J.D Power объясняет как Samsung удалось обогнать Apple 2013 года

J.D Power объясняет как Samsung удалось обогнать Apple 2013 года

На прошлой неделе аналитики J.D Power пришли к неутешительному выводу, что планшеты Samsung впервые за долгое время больше удовлетворяют покупателей из-за своей цены, нежели iPad. Сами результаты исследования поставили в тупик все известные блоги и нас в том числе, так как Apple обошла Samsung во всех остальных категориях, уступил лишь по цене.

Представители J.D Power постарались объяснить TechCrunch, как именно это произошло, но все же получилось не очень убедительно.

«Рейтинг в виде кружочков был создан для удобства восприятия и не отображает реальное количество отзывов. Рейтинг удовлетворения по цене оказался так низок, что этого хватило Samsung для нивелирования превосходства iPad во всех других категориях», — заявил старший директор по телекоммуникационным услугам в J.D Power.

Все же сложно удержаться от комментирования такого рейтинга, ведь вряд ли можно считать справедливым присуждение первого места по уровню удовлетворения пользователей лишь из-за того, что Samsung выпускает более дешевые планшеты.

Источник: TechCrunch
Вернуться9982302119
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

GermanGraff

06.11.2013
GermanGraff

Возьмем хотя бы их собственное перо... Ну а про датчики я и не говорю.... И заметьте я не сравнивают системы..

Ответить

GermanGraff

06.11.2013
GermanGraff

Ну собственно инновационных на воротов у масса то поболе будет

Ответить

MrHorrible

06.11.2013
MrHorrible

а давайте детки, сложим кружочки: Эпл - 27 кружочков, Гнусмас - 23 кр.

Ответить

iSanta

05.11.2013
iSanta

Тупые америкосы

Ответить

Apon

05.11.2013
Apon

Рейтинг - дерьмо. Составители - дебилы. Ясный пень, что эпл продукция дороже, т.к. на порядок лучше. Не нравиться - не берите. Покупайте корейскую морковку, она дешевая.

Ответить

imarishka

05.11.2013
imarishka

Серебро тоже дешевле золота...

Ответить

bregeda

05.11.2013
bregeda

Дешевле только вот самсунг из пластика,получяеться что и сравнивать не с кем;)

Ответить

Iskan1992

05.11.2013
Iskan1992

Люди подскажите хорошие эмодзи на айфон?

Ответить

purse2007

05.11.2013
purse2007

А что в iPhone не достаточно?

Ответить

Iskan1992

05.11.2013
Iskan1992

Да мне побольше хотелось бы я так сам не знаю какие, вот не подскажешь?

Ответить

Iskan1992

05.11.2013
Iskan1992

Да мне побольше хотелось бы я так сам не знаю какие, вот не подскажешь?

Ответить

Kopirus

05.11.2013
Kopirus

Эт ж сколько надо было бабла залить чтобы такое сорвать и не покоробится :). Ведь нельзя же дешевую цену ставить главным параметром удовлетворенности. Бред и подтасовки для статы.

Ответить

fuller

05.11.2013
fuller

где гнусмас и где Apple? (вопрос риторический).., да и вообще - что такое гнусмас? (вопрос вновь риторический)...

Ответить

KavliK

05.11.2013
KavliK

Ну удовлетворил самсунг ценой людей, молодцы. Те кто любит технику Apple за функциональность, дизайн и другие составляющие, сомневаюсь, что побежали сдавать свои айпады и брать планшеты самсунга.
У каждого человека свое мнение. Ну попалось больше людей в опросе, кто похвалил самсунг по 1 параметру.
А вообще опросы штука хитрая.
Однажды во время обеда включил новости и услышал такую фразу "на днях был проведет крупнейший опрос о работе правительства. Было опрошено в общей сложности 1800 человек в 60 городах. И они сказали что правительство работает хорошо"
В тот момент я чуть не подавился. Глас народа сказал, что правительство у нас хорошее, а я его всю жизнь хаю, беда прям. Вы думаете я изменил свое мнение? Ага, аж 15 раз. Что такое 1800 человек в нашей стране?
Главное, что не понимают многие люди, касательно любой сферы жизни - везде нужно иметь свое мнение, а не идти за стадом.

Ответить

Pyrhen

05.11.2013
Pyrhen

Все рейтинги заказные. Гнус - те ещё узкоглазые шулеришки.

Ответить

AlEign

05.11.2013
AlEign

Объяснение простое: самсунг отвалил из рекламного бюджета пару сотен тысяч баксов.

Ответить

snnrman

05.11.2013
snnrman

У Samsung есть какой-то Physical Design, аж на 4 кружочка?

Ответить

purse2007

05.11.2013
purse2007

Пусть по мечтают.

Ответить

AltGreen

05.11.2013
AltGreen

Странно сравнивать тазы с мерседесами, не правда ли?

Ответить

bregeda

05.11.2013
bregeda

Так то Да!

Ответить

mkorol

05.11.2013
mkorol

если пытаться сравнивать "все в кучу", то однозначным победителем должны быть кЕтайские планшеты по 100$, ибо их цена в 10 раз меньше айпада.

Ответить

bregeda

05.11.2013
bregeda

Ну да в них все такое же как и у samsung только хуже,за то ЦЕНА по рейтингу перебьет все компании!

Ответить

bregeda

05.11.2013
bregeda

А когда apple называли дешовой компанией??? Для такой компании рейтинг в цыне будет только в плюс, чтобы ее не равняли со всяким мусором!

Ответить

bregeda

05.11.2013
bregeda

Че тут сравнивать или покупать дешовую плосмаску, или брать в руки железо с нормальным железом в нутри!

Ответить

Demyan

05.11.2013
Demyan

Пластмасса!!!!! От сокращения двух слов "пластическая масса"... Вы, то - плоская неуч, с железным нутром, поскольку у вас мозги не в голове а в нутре! поэтому пишете "пломаска"... Неужели глазам не больно читать эти бредни?

Ответить

Kopirus

05.11.2013
Kopirus

Араб ваххабит а ты вобще затухни, иди арабам лекции читай Я думал меня тошнить от тебя только на айгайдесе будет, нет, тут ты тоже!

Ответить

greychertz

05.11.2013
greychertz

Я вообще перестал читать айгайдс чисто изза собачей в комментах и статей тов. Артура. А вообще я всетаки думаю айгайдсу платит самс как студентам в Тайване.

Ответить

bregeda

05.11.2013
bregeda

Жора если тебе нравиться гавносунг то твои мозги только и рассчитаны на него Грамотей

Ответить

nordsd

05.11.2013
nordsd

Поддерживаю

Ответить