Говорим по FaceTime правильно 2012 года

Возможно, что вы не знали один интересный факт, связанный с микрофоном iPhone. Все дело в том, что у iPhone целых 2 микрофона. Один микрофон находится в верхней части устройства рядом с разъемом для наушников, а второй микрофон, в который говорят при обычных звонках, расположен в нижней части смартфона.

Многие пользователи, которые не знают о существовании второго микрофона, при разговорах по громкой связи FaceTime говорят не в тот микрофон, и поэтому собеседник плохо слышит речь говорящего.

Вместо того, чтобы при разговорах по FaceTime использовать нижний микрофон, Apple выключает шумоподавление и включает верхний микрофон. Это сделано для того, чтобы увеличить расстояние между телефоном и говорящим.

Надеемся, что данная статья будет полезна тем, кто совсем недавно приобрел iPhone.

Источник: Планета iPhone
Вернуться182984700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

eicar

26.03.2012
eicar

Полезно, спасибо) как-то даже раньше в головы подобные тонкости не приходили.

Ответить

FormatCevt

23.03.2012
FormatCevt

Народ, запись на штатный диктофон идет тоже с верхнего микрофона?

Ответить

FAVORIT

23.03.2012
FAVORIT

Спасибо, не знал!!!

Ответить

Fanatic

23.03.2012
Fanatic

А еще у него две камеры

Ответить

Mario696

23.03.2012
Mario696

Да ну нафиг!!! 0.0 одна с переди у динамика, а вторая где??

Ответить

igerman-1

23.03.2012
igerman-1

около разъема для наушников там точка такая...

Ответить

Mario696

23.03.2012
Mario696

Блин, снова подстава! Думал раскроют суть фэйс тайма! А то вроде и зарегался а где и как его использовать пока только гадаю... Может кто знает этот секрет?

Ответить

supercat

23.03.2012
supercat

Ахаха,звони с айфона на айфон или с айпода на айфон или с мака на айфон или айпод

Ответить

Specter

22.03.2012
Specter

Я так и догнал как пользоваться fase time

Ответить

apploid

25.03.2012
apploid

fasceTime = Skype только без возможности конференций, и текстового обмена сообщениями. Так же он работает только через WiFi и между яблочными девайсами... Кароче очередная псевдореволюция от яблока. Есть у них такой бзик... берут то что уже давно есть, ограничивают область использования и выдают за революционную идею. Надо сказать весьма успешно это у них получается... Главное пипл хавает...

Ответить

supercat

23.03.2012
supercat

FaceTime

Ответить

AppleComentator

22.03.2012
AppleComentator

Извините не по теме я хотел спросить, никто не знает, есть ли такая прога на айфон/айпад чтобы можно было экран изнутри снимать на видео БЕЗ пальцев? Если есть то просто напишите в этом чате
название.

Ответить

SIVIL47

22.03.2012
SIVIL47

Если фотки снимать , то одновременно надо нажать home и блокировку :) а видео вроде нельзя ..

Ответить

AppleComentator

23.03.2012
AppleComentator

Спасибо. Но я это знаю.

Ответить

Dx12

22.03.2012
Dx12

В сидии display recorder

Ответить

lextor93

23.03.2012
lextor93

Она 5 баксов стоит. Не айс.

Ответить

Dx12

27.03.2012
Dx12

Скачай крякнутый.

Ответить

AppleComentator

23.03.2012
AppleComentator

Спасибо. Но я не люблю пользоваться сидией.

Ответить

Vanyarynichev

22.03.2012
Vanyarynichev

Скачал этот твик а оно мне отвечает Server refused

Ответить

AVATAR100500

22.03.2012
AVATAR100500

Я по фейстайм никогда не говорил в конкретный микрофон. Просто на расстоянии 25-30 см)

Ответить

vallegio

22.03.2012
vallegio

При громкой связи включается верхний микрофон потому, чтоб динамик и микрофон были как можно дальше друг от друга и таким образом исключить эффект, когда приближаешь микрофон к колонке ...

Ответить

genek787

22.03.2012
genek787

Звук реально в айфоне гавно, по сравнению с нокией 5800 express miuzic, за то в остальном он лучший :))))

Ответить

Stn86NikS

23.03.2012
Stn86NikS

В любой нокиа звук хороший

Ответить

Oberst

22.03.2012
Oberst

Ну ты и сравнил, нокия 5800 это вообще-то для тех у кого дома нет нормальной музыкальной установки, таак игрушка для молодежи, которым мощность звука и камеры главный критерий, но нокия к сожалению уже история, пора им возвращаться к изготовлению бумажной продукции, как это было в начале их работы

Ответить

Yevgeniybs

22.03.2012
Yevgeniybs

А я думал,что мне iPhon некачественный достался... После Нокии 5800 действительно звук никакой-глухой и тусклый. И микрофон оставляет желать лучшего, мои постоянные абоненты жалуются, что меня стало плохо слышно после перехода на iPhon.

Ответить

Vanya2103

22.03.2012
Vanya2103

Речь шла о FaceTime?????????

Ответить

romantik2609

22.03.2012
romantik2609

Я как раз с нокии 5800 на айфон перешёл, и слышно меня было плохо, и во время навигации зависал... одним словом, жалкое подобие правой руки... ;)

Ответить

Yugoslav

23.03.2012
Yugoslav

А ты выкинь свой 2g и купи 4с. Или хотя бы 4. Зависает у него. Умник.

Ответить

Iappcat

22.03.2012
Iappcat

одним словом джейл криво накатал))почему-то у меня ничего не завесает

Ответить

Qwerty7463079353

22.03.2012
Qwerty7463079353

+У меня вообще всё прекрасно ,даже (если учитывать ,что нокиа другого члена семьи еле работает) на 18 этаже прекрасный звук!!

Ответить

KMG

22.03.2012
KMG

Супер с камерой)))

Ответить

BES777

22.03.2012
BES777

Статья хорошая, многие и не знают что у iPhone всего один ДИНАМИК (внизу, если смотреть на лицевую сторону, то он справа)!!!

Ответить

Elleven

22.03.2012
Elleven

Если совсем точно два динамика ) Ты забыл про тот , когда говоришь по телефону приложив его к уху )

Ответить

BES777

22.03.2012
BES777

Я имел ввиду внешний ДИНАМИК, а так то их два:)

Ответить

beaves

22.03.2012
beaves

Слева!!!

Ответить

creps

22.03.2012
creps

По разному бывает. И слева и справа...

Ответить

magnickolas

22.03.2012
magnickolas

уточню - в iPhone 2G, 3G, 3GS слева, в 4, 4S - справа

Ответить

beaves

23.03.2012
beaves

Динамик у 4 снизу справа, в общем под значком батареи!

Ответить

strelez7777

22.03.2012
strelez7777

))) некоторые, неуслышав звука из второго отверстия слева, думают, что купили бракованный айфон )))

Ответить

Kocherga

22.03.2012
Kocherga

Я так жестоко уделался от страха когда не услышал второго, представьте мой шок - второй день пользования 4s!

Ответить

magnickolas

22.03.2012
magnickolas

помню ещё свой первый 3G - тоже испугался что в одном динамике звука, тогда был незнаком с продукцией apple. но быстро просвятился в интернете

Ответить

BES777

22.03.2012
BES777

Всякое бывает, и ЖУК свистит и БЫК летает (народное выражение)!!!:)

Ответить

TriXaizert

22.03.2012
TriXaizert

Пхахах!))

Ответить

elyaukin

22.03.2012
elyaukin

А я думал что верхний микрофон это система шумо подавления чтобы голос в трубке был очищен от шумов

Ответить