012
mardison

Дааа уж))... Apple класс)... У меня вон, до сих пор iPod touch 1G лежит, держится)).. Потому что качество хорошее))... И вообще apple ВПЕРЕЕЕЕЕД)))

Ответить

Timoxa

13.05.2012
Timoxa

Мда,эпл не вперед,а назад ,т.к. У них акции падают ,а айфоном 5 они себе не помогут(у.г.шный он будет)

Ответить

mardison

14.05.2012
mardison

И что?.. Ну падают акции.... Подожди, там не только iPhone 5, там еще обновление операционки на Mac и iOS, телевизор)))... Так что, иди поспи)

Ответить

SanchoPancho

13.05.2012
SanchoPancho

Что за пессимизм? Акции падают не значительно, это нормально после 2х месяцев, прошедших со дня презентации нового ipadа; а айфон 5, как ни крути, поможет им, потому как угшным он не может быть в принципе)

Ответить

Kirill19

13.05.2012
Kirill19

iOS forever!

Ответить

DK86-1

13.05.2012
DK86-1

Раньше тоже выбора было немного ВАЗ или Москвич)

Ответить

CopFrost

13.05.2012
CopFrost

Ещё волга была)))

Ответить

kapitan-1

13.05.2012
kapitan-1

И Запорожец с Окой

Ответить

Anatole

13.05.2012
Anatole

Хэхэхэ СУПЕР ЗАМЕТКА :)

Ответить

Narkis81

13.05.2012
Narkis81

Mojet samsungi i horoshie oparaty no eta android platforma prosta razdrajaet mne napminaet chtoto staroe chto uje prielos. IOS eto drugoy mir. ya posle yabloka naverno nesmog bi pereyti na android srazu eto raznie izmereniya sovsem.

Ответить

Arkanfel

13.05.2012
Arkanfel

Вы больны )

Ответить

SkiLLet

13.05.2012
SkiLLet

Может у него не работает русская клавиатура.. А вы

Ответить

Narkis81

13.05.2012
Narkis81

tochno))))

Ответить

Oxus

13.05.2012
Oxus

Android это настоящая помойка , если она хоть чемто хорошая то все это благодоря iOS , они все воруют , а кстати , почему Samsung так быстро создает телефон , они делают так что телефон тормозит через год до такой степени что ты уже покупаешь новую модель! пусть хоть вешается этот Android до iOS ему далеко

Ответить

Mostovsky

13.05.2012
Mostovsky

А ты попробуй с компом iOS не синхронизить: видать, кэш сам не осищается, в результате чего и с двумя свободными гигами тормоза начнуться, а закончится всё незапуском приложений. Я не гоню. Решается синхронизацией с iTunes.

Ответить

krololo

13.05.2012
krololo

Могу заверить, что так называемый "центр уведомлений" в айос был скопирован с такового в андройде. Причем очень плохо. А про глюки это вы не врите. У меня до сих пор есть htc legend 2009 года. Работает как миленький.

Ответить

SanchoPancho

13.05.2012
SanchoPancho

Да что вы все так привязались к этой шторке? по моему это единственное, что было перенято у андроида.. а вот сам зеленый человечек слизал чуть ли не весь интерфейс и управление у айоси)

Ответить

krololo

14.05.2012
krololo

Интерфейс? Не, ну ты загнул. Пользуюсь обоими системами, не вижу никаких совпадений в интерфейсе.

Ответить

Timoxa

13.05.2012
Timoxa

Андроид хорошая вещь ,но большинство пользователей этого сайта ей даже не пользовались, а высказывают "общественное мнение"

Ответить

svfrostvs

13.05.2012
svfrostvs

например я пользовался и тем и тем. но выбрал IOS. так как открытость системы а Андроиде по истечению времени всеравно приводит к тормозам. а IOS как работала так и будет работать без краха системы (если конешно не ставлять джейл, но даже с джейлом система работает отлично!)

Ответить

Arkanfel

13.05.2012
Arkanfel

А что вы скажете если все скоро станет иначе?

Ответить

Timoxa

13.05.2012
Timoxa

Уже все стало иначе,а публика тут еще поход не въехала ,что айфон 4s уже давно барахло,а айфон 5 будет фигней тоже

Ответить

Arsalan

13.05.2012
Arsalan

Вот когда станет иначе, тогда и будем говорить!!!

Ответить

parkour11

13.05.2012
parkour11

cогласен!

Ответить

Anatole

13.05.2012
Anatole

На счет тормозов хорошо сказал +

Ответить

Evgeniy1595

13.05.2012
Evgeniy1595

Apple навсегда I love you Apple

Ответить

Tima83

13.05.2012
Tima83

iOS как всегда рулит и будет рулить!

Ответить

Sedoy777

13.05.2012
Sedoy777

Мое мнение iOS лучшая из всех

Ответить

Arkanfel

13.05.2012
Arkanfel

После фрибсд )

Ответить

TmonZ17

13.05.2012
TmonZ17

Причем здесь фряха?

Ответить

Nicname

13.05.2012
Nicname

Компания которой удолось сделать то о чем не могли даже и подумать!)

Ответить

iKastyor

13.05.2012
iKastyor

А тебе бы хоть русский выучить

Ответить

Nicname

13.05.2012
Nicname

Причем тут это?

Ответить

Alexxx77rus

13.05.2012
Alexxx77rus

Комментарий удален

Ответить

vaynah84

13.05.2012
vaynah84

прозвучало как АПЕЛ - почти Опель!=))

Ответить

Arkanfel

13.05.2012
Arkanfel

Арёл

Ответить

vaynah84

13.05.2012
vaynah84

тогда уж пусть АрёлЬ будет)

Ответить

Slavik1962

13.05.2012
Slavik1962

Согласен Яблочники не распрастраняются на многое а канцентрируются на оснавном.

Ответить

cabayashi

13.05.2012
cabayashi

пиши хоть через Word - он подчеркнет тебе все слова!

Ответить

Gutal1n

13.05.2012
Gutal1n

Ну вот по этому MS в своем WP7 и сделали жесткие требования для железа и сами одновременно обновляют все девайсы, не то что у google с их андроидом

Ответить

maxenael

13.05.2012
maxenael

Да, тогда казалось, что поняли они свою ошибку, но теперь, с выходом восьмёрки эта иллюзия развеивается. Мало того, что и так фрагментация есть, так они добавляют в общую свалку планшеты и ПК, что обеспечит им пальму первенства по фрагментации. Балмер дурак. Загубит контору.

Ответить

Wladimirowich

13.05.2012
Wladimirowich

Хорошо что iPod Touch пока еще не сбрасывают со счетов, а то у меня только он и есть)))

Ответить

maxenael

13.05.2012
maxenael

Я тоже с него начинал. Еще живой лежит, 2-го поколения. Выиграл его. Тогда я познакомился с Apple. Потом купил 3ГС на второй день оф. продаж в Рашке. Потом обновился до 4С и купил Мак Мини. Очень рад, что имею возможность ими пользоваться, а то бы так и ходил с Нокией, да возился с виндой, не зная, что есть вещи получше ;)

Ответить

Macfan

13.05.2012
Macfan

Полностью согласен. Эппл при восходит всех остальных по качеству и удобству, а так же и дизайну

Ответить

smysl

13.05.2012
smysl

Или может совсем безглюков

Ответить

antiterror

13.05.2012
antiterror

Поэтому многие приложения на iOS работают с меньшими глюками (а часто и вообще без глюков!!!) и стабильнее, чем аналогичные на Android.
Очередной ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в сторону Apple!!!

Ответить

Timoxa

13.05.2012
Timoxa

Ололо офнись , у меня за год на айпаде2 раз 10 глюкали приложения ,у моих знакомых ваще айфон отрубался ,а на андроиде никаких проблем за 3 месяца уже (да и у знакомых проблем нт),и в google marketе написано какое приложение для какого смарта ,и подходит ли оно к вашему смарту,в основном из-за мощности телефонов это распределение ,так что помолчи

Ответить

antiterror

23.05.2012
antiterror

У меня и у знакомых все замечательно работает. Просто у кого-то руки кривые. Apple рулит!!!

Ответить

krololo

13.05.2012
krololo

Мда... У. Меня приложения на айпаде вылетают по 3 раза за день в.т.ч. системые, а за год пользования дроидом НЕ вылетело ни разу!

Ответить

kapitan-1

13.05.2012
kapitan-1

Сказочник! :))

Ответить

eton

13.05.2012
eton

У меня такая звеня на 4s бывает

Ответить

Macfan

13.05.2012
Macfan

Эппл и есть один " гигантский" плюс

Ответить

Rirz

13.05.2012
Rirz

Ваше имхо. Имея андройд, был доволен. Имея айфон- тоже. Но без фанатизма.много хорошего и плохого есть в обоих осях. Они "ноздря в ноздрю"( на равных)

Ответить