iOS 7 вызывает у пользователей симптомы морской болезни 2013 года

iOS 7 вызывает у пользователей симптомы морской болезни 2013 года

И снова очередной камень в сторону iOS 7. На этот раз отдельные пользователи iдевайсов пожаловались, что после работы с устройством на новой операционной системе у них появляются симптомы, сравнимые с симптомами приступа морской болезни.

Apple гордится тем, что новая версия iOS отличается от предыдущих, ведь потребители давно хотели получить что-то новое в дизайне интерфейса. Теперь на устройствах можно встретить яркие краски, тонкий шрифт, «плоские» иконки, эффект параллакса и анимацию. Какое именно нововведение приводит к тошноте, головокружениям, сонливости и боли в глазах остается неизвестным, поскольку официальных комментариев пока нет.

Данному вопросу посвящена отдельная ветка на форуме Apple. Некоторые пользователи предлагают отключать эффект параллакса, другие предпочли вернуться к iOS 6, пока можно было реализовать такую возможность. Встречались ли вы с подобным «побочным эффектом» обновления?

Источник: Apple Support
Вернуться200021481663
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nastic87

02.10.2013
Nastic87

iOS 7 намного функциональней и удобней чем iOS 6 и это факт!

Ответить

huntergray

01.10.2013
huntergray

Приступы морской болезни у меня вызывает почему-то виндовсфон вместе с их телефонами.

Ответить

soer

29.09.2013
soer

Я перешел на 7 и считаю ее превосходной!
а большинство тех кто еще не перешел - боятся перемен!у всех вас и в жизни все так же, я уверен!
Херню не несите

Ответить

Sanek86

01.10.2013
Sanek86

Поддерживаю ось хороша !!!

Ответить

glott

29.09.2013
glott

Вот правильно и Вы херню не несите!;)) Не допускали момента, что кому то не нравятся новые цвета в iOS 7, это не относится к функциональности её как системы. Функциональность у неё на высоте, но иконки и оформление не вызывают восторг, и это не является причиной не решительности как Вы написали, а скорее выбором стиля, так как визуальность системы не менее важна чем её функциональность. В android стали об этом вспоминать, а вот в ios стали об этом забывать, ИМХО. P.S. Делал джейлы всех своих устройств и копался с твиками, боролся с клюками редактируя файлы внутри iphone (и чуть один не запорол), и это покруче чем нажать кнопку обновить ios в настройках телефона, к слову о переменах.

Ответить

sandro0707

29.09.2013
sandro0707

http://m.youtube.com/watch?v=OUrASs_wR8E#/user/Wylsacom

Ответить

mkorol

29.09.2013
mkorol

Все больше форум на планете стал напоминать форум посвященный андройду: проблемы с прошивками на старых моделях; советы как избавиться от тормозов и глюков системы; проблемы с обновлениями ..... Смешно, что при этом многие хают андройдопоклонников

Ответить

Feodor753

29.09.2013
Feodor753

Первый день было ощущение головокружения от получасового пялинья в телефон

Ответить

wolfroman

28.09.2013
wolfroman

Я по началу, пока не установил 7 ось, тоже плевался. Но как только установил понял что это прорыв! Она уникальна и крута!! Пусть пока подтормаживает, это в процессе доработки пройдет. А все кто её хают просто неспособны разобраться с телефоном и понять суть. Или тупо завистники подосланные самсебевсуньгом!

Ответить

wolfroman

28.09.2013
wolfroman

Какая такая морская болезнь??!! У меня пустынная болезнь развивается! Все время хочется пить , но только 12 летний виски!

Ответить

PapaSiD

28.09.2013
PapaSiD

Мне все поражает настойчивость и УПОРОТОСТЬ всех людей, что кричать и в каждой теме про одно и тоже писать ! Apple ***Samsung ведро и тд. iOS 7 большинство кричать хрената ! А что разве ни кто ее не видел , не слышал про нее . Все видели , знали что будет их ждать , нет все все ровно хают плюются и тд. Было достаточно времени разобраться нужна ли она или нет!

Ответить

XRay

28.09.2013
XRay

Google Translation, не?

Ответить

huntergray

28.09.2013
huntergray

Если понты отбросить- iOS 7 нормальная платформа, доработанная, добавлено то, чего не хватало в ранних версиях. Нельзя зацикливаться на одном и том же, все движется вперед и apple движется. Все это закономерно и нормально. Ну кому не нравится, значит вам не по пути, зачем ***ми раскидываться и плеваться. Каждому как говорится свое.

Ответить

AlEign

28.09.2013
AlEign

Зачем оправдывать явный провал? Пусть доделывают!!!

Ответить

senao34

28.09.2013
senao34

Одним словом, от iOS 7 блевать тянет!!!

Ответить

mkorol

28.09.2013
mkorol

Из всех знакомых (в реальности, а не болтунов на сайтах)перещедших на ios7 нет ни одного человека, который назвал бы эту ось каким либо превосходным эпитетом. В лучшем случае о ней говорят " ну ничего так....". А про владельцев айпадов я вообще молчу, там одни лишь нецензурные комментарии.

Ответить

and71

29.09.2013
and71

Конечно же я не твой знакомый , но могу сказать что мне новое ПО нравится. И на iPhone 5 , и на iPad 3. Всё работает отлично !

Ответить

mkorol

29.09.2013
mkorol

Буду считать тогда вас первым и увы пока единственным :)))) хоть и не знакомым

Ответить

and71

29.09.2013
and71

Неправда !!! Много людей уже отписалось о том что они довольны и у них всё работает !!!

Ответить

mkorol

29.09.2013
mkorol

Или просто бояться признаться :)))) водители приор тоже находят почему их машина лучше иномарок

Ответить

and71

01.10.2013
and71

Не нужно хрен с пальцем сравнивать . А боятся признатся...боятся кого ? Себя или здешних троллей ? Извини , не соглашусь с тобой.

Ответить

Rasselsh

28.09.2013
Rasselsh

А я молчу про увеличивающее количество минусов в твоем рейтинге...)

Ответить

mkorol

29.09.2013
mkorol

:))) я как нибудь переживу падение моего рейтинга, я не партия "единая россия"

Ответить

LiTESLiDE

28.09.2013
LiTESLiDE

Кого волнуют минуса от зомбированных задротов:D

Ответить

LiTESLiDE

28.09.2013
LiTESLiDE

По поводу пада дааа...сложно говорить цивилизованными слово сочетаниями:D

Ответить

ROOMA

28.09.2013
ROOMA

Головокружение,тошнота...дк они залители.От андроида.Вот и гонят на Apple :)

Ответить

Gosha33

28.09.2013
Gosha33

Некоторые пользователи андроида, становятся андроидами...))))

Ответить

LiTESLiDE

28.09.2013
LiTESLiDE

Хорошо хоть не гомодроидами:D

Ответить

dima27001

28.09.2013
dima27001

Нет, синдрома морской болезни у меня не появилось. Зато мой айпад 2 подхватил синдром "Андройда 4.0 или более низкой версии", интерфейс перестал работать гладко, он всегда подтормаживает при выполнении следующих действий: переворот экрана, открытие папки, закрытие папки, при появлении строки поиска по устройству, при нажатии кнопки домой для возвращения на первый рабочий стол и при отправки сообщей imessage.

Ответить

wolfroman

28.09.2013
wolfroman

Освободи минимум 1 гигабайт и все пройдет! У меня на айпаде все летает!

Ответить

G22

28.09.2013
G22

На4s работате быстрее чем работала 6.1.3

Ответить

LiTESLiDE

28.09.2013
LiTESLiDE

И ты описал лишь малую часть;)

Ответить

alexv78

28.09.2013
alexv78

Короче людей просто реально блевать от семерки тянет.

Ответить

dacent530

28.09.2013
dacent530

вот это жесть! ха ха навернно на 6 годик ещё посижу да и на ведро перейду!

Ответить

iDestroyer

28.09.2013
iDestroyer

ахахаха! да поверь еще ЧУЖОМУ мнению и делай как ОНИ скажут) ЛОX натуральный ты.

Ответить

mkorol

28.09.2013
mkorol

А может вы лошара зомбированный? Раз пишите подобную чушь!

Ответить

iDestroyer

29.09.2013
iDestroyer

Это ты дoл6oeбушка просто

Ответить

LiTESLiDE

28.09.2013
LiTESLiDE

Я зомби и не скрываю этого, а он точно лошка:D

Ответить

iDestroyer

29.09.2013
iDestroyer

А LiTESLiDE свою мать e6eт, он мне сам рассказывал как они ночью...

Ответить

dima27001

28.09.2013
dima27001

Говоря объективно топовое ведро ничем не хуже айоса. Просто на любителя, кому какая диагональ экрана и сопутствующий софт.

Ответить

iDestroyer

28.09.2013
iDestroyer

на ведре нет игр и вообще ведро г о в н о

Ответить

LiTESLiDE

28.09.2013
LiTESLiDE

Не пори чуш, там точно такие же приложения, за исключением малой доли написанных под айось, просто мы зомбалюди:D

Ответить

iDestroyer

29.09.2013
iDestroyer

АХаххаха ТАКИЕ ЖЕ? ЛОЛ! ты графику видел? Лаги на "8 ядерном" Г О В Н Е с фиговой графикой видел? Возьмем к примеру Fruit Ninja - на iOS вся игра пиксель в пиксель сделанна, всё идеально подходит. на ведре же берется фон и РАСТЯГИВАЕТСЯ для всех разрешений по разному потому что. Вывод? Качество Г О В Н О на ведре. + Про нфс мост вантед и гта 3 молчу про урезанную графику на ведре и лаги

Ответить

iRemix

28.09.2013
iRemix

Бред! голову им лечить надо.

Ответить

iTomsk

28.09.2013
iTomsk

А я слышал что от Андройда блохи заводятся)))))

Ответить

LiTESLiDE

28.09.2013
LiTESLiDE

И энкопресс развивается:D

Ответить

maximo4ka

28.09.2013
maximo4ka

Пообщялся со всеми знакомыми кто обновился на 7 ось, из 40 человек только 2!! довольны и говорят какая же крутая ось, остальные плачут и начинают изучать андройд рынок
Не понимаю эйфории, видимо реально до 24-25 людям нравится, для зврослого человека это жесть
Не многие понимают, что Кук специально дал зеленый свет, чтобы типа быть "не Джобсом"

Ответить

wolfroman

28.09.2013
wolfroman

Люди которые хают 7 ось и говорят что начинают переходить на андроид, реально неадекватные! Это всеравно что пересев с порше на ламборгини начать плеватся и грозится пересесть на запорожец! Может все дело просто в кривых руках?????????? Ребята ну бред полный! Я пока не установил 7 ось тоже начитавшись подобных тупых коментов плевался, но установив понял что 7 вообще на андроид не похожа. Работает быстро и четко. Красивая и оригинальная! А те кто думают иначе просто не способны справится со своим телефоном или тупо подосланы самсебевсуньгом!

Ответить

dima27001

28.09.2013
dima27001

Среди моих знакомых пара людей реально негодует от седьмой оси, 1 человек реально радуется ее версией для айфона (у него пятерка), но не стал ставить на айпад из-за мелких папок (3х3 смешно однако). Остальные смотрят вообще ровно, однако говорят, что раздражают появившиеся подлагивания (у ребят 4s).

Ответить

mkorol

28.09.2013
mkorol

Аналогично, и радуются девочки в основном. Новая ось обьективно неплохо с разноцветными чехлами смотрится

Ответить

gusakow

28.09.2013
gusakow

Обновился на 4 и очень жалею! Телефон тормозит по страшному! Всегда в iPhone нравилось безгласность работы, но сейчас... Это тихий ужас!
Apple!!! Если вы выпускаете ось под устройства, то оптимизируйте ее под всех! Или просто закройте более старые устройства для обновления? Первый раз за не один год работы на продукции Apple испытываю негатив к этой технике!
Сама ось по себе не плоха, если бы не тормоза! Надеюсь с новыми прошив камни это исправится!
P.s. Умников которые сейчас начнут писать, что это маркетинговый ход, что бы заставить пользователей переходить на более новые девайсы, попрошу воздержаться от комментариев. Меня мое 4-ка всем устраивает, так же как и 3 айпад. Не виду ни малейшего смысла переходить на последние девайсы, которые отличаются более мощным процессором и прочей лабутней....

Ответить

senao34

28.09.2013
senao34

Ты думаешь они читают ваши коменты?

Ответить

iTomsk

28.09.2013
iTomsk

Может встала криво?! У меня все ок!

Ответить

dima27001

28.09.2013
dima27001

Если встала криво, то это косяк эппл, пользователь просто жмет кнопку "Скачать и установить"

Ответить

dimkrot

28.09.2013
dimkrot

Если кто узнает как вернуть , на 6 напишите мне , то мне 7ка не нравиться

Ответить

iMerKish

28.09.2013
iMerKish

Привыкай, уже ничего не сделать) Отличная iOS если что так. Ну если у тебя не 4 айфон или айпэд 2))

Ответить

iTomsk

28.09.2013
iTomsk

И нам4 и на Айпаде2, полет нормальный! С чего такие изречения???

Ответить

iMerKish

29.09.2013
iMerKish

Потому что я пользуюсь 5-кой, она на ней иногда подтормаживает. Потом у сестры 4s, там она подтормаживает посильнее. А у моего шефа 4-ка, она там идет, но тормоза ощутимые. Пользоваться можно, но функции урезаны, плавности нет. Я тормоза на 4-ке замечал еще когда была 5-ая iOS, тк пользовался 4s.

Ответить

dima27001

28.09.2013
dima27001

У меня айпад 2 подтормаживать стал, такая вот бИда.

Ответить

Maakkirus

28.09.2013
Maakkirus

С беты можно

Ответить

mkorol

28.09.2013
mkorol

Морская болезнь от созерцания иконок на айфоне.... Это должно войти во все справочники по медицине:)))

Ответить

nephiliem

28.09.2013
nephiliem

Андроедные существа негодуют!

Ответить

pulman

28.09.2013
pulman

На 5S-ке ваще круто, даже по моему быстрее чем на 5-ке!

Ответить

dima27001

28.09.2013
dima27001

Сам то понял что написал?) Разумеется на 5s все будет работать шустрее чем на 5, более новый телефон и ось адатпированная под 64-битный процессор все таки.

Ответить

Maakkirus

28.09.2013
Maakkirus

7.0.2, нельзя установить режим без звука!!

Ответить

Vicky

28.09.2013
Vicky

А разве есть в iphone в принципе есть какие-либо режимы, в т.ч. и без звука? Думала, что они есть только в нокии))

Ответить

Maakkirus

29.09.2013
Maakkirus

Не поверишь в колонии тоже есть режим только строгий )

Ответить

iTomsk

28.09.2013
iTomsk

В смысле? Все ставится! Че за бред здесь несете!

Ответить

Maakkirus

28.09.2013
Maakkirus

Кнопка минус до конца , громкость уменьшается до одного деления , и это максимум , после обновления до 7.0.2

Ответить

MissLialia

28.09.2013
MissLialia

iOS 7 на пятом просто супер - и смотрится хорошо и работает отлично!)

Ответить

zeonar

28.09.2013
zeonar

Вот если бы в настройках эффект инверсии применялся только к белому фону и тексту, то цены бы этой функции не было. Явно не хватает выбора между белым оформлением и черным. Увы, эпл такой опции не предоставил, а инверсия меняет весь экран.

Ответить

smartmartin

28.09.2013
smartmartin

Вы все жестокие люди. Что мне не нравится в новой оси так это эффект когда включаешь телефон на домашнем экране. Такое ощущение, как будто иконки пролетают мимо твоей головы. Вот этот эффект и вызывает симптомы морской болезни. Или закрытие приложения кнопкой "Home". На iPad даже не так ощущается, хотя экран больше.

Ответить

iMerKish

28.09.2013
iMerKish

Что вы употребляете, чтобы получить такое зрение?!

Ответить

Gans2874

28.09.2013
Gans2874

Бред у кого там морская болезнь ? А геморроя нет - у тех у кого постоянно с головой не в порядке везде геморрой и морская болезнь . У меня в реале морская болезнь но от нового дизайна не тошнит и голова не кружится , все это бред !!

Ответить

Iphonanist

28.09.2013
Iphonanist

Самсунг запарил уже своей провокацией

Ответить

and71

28.09.2013
and71

Послушайте , какой бред только не напишут !?!?! Эти "пользователи" похоже из дурдома...

Ответить

Zhakik

28.09.2013
Zhakik

У андройдов цветовая схема заточена на зелёных тонах, они вызывают у меня фобии, мигрень, зубную боль, ревматизм, метеаризм, остеохондроз и волчанку

Ответить

joresych

28.09.2013
joresych

А саркаидоз и болезнь Кушинга не вызывают? Если да, то это к доктору Хаусу :)

Ответить

Zhakik

29.09.2013
Zhakik

Но, мой пятачок на iOS7 лечит лучше любого Хауса)

Ответить

Muzikant

28.09.2013
Muzikant

Это знак!!! Срочно выкинь свою трубу) и переходи на нормальное железо)))) (ну или алюминий) ;)

Ответить

Zhakik

29.09.2013
Zhakik

Уже 5 лет с iphone, и всем, что выпускает Apple)

Ответить

igorr07

28.09.2013
igorr07

Пожалуйста скажите, на iPhone4 ставить или нет? Будет тормозить? Спасибо...

Ответить

Comandante

28.09.2013
Comandante

Дружище, ничего не тормозит, только на 5-ке 7 прошивка лучше и приятнее смотрится, но ничего не тормозит. Никого не слушай

Ответить

iTomsk

28.09.2013
iTomsk

Стоит на 4 с первого дня выхода, все ОК! Также на 4s айпа 2 и мини!

Ответить

nahvalny

28.09.2013
nahvalny

На 4 не ставь. Слабое железко у него для iOS7

Ответить

iSaid

28.09.2013
iSaid

Я поставил, работает не много с задержкой но в целом норм. Ни за чтоб не перешёл обратно на 6-ку

Ответить

volf0356

28.09.2013
volf0356

так скоро напишут, что пользователи забеременили от использования iOS 7.

Ответить

Muzikant

28.09.2013
Muzikant

Вот вот)))) и я о том же))

Ответить

Muzikant

28.09.2013
Muzikant

Мне все гуд)))
Чем больше я углубляюсь в функционал тем больше к нему привыкаю и шарю в ним)))
Пусть те у кого тошнотворность от прошивки, выпьют боржоми))) ну или купят тест))

Ответить

Sashka23

28.09.2013
Sashka23

Стал замечать некоторые значки двигаться на раб.столе когда экран наклоняешь ) как говориться - толи я дурак толи лыжи не едут)

Ответить

iMerKish

28.09.2013
iMerKish

Ты прав, это даже во второй бета версии было, так что не слушай никого.

Ответить

Muzikant

28.09.2013
Muzikant

Значки???? Чувак меняй прошивку... Это глюки :))))))))

Ответить

zeonar

28.09.2013
zeonar

Прежде чем советовать, покачайте телефон влево-вправо и посмотрите на значки относительно верхней строки с часами, уровнем сигнала оператора и зарядом батареи. Если в настройках динамика не отключена, движение заметите

Ответить

zeonar

28.09.2013
zeonar

Дак они и движутся визульно при наклоне, эффект паралакс

Ответить

Zhakik

28.09.2013
Zhakik

Не значки- фон рабочего стола)

Ответить

Vertigo

28.09.2013
Vertigo

Мдааааа. Интернет -помойка ей богу! Осталось приписать сюда людей, у которых при пользовании новой осью начались проблемы с кишечником, и обострились психические заболевания. Статья- бред сивой кобылы!

Ответить

DOT

28.09.2013
DOT

Однозначно бред, в целях провокации видимо )

Ответить

Caroling

28.09.2013
Caroling

Телефоном пользуюсь постоянно.После обновления началась постоянная головная боль.

Ответить

Vertigo

28.09.2013
Vertigo

Ну а что вы хотели? Осень! Обостряются психические заболевания у шизиков. Да и просто хронические заболевания обостряются. Сделайте мрт на область шеи, может у вас грыжа межпозвоночная , а вы телефон вините.

Ответить