Инвесторы разочарованы ценой iPad Mini 2012 года

В ходе вчерашней презентации состоялся анонс нового iPad Mini, дизайн которого оказался идентичен тому, что присутствовал у многих прототипов планшета.

Как заявляет аналитик из аналитической компании Edward Jones Билл Крехер, многие инвесторы не ожидали столь высокой цены для iPad Mini. Большинство аналитиков заявляло, что iPad Mini будет продаваться по цене от $299.

«Инвесторы надеялись, что Apple «перекроет доступ кислорода» Amazon и Google за счет цены iPad Mini. Судя по всему, Apple надеется на силу брэнда и попробует удерживать маржу на одном уровне с другими устройствами. Нужно помнить, что компания всегда стремилась подчеркивать премиальный класс своих устройств при помощи высокой цены», - заявил Билл Крехер.

На текущий момент стоимость акций упала на 2.1% до $617.30, в то время как минимальная цена составила $615.91. Несмотря на все, общий рост стоимости акций за 2012 год превысил 50%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться269372800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Arigonas

25.10.2012
Arigonas

Классный наверное

Ответить

SeredyukAlex

25.10.2012
SeredyukAlex

За что, интересно такие деньги платить?

Ответить

Iphonanist

25.10.2012
Iphonanist

а за что ты в айфоне 4м платил, у которого все либо такое же, либо меньше, а стоит дороже?

Ответить

parboil

25.10.2012
parboil

Начать нужно с главного. Раз непонятно "за что", то и платить не нужно. Далее осталось молча подумать и решить для себя лично - надо или нет ;)

Ответить

Iphonanist

25.10.2012
Iphonanist

о господи! какие еще инвесторы? инвесторы чего?? год назад эпл не знала куда 100 миллиардов наличкой деть. про остальное бабло в электронном виде вообще молчу. речь идет о зажравшихся акционерах, которые получив огромную прибыль при небывалом росте акций, чегот еще и выё

Ответить

nahvalny

25.10.2012
nahvalny

Я тоже был подразочарован слегка. Тем более, что учитывая, что у нас цены будут дороже озвученных

Ответить

Bad45

25.10.2012
Bad45

Ребят, подскажите какой IPad выбрать mini или 4?

Ответить

Iphonanist

25.10.2012
Iphonanist

В чем собственно заключается трудность выбора?

Ответить

Geniy

25.10.2012
Geniy

Если нет ни какого то однозначно 4 нахрен этот мини нужен со слабым процессором и отсталым экраном. И еще и цену загнули как за премиум и это но планшете с характеристиками как у самого плющевого китайского планшета за 100 баксов.

Ответить

Aleksgrom

25.10.2012
Aleksgrom

Заи пали такие знатоки сравнивать китайскую перехрень с лучшими в настояшем времени электронными устройствами от appie, о каком ты сравнении говоришь, ты их юзал? В руках держать противно, тормоза, чудовищная сборка, крехтит трещит железо максимум на год, не говори чушь про китайское дерьмо:(

Ответить

Geniy

25.10.2012
Geniy

Сам то юзал? Я начинал с китайца когда еще про айпад никто не слышал. До сих пор он где то валяется. Недавно юзал 7 дюймовый Айнол Аврора 2. Отличная вещь на 4 андроиде где все летает. 2 ядра оперативка 1 гб встроенная память 16 гб + расширение до 32 гб карточкой разрешения 1200 на 600 и цена всего этого 130$ с доставкой в РФ. Берите фирменный Китай а не самую дешевку.

Ответить

Shultze

25.10.2012
Shultze

А есть еще такие машины как geely и BYD - тоже четыре колеса и ездят и 8 раз дешевле мерседеса, но я все равно предпочту мерседес

Ответить

space25

25.10.2012
space25

Технику Apple уважаю сам пользуюсь практически всеми девайсами, но детям не так давно взял Ainol Novo 7 Aurora 2 и действительно не ожидал от китайского планшета такого качества. Нельзя все китайское ровнять под одну гребенку. Есть действительно хорошие вещи.

Ответить

Sam2105

25.10.2012
Sam2105

Сарказм: Если бы вы использовали технику от Apple, а не китайскую Аврору, то iPad, возможно, научил бы вас расставлять запятые

Ответить

Vort

25.10.2012
Vort

пользуйтесь и дальше этими волшебными девайсами, если они устраивают...

Ответить

Ish71

25.10.2012
Ish71

Лучшими, но произведенными в Китае, теми же китайцами из китайской перехрени...

Ответить

nikssson

25.10.2012
nikssson

У точку!

Ответить

CopFrost

25.10.2012
CopFrost

Хм... Если играть то 4 если с собой таскать для инета и почты то мини!

Ответить

Timurs

25.10.2012
Timurs

Согласен. Если постоянно везде таскать целый день - 3-4й тяжеловат. Еще в метро пару раз чуть из рук не выбивали. Мини конечно в этом плане удобней будет. Легкий, маленький. Правда если они выпустят 5й в марте - легкий и тонкий..) То тогда мини потеряет часть своей привлекательности.

Ответить

nahvalny

25.10.2012
nahvalny

Хорошо сказал

Ответить

LEha

24.10.2012
LEha

Даже 299$ много за мини, оптимально было бы 250$ за младшую модель. Как минимум до нового года бы его расхватывали как горячие пирожки!

Ответить

Aleksey177

25.10.2012
Aleksey177

Их и так расхватают!

Ответить

nahvalny

25.10.2012
nahvalny

Эт точно! И так расхватают и будет дефицит как сейчас 5 iPhone в дефиците

Ответить

iliam

25.10.2012
iliam

5 не в дефеците. Он просто никому не нужен. Когда выйдут данные по продажам за 4 квартал все удивяться.

Ответить

Ish71

25.10.2012
Ish71

5 в дефиците не от спроса, а от того, что много брака и производители тормозят!!!

Ответить