iPhone участвует в запуске модели ракеты 2012 года

Фантазия пользователей iPhone по поводу его применения не знает пределов.  Чем бы они ни занимались, «яблочному» смартфону обязательно найдется дело. Вот последний пример: моделист Майк Уэстерфилд запустил свою новую модель ракеты с iPhone 4S на борту.
 
Надежно закрепив iPhone внутри деревянного ящичка, Уэстерфилд поместил его в ракету. С помощью Bluetooth сенсора и специального приложения techBASIC моделист смог собрать данные о полете ракеты, в том числе, о максимальной высоте и скорости. 
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться297291200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

chip

12.11.2012
chip

Пусть процессор апл запустят

Ответить

Gameer5130060

12.11.2012
Gameer5130060

Этот несчастный iPhone скоро таким способом из будет съеден пришельцами

Ответить

reaXon

11.11.2012
reaXon

http://banana.by/index.php?newsid=215821 ребята, помогите выйграть спор) андроид vs iOS! Спасибо)))

Ответить

UIUI

11.11.2012
UIUI

Ещё бы мак бук запустил

Ответить

XRay

11.11.2012
XRay

Идиотизм

Ответить

C3M

11.11.2012
C3M

Не правда, этого не может быть из-за назначения функций блютуса, у него нет и не может быть функций радара, да и с тем же успехом может и галакси с3 полететь.

Ответить

Evlampidii

11.11.2012
Evlampidii

Ну судя по видео, кроме iPhone, там был использован еще один прибор. Я так думаю именно он собирал всю информацию и передовал ее по bluetooth на iPhone. Который в свою очередь, обрабатывал ее с помощью специального приложения. В любом случае идея интересная и ничего глупого я в ней не вижу. Это может быть отличным хобби. А насчет samsung, возможно и его можно использовать вместо iPhone, только вот я не видел ничего креативного с использованием гаджетов этой компании. Техника Apple побуждает к творчеству.

Ответить

RuProFragger

11.11.2012
RuProFragger

Что ж в космос не запустить этот же несчастный iPhone, а потом данные на МКС собрать? :D

Ответить

iPhoneDemon

11.11.2012
iPhoneDemon

Буга-га..одни от безделья смарты в ракеты пхают,другие срут кирпичами от того,что не их любимый телефончик оказался в той ракете.Успокойтесь несчастные и займитесь чем нибудь.Идите лучше искать в своем говнодроиде как переключать раскладку клавы на другой язык....;)))

Ответить