Конкуренты пророчат Apple потерю лидерства на рынке 2013 года

Конкуренты пророчат Apple потерю лидерства на рынке 2013 года

Конкуренты Apple своими заявлениями, порой, могут отменно насмешить пользователей. Так, компания Fujitsu умудрилась сделать заявление, которое просто трудно не поднять на смех.

Согласно словам президента компании Fujitsu Масами Ямамото, через несколько лет рынок мобильных устройств будет поделен совершенно по-иному. Скорее всего, Apple и Samsung придется отдать свои лавры другим компаниям.

«Велика вероятность, что через 3-5 лет возглавлять рынок будут совсем другие компании, а Apple и Samsung могут вовсе исчезнуть с рынка. Мы же хотим пережить их и сохранить свои позиции», — отмечает Ямамото.

Fujitsu недавно вышла на европейский рынок со своим новым устройством Raku Raku — телефоном, ориентированным на пожилую аудиторию. Определенного успеха ему удалось достичь во Франции. Согласно новой стратегии, у главы компании определенно зародились наполеоновские планы по захвату рынка мобильных устройств. Неужели успех одного устройства способен настолько затуманить голову? Хочется отметить, что на внутреннем японском рынке Fujitsu активно притесняется Apple, и именно поэтому Raku Raku пришлось выйти на международный рынок.

Источник: The Economic Times
Вернуться896628917
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bobber76

22.12.2013
Bobber76

Еио очень реально ибо с качеством у аппле большие проблемы ! Глюки иос , гремение как погремушки 5s , проблемы дисплея на мини 2 . Одним дизайном и маиериалами они долго не протянут ибо даже у i наркоманов глаза откриваютса

Ответить

d9d9vit9

23.12.2013
d9d9vit9

Откуда инфа о "погремушках"? Источник в студию!

Ответить

RUSH

22.12.2013
RUSH

Последствия Фукусимы. Болезнь прогрессирует.

Ответить

Kirik1930

22.12.2013
Kirik1930

Ну почему сразу бред?
Если Джони Айв уйдет из Apple, компания может рухнуть!

Ответить

d9d9vit9

22.12.2013
d9d9vit9

Буду солидарен с Вами. Джон один из не многих, кто был вместе с Джобсом в последнее время, и он знает чего хотел Стив. Тим Кук кстати тоже. Так что у Аппле будет переходной период когда все приближенные к Стиву, уйдут из Аппле. И как компания этот период переживет, так и будет дальше идти: либо вверх, либо в низ.

Ответить

imarishka

21.12.2013
imarishka

Бред!Для начала нужно создать операционку,кот.будет лучше ios!Все новое выпускается на андроиде,так что если исчезнет,то это разве что Samsung!

Ответить

cabayashi

21.12.2013
cabayashi

Ямамото отнимает хлеб у Регины Дубовицкой...)

Ответить

kohi

21.12.2013
kohi

Все возможно! Нокиа то же была супер пока где то не появился другой игрок... Так м тут. Сейчас рулит яблоко , а лет через 5 скажем совершенно другой бренд! И это классно!

Ответить

Arevik

21.12.2013
Arevik

Частично согласна с вами :) но я считаю 5 лет мало, если и эплл ждет потеря рынка то как минимум лет 7 ждать... Потому, что он совсем недавно начал лидировать и долго еще продержится в лидерах, если конечно не начнет тормозить :)) хотя всякое бывает. Но надеюсь, эппл будет радовать нас еще долго :)) хочется в это верить.

Ответить

Bobber76

22.12.2013
Bobber76

В чём лидируют ??? Есле бы опубликовали возвраты ипхонов то у вас бы волосы дыбом встали

Ответить

Arevik

22.12.2013
Arevik

лидируют потому, что общество полюбило эппл как бренд в первую очередь. Хоть сейчас у них есть косяки, это не пугает потенциальных покупателей. И желающих приобрести не только айфон и афпад, но и других устройств от эппл очень много, это видно хотя бы по тому, как многие готовы, за неделю до старта продаж, стоять в очередях. Это лично мое мнение и вы праве его обжаловать :) вообще я не настаиваю на свою правоту, говорю так как вижу :)

Ответить

fifa1980

22.12.2013
fifa1980

Если яблочные не исправят Иос 7 то я думаю клиентуры у них поубавится.

Ответить

AltGreen

21.12.2013
AltGreen

Я очень переживаю за Ямамото после его громких заявлений. На востоке если слова расходятся с делом - это плохая примета.

Ответить

Poly

21.12.2013
Poly

О крахе apple, эти конкуренты пророчат с начала ее основания, и что мы можем наблюдать сегодня ?

Ответить

kingsuleyman

21.12.2013
kingsuleyman

Пусть эти эксперты полижут мой чупа-чупс в кармане! Они сегодня с пеной во рту орут о крахе Яблока) а потом говорят, о том что на тот момент тенденция была такова, теперь они не виноваты что их прогнозы не оправдались!!!

Ответить

slem

21.12.2013
slem

Так и будет. Только вот скорей всего самсунг останется, может не в таком масштабе. А вот эппл уйдёт.

Ответить

slem

21.12.2013
slem

Так и будет. Только вот скорей всего самсунг останется, может не в таком масштабе. А вот эппл уйдёт.

Ответить

Krasnodar23RUS

21.12.2013
Krasnodar23RUS

А что им ещё делать?
И где-то я уже это слышал и не раз и не два??!!

Ответить

hansolo

21.12.2013
hansolo

Особенно памятны HDD этой конторки-MPG, MPF серии. Правда давно это было, но меняли их не то что пачками-контейнерами... Но давно :)

Ответить

mxx777

21.12.2013
mxx777

Да уж для фирмы которая делает бубушкофоны это прям серьёзное заявление, а вообще кто это такие? Не удивлюсь если их купят как нокию, тот же самый самсунг, потому что яблоку они в дрын не нужны)))

Ответить

fifa1980

22.12.2013
fifa1980

Печально что вы не знаете компанию футжицу. Довольно известная в прошлом компания. Я например тоже эпл ни во что не ставил когда симбиан рулил. Кстати у футжицу если мне не изменяет память фотики отличаются хорошей цветопередачей.

Ответить

qsxwdcef

21.12.2013
qsxwdcef

Только интересно чего они хотят этим добиться?!

Ответить

qsxwdcef

21.12.2013
qsxwdcef

И все это-воображение

Ответить

Produsserspb

21.12.2013
Produsserspb

Раку раку...

Ответить

shickelgruber

21.12.2013
shickelgruber

гнусмас всегда был шигпотгебом, - о каком, таки, лидегстве идет гечь? (вопгос гитогический)...

Ответить

Evasi0n

21.12.2013
Evasi0n

изя это ты мой мальчик.....?

Ответить