iPhone 5s получил 1 Гбайт оперативной памяти 2013 года

iPhone 5s получил 1 Гбайт оперативной памяти 2013 года

В обзоре нового iPhone 5s Ананд Шимпи с ресурса AnandTech рассказал, что смартфон схож с iPhone 5 не только дизайном, но и 1 Гбайтом оперативной памяти. Такую же цифру озвучил автор обзора и касательно iPhone 5c, однако скорость передачи информации на процессор стала гораздо выше.

По словам Шимпи, использование в iPhone 5 оперативной памяти LPDDR 2 повторило себя и в новом iPhone 5c, но вот iPhone 5s получил оперативку LPDDR 3, которая увеличила скорость передачи данных до 12,8 Гбайт/сек. Эту информацию также подтверждает обзор Джона Грубера с ресурса Daring Firebal.

Кроме увеличенной скорости оперативной памяти, в телефон внедрен новый процессор A7, который работает на 64-битной системе, увеличивая мощность работы iPhone 5s почти в два раза по сравнению с iPhone 5. Уже завтра первые покупатели будут наслаждаться iPhone 5s, ведь через пару часов он поступит в продажу вместе со своим «бюджетным» братом — iPhone 5c.

Источник: AnandTech
Вернуться2153926325
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vovvik

20.09.2013
Vovvik

Круто жду не дождусь его!!!

Ответить

Kermzy

20.09.2013
Kermzy

А вы не задумывались, что 1 гб просто достаточно для всего, что доступно на ios на данный момент? Нафига вам еще 1 гб, думаете разница заметна? Наслушаются про андроид с ядрами, гигагерцами и гигабайтами оперативы и хотят иметь "цифры" не хуже, а зачем - не знают!

Ответить

sergusy

20.09.2013
sergusy

Это маркетинг в действии!!! На следующий год выйдет иОС8, которая для нормальной работы будет требовать 2 гига оперативки! Это так называемое искусственное старение устройств, цель которого в подстегивании спроса на новые устройства, так как старые искусственно делаются ущербными c выходом новой прошивки! Например иПад2 и иПадМини. Абсолютно одинаковое железо, за исключением экрана и батарейки, конечно. Но Airdrop на втором иПаде не работает! Хочешь Airdrop - покупай новое устройство! В этом вся Apple!!!

Ответить

sattv71

20.09.2013
sattv71

Ну 64бита придумали, это же хоть и нафик не нужно но круто же , вот и памяти пускай насуют на вырост

Ответить

sattv71

19.09.2013
sattv71

Главное не сколько чего то, а просто преподносить это как нечто бесподобное , и по несколько раз в день . И человек подсознательно начинает думать . ОГО да тут 1гиг памяти это круто . И пускай давно у всех по два три гига это все не то . Вот у айфона гиг это даааа

Ответить

exstud

21.09.2013
exstud

sattv71, ну, дык, инновации, однако! :)

Ответить

Spart86

19.09.2013
Spart86

Вопрос не в тему:
В стандартной погоде нету больше города Новокузнецк, что делать?

Ответить

denraz

20.09.2013
denraz

Моего города тоже нет, вбиваю индекс, он по нему другой город находит...

Ответить

master-3

19.09.2013
master-3

Переехать в другой город

Ответить

eugenebrener

19.09.2013
eugenebrener

Круто))

Ответить

swagaaa666

19.09.2013
swagaaa666

Ждем тестов в гикбенче)

Ответить

TonyMontana

19.09.2013
TonyMontana

На Anadtech.com полный обзор 5S "по-гиковски") Ссылку вставить не получается.

Ответить

yarome

19.09.2013
yarome

Ребят, вопрос не по этой теме: в ios 7 есть замедленная видеосъемка? Или она будет доступна только в iPhone 5s? Спасибо!

Ответить

swagaaa666

19.09.2013
swagaaa666

Только 5s

Ответить

swagaaa666

19.09.2013
swagaaa666

Только 5s

Ответить

tovgeneralov

19.09.2013
tovgeneralov

Ничего себе бюджетный.

По-моему, бюджетные это онвог андроидные лопаты, а это вовсе не бюджетник.

Ответить

valson86

19.09.2013
valson86

Надо ждать iPhone 6 может будет резкая причина на смену братца

Ответить

shponglov

19.09.2013
shponglov

А у 5 сколько?

Ответить

eugenebrener

19.09.2013
eugenebrener

Тоже 1gb

Ответить

nikssson

19.09.2013
nikssson

И это прорыв...

Ответить

TonyMontana

19.09.2013
TonyMontana

У меня на древнем ПК 3гб SDRAM 133, а на более менее свежем нетбуке 2гб DDR3. И это, как-никак, прорыв!)

Ответить

denraz

20.09.2013
denraz

не путайте мягкое с теплым, LPDDR отличается от обычной DDR http://ru.wikipedia.org/wiki/LPDDR

Ответить

TonyMontana

21.09.2013
TonyMontana

я совсем другое имел ввиду. Смысла моих слов вы так и не поняли. Если коротко - со временем большое старое становится слабее малого нового. и это прорыв. Как то вот так)

Ответить

yarik

20.09.2013
yarik

Да конечно прорыв за 1500 баксов (Россия) ты получаешь бюджетный телефон,на котором оперативки столько же сколько и на нетбуке за 200 долларв

Ответить