iOS 9.3 — полный список «за»

iOS 9.3 — полный список «за»

Выход свежих версий программного обеспечения для мобильных устройств от Apple — волнующее событие. Ведь новые возможности на iPhone и iPad всегда воспринимаются крайне положительно, несмотря на все «против».

Список негативных моментов новой «оси» в этот раз почти пустой. iOS 9.3 почти не потеряла в производительности, в сравнении с прообразом. Поэтому в минусы запишем только отсутствие джейлбрейка, который не удалось реализовать и на iOS 9.2.1.

В число «за» вошли вечерний режим отображения информации на экране устройства Night Shift, новые ярлыки быстрого доступа через 3D Touch, защита отдельных заметок паролем или Touch ID, очистка рабочего стола от лишнего хлама и подключение пары пар Apple Watch к одному iPhone.

Ночная смена

Наибольший резонанс среди обычных пользователей, экспертов и СМИ вызвал Night Shift. Новый ночной режим работы iOS вручную или по расписанию уводит цветовую гамму экранов iPhone и iPad в теплые ламповые тона. Это не только делает визуальное восприятие информации более приятным, но и самым положительным образом влияет на здоровый сон пользователя.

1.jpg

Холодный свет с экрана iPhone и iPad дает организму команду бодрствовать, поэтому вызывает трудности с засыпанием — это проблема, от которой удалось избавиться в iOS 9.3.

Трехмерные ярлыки

Владельцев iPhone 6s и iPhone 6s Plus точно обрадуют новые ярлыки быстрого доступа к функциям стандартных приложений от Apple в актуальной прошивке.

2.jpg

Среди самых интересных — Wi-Fi, Bluetooth и батарейка для настроек, конкретные города в погоде, покупки и загрузки в iTunes и так далее.

Заметки под защитой

Фирменное приложение с важными и не сильно записями превратилось в настоящий сейф.

3.jpg

Информацию о паролях и других личных данных теперь не увидит никто, кроме владельца.

Хлам на домашнем экране

С помощью Mac и Apple Configurator 2, который доступен в App Store по ссылке , с домашнего экрана iPhone или iPad на iOS 9.3 удаляются все лишние приложения.

4.jpg

Вообще, Apple придумала эту утилиту для учебных и других заведений, но и простым пользователям она придется очень кстати.

Пара пар часов

Владельцы нескольких Apple Watch под управлением watchOS 2.2 смогут привязать все их к iPhone на iOS 9.3 — ранее приложение «умных» часов работало только с одним таким аксессуаром.

5.jpg

Вызывает ли iOS 9.3 дикий восторг? Не сказал бы. Думаю, все инновации Apple оставила до новой «оси», которую традиционно должны анонсировать уже летом на WWDC.

Источник: PhoneArena
Вернуться15386302512
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kant500

27.03.2016
Kant500

iPad Air пишет что установлено новейшее 9.2.1.
Как поставить 9.3 ?

Ответить

nickgric

27.03.2016
nickgric

на не самых новых устройствах обновление пока не доступно, поэтому ожидайте - скоро будет ;)

Ответить

lepanastua

25.03.2016
lepanastua

IPHONE 4S РАБОТАЕТ ПРОСТО СУПЕР ВСЕ ПЛАВНО БЕЗ ТОРМОЗОВ

Ответить

CrueL

25.03.2016
CrueL

Что такое "подключение пары пар"? В смысле 4 устройства?

Ответить

lepanastua

25.03.2016
lepanastua

то есть можно подключить двое часов одновременно

Ответить

kazanova1

25.03.2016
kazanova1

Помогите забыл ид после переустановки а номер на котором был рег заблокировали как можно попасть во внутрь отзовитесь плиз

Ответить

Alex1

25.03.2016
Alex1

Звони в техподдержку

Ответить

rinatiphone4s

24.03.2016
rinatiphone4s

Где джейл? Сколько можно обманывать

Ответить

neo523

24.03.2016
neo523

Может кто объяснить как ставить заметки под пароль?

Ответить

Kant500

25.03.2016
Kant500

В правом верхнем углу, нажми квадрат со стрелкой. Установи свой пароль и пароль нужные Заметки.

Ответить

neo523

25.03.2016
neo523

Спасибо

Ответить

idjserg

24.03.2016
idjserg

6s , все в норме !!!

Ответить

azerotsd

24.03.2016
azerotsd

5 айфон как себя ведет? 9.2.1 у меня стоит ,обновлять? Как батарея?

Ответить

Alex82

24.03.2016
Alex82

Обновил у жены. Стал чуть быстрее и плавнее работать. Батарея вроде как немного лучше держит, но уж точно не хуже)

Ответить

azerotsd

25.03.2016
azerotsd

Спасибо, хоть кто-то отозвался)) главное что не хуже ;)

Ответить

Aleksandr63s

24.03.2016
Aleksandr63s

5s iOS 8,3 джейл,обновиться или нет?

Ответить

Cooper

24.03.2016
Cooper

Я бы не стал, если тебе дорог джейл.

Ответить

Aleksandr63s

24.03.2016
Aleksandr63s

Я так и хотел,просто ещё спросил.И у меня ещё один 6+(оба 64gb и на обоих джейл на iOS8,3)....да ещё вот хочу 5s племяннику отдать и купить 5se. Отдать-то отдам(без вопросов),а замена на 5se стоит?

Ответить

Cooper

24.03.2016
Cooper

Я свой 5S сменил на 6S, просто гонял его 2 года и если честно просто уже надоел, да и у меня он был на 16Гб и этого объёма катастрофически не хватало. 6S взял на 64Гб и проблем с нехваткой памяти больше нет. 5S поменял бы на SE только в том случае, если бы он дико тупил, но сейчас на 9.3 он работает судя по отзывам владельцев и видео роликам на ютюбе, не хуже, чем на 8.3.

Ответить

Aleksandr63s

24.03.2016
Aleksandr63s

Спасибо за ваше мнение. На будущее,забудьте про 16,32 а всегда 64 gb и выше...И я наверное фартовый...у меня ну никогда багов не было на iPhone,но стал поглядывать на s7(это наверное от "надоело")

Ответить

Cooper

24.03.2016
Cooper

Я тоже сейчас посматриваю на S7, но не из-за того, что 6S не нравится. Все айфоны всегда юзал только с джейлом. Сейчас сижу на 9.2.1 без джейла и нервы уже на исходе, без джейла айфон это не смартфон.

Ответить

Webster

24.03.2016
Webster

Подскажите как работает Apple Configurator 2, и что это такое ????.

Ответить

Ktoto

24.03.2016
Ktoto

Программа для OSX.

Ответить

Webster

26.03.2016
Webster

Спасибо.

Ответить

Denrdr

24.03.2016
Denrdr

5s советую обновиться ! Плавнее и шустрее 9.2.1

Ответить

Drew

24.03.2016
Drew

5s кто нибудь обновил?

Ответить

dolphin

24.03.2016
dolphin

Я свой обновил и ещё не пожалел!)

Ответить

Madikhan

24.03.2016
Madikhan

Да, нормально. Работает на 99,9%

Ответить

Yukas

24.03.2016
Yukas

Да. Пока без замечаний.

Ответить