Kingston Wi-Drive - дополнительная память для iдевайсов 2012 года

Если вы собираетесь в отпуск, а на отдыхе вы любите смотреть в HD-качестве, то памяти на вашем устройстве может не хватить, даже если у вас iдевайс с 64 Гб. Не хватить её, конечно, может и в других случаях. Решения этой проблемы пользователям мобильной техники предложила компания Kingston, выпустившая беспроводной портативный SSD накопитель Wi-Drive .
 
 
К этому устройству, которое имеет габариты 121,5 x 61,8 x 9,8 мм и легко умещается в кармане, можно подключаться по Wi-Fi с iPhone или iPad и просматривать загруженные на него медиафайлы. Время автономной работы от аккумулятора у Kingston Wi-Drive доходит до четырех часов, радиус действия сигнала - 9,1 метра. Можно оставить накопитель в одной комнате, и подключиться к нему из другой.  Одновременно к Wi-Drive можно подключить 3 гаджета.
 
 
В комплектацию помимо накопителя входит зарядка, кабель USB/mini USB и инструкция на разных языках, в том числе и русском. Для подключения к Wi-Drive понадобится также одноимённое приложение, которое можно скачать в App Store бесплатно. В использовании всё просто. Подключаете накопитель к вашему Mac или PC, загружаете на него нужные файлы, как на обычную флэшку и заряжаете его. Затем отключаете Wi-Drive от компьютера и включаете его, нажав соответствующую кнопку, которая одновременно является и индикатором. На iдевайсе заходите в настройки и подключаетесь к сети Wi-Drive, запускаете приложение из App Store, которое должно само определить устройство (если этого не произошло перезапустите программу, убрав её из дока многозадачности), и вы увидите все загруженные на него файлы, автоматически отсортированные по разделам: Фото, Музыка, Видео, Документы. Для удобства можно также создать свои папки в корне диска.
 
 
 
Wi-Drive поддерживает следующие типы файлов: 
Аудио: aac, mp3, wav
Видео: m4v, mp4, mov
Изображения: bmp, jpeg, jpg, png
 
В настройках программы, вы можете задать шифрование или, не выходя из приложения, подключиться к другой сети Wi-Fi. Понятно, что при этом подключение к самому Wi-Drive вы потеряете. 
 
 
 
Теперь о минусах. Очень не удобно, что Wi-Drive не может работать одновременно в режиме зарядки и передачи данных. Четыре часа автономной работы не так мало, но если заряд кончится на середине фильма, вам придётся прервать просмотр и заряжать накопитель. В приложении же очень не хватает функции записи с iдевайса на накопитель, что, например, сильно бы облегчило задачу любителям снимать гаджетом HD-видео.
 
Kingston Wi-Drive уже можно найти в российских магазинах. Например, в сети Юлмарт 16-гигабайтную модель можно приобрести за 3250 рублей, а 32-гигабайтную за 4540 рублей.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться57893500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vo8vo8vo8

22.03.2012
vo8vo8vo8

Зачем покупать с таким маленьким объемом когда можно купить Seagate на 500гб за ту же цену с тем же wi fi на много больше и фирма серьезная уже есть в интернет магазинах

Ответить

valdemar972

19.03.2012
valdemar972

У меня преносной винт с вай фай, 500 гектар, и во время зарядки можно пользоваться и памяти хватает!!!

Ответить

Zmey84

19.03.2012
Zmey84

Полность соглашусь что за такие деньги очень бесполезная штуковина, туда бы гигов 128 хотябы, а так для оного, двух фильмов - полный бред!!!!! Народ не видитесь!!!!

Ответить

mazay

18.03.2012
mazay

А у меня две обычных флешки kingston по 32 гб. Через переходник втыкаю и пользуюсь. Зачем данная приблуда?

Ответить

Stepanov998

18.03.2012
Stepanov998

Где Kingston купить?

Ответить

AVATAR100500

18.03.2012
AVATAR100500

Есть 3 минуса мешающие покупке:
1) аккумулятор всего на 4 часа.
2) не работает при зарядке
3) нельзя переносить файлы с iДевайса на эту флешку.
Да и память: 16 и 32 гб. Было бы на 128 хотя бы, а так не шибко много!
Хотя у меня на айпаде и так из 64 забито ~30, а вот на таче 4 из 32 свободно 2-3 гб

Ответить

Faberje

18.03.2012
Faberje

Проще эти деньги доплатить и взять на 64 айфон или айпад, 4.5 к и есть эта разница..

Ответить

al1

18.03.2012
al1

Клевая вещь. Непомешала бы.

Ответить

Larika

18.03.2012
Larika

Ой, я хочу такую штучку, где купить? ????

Ответить

Banch

18.03.2012
Banch

Бред.... При наличии wi-fi можно и в интернете фильмы смотреть!!! И никакой памяти не потребуется

Ответить

bobchun

18.03.2012
bobchun

Wi-fi раздаёт сама флешка.

Ответить

Zoomzoom531

18.03.2012
Zoomzoom531

Подскажите из ipad2 на Satellite 500 файлы можно кидать

Ответить

Vi3iter

18.03.2012
Vi3iter

Нет, только наоборот.

Ответить

vital555

18.03.2012
vital555

Из пада не получится. Конектись через комп.

Ответить

ipg

18.03.2012
ipg

странно , что нельзя отключить wifi и соединиться с планшетом по шлангу usb - гораздо дольше бы работала такая связка. а то слизали идею у seagate - и эту проблему унаследовали тоже. 4 часа - мало!

Ответить

evgeniyw

18.03.2012
evgeniyw

Да ну,не впечатлило

Ответить

Samsassin

18.03.2012
Samsassin

Подскажите пож у меня раздел другое занимает 2 гига что делать ? Джейла нет ios 5.1

Ответить

k0zharin

18.03.2012
k0zharin

Сделай полное востановление..все удалится, и часто не синхронизируй с компом, раньше тоже так было 1.5gb занимало, теперь только 495мб. еще раз повторю все удалится!

Ответить

Samsassin

18.03.2012
Samsassin

Спасибо, попробую.

Ответить

Collmekakos

18.03.2012
Collmekakos

На каком устройстве?? У мя на iPad тоже так))

Ответить

Samsassin

18.03.2012
Samsassin

Ipod touch 4 8 gb

Ответить

K2serge

18.03.2012
K2serge

Полагаю iFlashDrive удобнее будет. Правда не пробовал еще. Может кто уже испытал?

Ответить

mrshig

18.03.2012
mrshig

Правильное название AirStash она с SD-картами на 8-16-32-64Gb лучше брать все же Seagate GoFlex Satellite Storage на 500Gb

Ответить

K2serge

18.03.2012
K2serge

IFlashDrive и есть правильное название умник. Он выпускается на 8-16-32 Gb. С 30-pin dock подсоединением. И без WiFi заморочек, в подпитке устройства.

Ответить

Black526a

18.03.2012
Black526a

Шляпа полная за такие бабки!!!

Ответить

Sasha1234

18.03.2012
Sasha1234

Seagate-Satellite-Wireless-External, люди не покупаем эту дурь, а берем это на 500 гигабайт и радуемся до конца жизни

Ответить

Black526a

18.03.2012
Black526a

Абсолютно верное и пока единственное решение , дороговато, но пол тера- это Вам не хрен в кружку!..

Ответить

Skotnikov2802

18.03.2012
Skotnikov2802

2? недели назад купил в юл марте за 3500 16 гигов. Пока хвататет

Ответить

Gethvk

18.03.2012
Gethvk

Интересно

Ответить

Vi3iter

18.03.2012
Vi3iter

Набери в поисковике GoFlex Satellite. Вот это интересно. А фигня с 32 Гб - (вырезано цензурой)

Ответить

mrshig

18.03.2012
mrshig

Seagate GoFlex Satellite Storage 500 Gb намного лучше!!! Это точно, пользуюсь давно.Все через Wi-Fi кабель не нужен

Ответить

vital555

18.03.2012
vital555

Согласен, юзаю 3 месяца. Не много притормаживают фильмы некоторые (многовесящие). Но в целом вери гуд. В пад вообще фильмы не кидаю все храню на сатилите.

Ответить

AnzoR

18.03.2012
AnzoR

А скорость какая нужна, чтоб фильмы нормально смотреть?

Ответить

vital555

18.03.2012
vital555

Сателит как хот спот работает. Сам раздает до 3 устройств.

Ответить