iPad в качестве пульта для дома за $22 млн 2014 года

iPad в качестве пульта для дома за $22 млн 2014 года

iPad является действительно универсальным планшетом, что позволяет использовать его в совершенно различных направлениях. Например, чтобы управлять домом. Точнее особняком, что расположен в Ньюпорт-Бич, Калифорния.

Стоимость этого впечатляющего особняка составляет $22 млн, и в его стоимость входит 15 iPad, которые позволяют управлять кондиционерами, камерами безопасности, шторами и множеством других элементов. Площадь особняка составляет более 3 500 квадратных метров, и он может по праву считаться мечтой для фанатов продукции Apple и всевозможных гиков. Питание дому обеспечивает огромный массив из солнечных панелей площадью в 915 квадратных метров.

На текущий момент владельцем этого особняка является глава Energous Corp Стивен Риззон.

Источник: Cult of Mac
Вернуться784012373
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Maks777

10.03.2014
Maks777

Живут же люди, красота!!!

Ответить

SmileyLulz

11.03.2014
SmileyLulz

Не отчаивайся ;)

Ответить

AltGreen

10.03.2014
AltGreen

Вот это поле из солнечных панелей по стоимости эквивалентно 25 летней оплате за электроэнергию всего особняка, причем с параметром "жгу на полную катушку". Панели так же нуждаются в обслуживании, на них оседает пыль, которую нужно очень деликатно убирать. Кроме того ресурс данных панелей так же ограничен, и через 25 лет их нужно будет менять, поскольку отдача электричества снизится в разы. Не дешево, не практично, не надежно, занимает много места.

Ответить

ProcessorV

10.03.2014
ProcessorV

Не согласен. У меня уже 10 лет две солнечные панели мощностью по 1 кВт снабжают бунгало электроэнергией круглый год. Намного дешевле, чем тянуть линию электропередачи от города Suva длиной 120 км. (скромно молчу об стоимости обслуживания такой линии за 10 лет).

Ответить

ProcessorV

10.03.2014
ProcessorV

Не скоро уровень экономики позволит такое каждому.
Скорее всего не даст этому произойти низкий духовный уровень ...

Ответить

azbukait

10.03.2014
azbukait

Заработаю себе на подобный!

Ответить

SmileyLulz

11.03.2014
SmileyLulz

Успеха добивается тот, кто ставит перед собой высокие цели :)

Ответить

27region

10.03.2014
27region

Мысли материальны)

Ответить

silverOK

10.03.2014
silverOK

Шикарно!!!

Ответить

Rolan

10.03.2014
Rolan

Конечно все красиво!!!!

Ответить

PsiN0d83

10.03.2014
PsiN0d83

Комментарий удален

Ответить