Дизайн iOS 7 — не все потеряно 2013 года

Дизайн операционной системы iOS 7 действительно выглядит невероятно свежо, а большинство из новых функций были давно ожидаемы пользователями. Несмотря на это, все впечатление от iOS 7 портит дизайн иконок.

По данным The Next Web, Джонатан Айв руководил двумя различными командами во время разработки дизайна iOS 7. Одни были заняты разработкой внешнего вида приложений и интерфейса iOS 7, в то время как другие отвечали за цветовую палитру операционной системы и дизайн иконок. Именно поэтому не удивительно, что иконки и цвета, использованные в iOS 7, выглядят несколько недоработанными.

Не обошлось и без хорошей новости — финальный внешний вид iOS 7 еще находится в разработке. Это означает, что дизайн иконок и системных меню может значительно измениться к дате релиза iOS 7.

Источник: Планета iPhone
Вернуться322341331474
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KateGr

21.09.2013
KateGr

Дизайн понравился, но батарея садится очень быстро!

Ответить

iAppleman

16.06.2013
iAppleman

Я скажу коротко: IOS 7 - ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!!!

Ответить

Holyandrony

14.06.2013
Holyandrony

Меня больше волнует производительность оси, чем его дизайн. Так как, если релиз будет также тормозить на 4s ... На фиг нада... Пятерку пока не планируют покупать...

Ответить

Zaki

13.06.2013
Zaki

И у кого 7 стоит,у вас быстро аккумулятор садится?у меня за пол дня 100% уходит

Ответить

MrHorrible

14.06.2013
MrHorrible

Да, батарею жрет больше, но не за пол дня

Ответить

Zaki

13.06.2013
Zaki

Относится не ко всем.вот вы говорите что Айв сделал гейский дизайн и iOS 7 гавно,не понимая как на самом деле это трудно.это хоть какой-то шаг вперед для apple.хоть какое-то изменение.

Ответить

Silence

14.06.2013
Silence

Но зачем при этом делать хуже?

Ответить

Andrew2000

15.06.2013
Andrew2000

Не, ну почему. Я полностью поддерживаю Zaki, но я тоже сначала испугался, когда все это увидел. В принципе, дизайн вполне себе, но пока что экспериментировать не собираюсь. Попозже. Все равно в отпуске компа нету.

Ответить

KaiFalcon

13.06.2013
KaiFalcon

Поставил тоже семерку, так вообще не плохо, но баг на баге, хотя баги напоминают мне мой старый самсунг с андроидом, он также чудит, как бетка. Ну для первой бета - версии сойдет.

Ответить

valson86

13.06.2013
valson86

Поставил себе ios7, первое впечатление положительное потому, что хоть что новенькое сделали, во вторых погода не включается, геолокация не включается, заметны торможение в работе ОС,дальше юзать буду, а так я доволен, ждем официальной версии надеюсь, что все баги, лаги уберут. Еще напоминание ставишь стереть нельзя).

Ответить

Toronii

13.06.2013
Toronii

Ну, если новости в теме ;) и iOS 7 до работают в иконках, то возможно и будет толк. А так иконки хрень а все остальное вроде норм)

Ответить

Gumbl4

13.06.2013
Gumbl4

В андройде давно весь функционал, который впилили в иос7 присутствует(особенно этот контрол центр), почему нет галдежа по поводу копирования и нарушения прав?

Ответить

Prowler

14.06.2013
Prowler

Потому что если Apple и копировала элементы интерфейса, то не из Android, a из Cydia, где все эти примочки Android появились раньше, для iPhone. Учитывая тот же центр уведомлений. Кстати говоря, пункт управления действительно достойное нововведение, он не нагружает центр уведомлений и удобно открывается, в отличии от скопированного аналога на Android (опять же, все было в Cydia).

Ответить

mkorol

13.06.2013
mkorol

А зачем галдеть? Функционал это одно, а его исполнение другое

Ответить

virgun

13.06.2013
virgun

Мне новая iOS7напоминает один в один Windows 8 или Phone. Только там квадраты и прямоугольники, а тут кружки. Стиль такой же. Если открыть Windows Store то схожести еще больше. такой же шрифт на белом пустом фоне, такое же отсутствие кнопок. А ответ на звонок и отбой? чем не восьмерка? тот же прямоугольник красный.

Ответить

mkorol

13.06.2013
mkorol

Хуже оскорбления, чем сравнение иос с виндой придумать сложно... Но это правда. Сегодня,кстати Айв уже начал кивать на отдел маркетинга, который разрабатывал иконки. Сдается, мне они назад откатятся в части оформления иконок. Ибо имхо ужос нах (говорю только про иконки и шрифты) остальное нравиться

Ответить

Andrew2000

15.06.2013
Andrew2000

Не скажите. Если вы скажете, что это одно и тоже, то я могу вам привести кучу скриншотов моего телефончика!

Ответить

DFG

13.06.2013
DFG

Я так думаю в Apple тоже не дураки сидят, сделали продукт но не конечный, будут противники но и тот кто положительно рассмотрел систему, компания прислушается и думаю допилит и кое что изменит в системе так что ждем конечный продукт а не тест программу!

Ответить

DarkPhoenix

13.06.2013
DarkPhoenix

Многие говорят о том что им не понравились изменения, и они возмущены. Но простите вы не сотрудники apple и это они делают операционную систему, а не вы, они делают а вы все уже выбираете подходит ли вам это или нет. Не нравится чтож выбирайте другое, потому как наверняка никто в огромной компании не будет прислушиваться к человеку ничего в жизни не добившемуся, но при этом яростно пытающегося научить остальных жизни. Поэтому не нойте, если вы неудачник и видите ли вам что то не нравится, а берите и создавайте, то что для вас будет эталоном, только вот не факт что эталон для вас лично, не окажется на деле туалетной бумагой для других.

Ответить

kern86

19.08.2013
kern86

Ты долбаный идиот)) сотрудники эпл, должны ориентироваться на потребителя, а не свои рвотные вкусы))) и судя по аватаре-ты гей, поэтому в таком восторге от этой оси)))

Ответить

mkorol

13.06.2013
mkorol

Эпл со своими продуктами всегда вызывал эффект вау, а вот новая ось вызвало другие реакции, обратите внимание, никто не сказал это круто, это супер.... Или да нормально или критика, так что это провал.

Ответить

DarkPhoenix

14.06.2013
DarkPhoenix

Совершенно не согласен! Пользователи многих стран совершенно точно выразили эффект вау, каждый видит что хочет, а опросы показали реальные цифры

Ответить

Toronii

13.06.2013
Toronii

Согласен с вами. НООООО. Пусть дадут выбор для всех вкусов, люди то разные. Функции iOS 7 мне по душе, а вот дизайн хрень ещё та, и это не только мое мнение. Дайте возможность 2-х дизайнов, пусть и с переключением, каждый будет юзать то что ему нравится ) и заглядывать на новую, вдруг воткнёт? Ну вы меня поняли. Подождём офф.

Ответить

exstud

13.06.2013
exstud

Забавная эскапада!

Ответить

Maks18

13.06.2013
Maks18

Золотые слова!

Ответить

Steep

13.06.2013
Steep

Мне не понравились такие изменения: убрали Slide to unlock и нелепая квадратная полупрозрачность нижней панели программ (та, что не перелистывается)

Ответить

Desperado1979

13.06.2013
Desperado1979

А что плохого теперь в разблокировке? Теперь не надо целится в бегунок, а в любом месте экрана можно взять и просто также провести вправо...

Ответить

DarkPhoenix

13.06.2013
DarkPhoenix

Странно только вот интернет наводнило то как выглядит и работает ios7 но только лишь на iphone. А как на счет ipad? Каким образом все это оформлено на нем, ведь хоть и небольшая но все же разница существует.

Ответить

Zaki

13.06.2013
Zaki

Глупо кричать,что iOS 7 говно,так как это еще только beta версия.у меня была 7 iOS,но я вернулся на 6.1.4,так как на 7 iOS 100% заряда батареи хватало на пол дня.а так меня все устраивало на iOS 7.не много не нравилось меню настроек,но потом привык

Ответить

mrgangster

13.06.2013
mrgangster

Третье сутки юзаю 7. Уже привык, даже не помню как было на 6.3.1))) мне нра)

Ответить

purse2007

13.06.2013
purse2007

6.3.1 не было такой прошивки, 6.1.3

Ответить

GatoPresto

13.06.2013
GatoPresto

Оно и понятно, потому что 6.3.1 не существует))

Ответить

brus178

13.06.2013
brus178

Радует на 7ке только что в сафари будут изменения а все остальное г...вно.
Если бы была возможность этим кукам и чукам написать они бы офигели.6.1.3 я не променяю на эту гомосятину.

Ответить

purse2007

13.06.2013
purse2007

а у меня сафари вылетает,да и приложения ещё не все адаптированы. Откатился на 6.1.4 до следующей беты.

Ответить

Steep

13.06.2013
Steep

Все так же говорили про 6 ios)

Ответить

PabloEscobar

13.06.2013
PabloEscobar

Сотый :)

Ответить

mnemonium

13.06.2013
mnemonium

эта статья полный бред откуда вы инфу не достоверную берете

Ответить

sergusy

13.06.2013
sergusy

"Ложка"
Многие постоянно хотят чего-то нового. Мол "надоел внешний вид" и так далее. Но ведь у нас некоторые вещи не меняются на протяжении многих лет, десятилетий, а то и веков. Например вид ложек, вилок, столовых ножей а также тарелок не менялся уже пару-тройку столетий. И что??? По вашей логике необходимо каждый год их менять??? Смартфон, а если точнее то мобильный компьютер, будь то Apple, Samsung или HTC - это такая же "ложка", с помощью которой вы "хлебаете" контент. Когда "ложка" хорошая, вы её не замечаете. Не замечаете как ею удобно пользоваться. Если же "ложка" плохая - вы её выбрасываете (продаёте, дарите, etc). А если кто-то пытается подсунуть "цветастую" ложку, да ещё приговаривая "она такая удивительная и невероятная" - может кто-то и поведётся. Поиграется, и выбросит в итоге. Поэтому многие и недовольны своими "ложками". А Вот некоторые "продавцы ложек" настолько охренели, что каждый год выпускают новые. А Вы "вынуждены" покупать новую, так как старая Вам либо надоела, либо она просто неудобная, либо Вам необходимо заплатить $ за то, чтобы она "суп" удерживала, а попросту её использование. Маркетинг чистой воды… А некоторые, особо запущенные "пользователи" и вовсе покупают свои "ложки" "для понту"! "А у меня ложка круче, чем у тебя" кричит один!!! "А у меня "цветастая" - вторит ему другой!!! "А у меня Вообще - золотая!!!" разрывается третий!!! Причём все уже забыли зачем она им была нужна изначально.

Ответить

Desperado1979

13.06.2013
Desperado1979

Я бы посмотрел на вашу ложку и кружку, которым лет 30 и вы их не меняете. А компьютер,простите, у вас до сих пор 286-й стоит? Или всетаи идете в ногу со временем?)))

Ответить

Andrew2000

15.06.2013
Andrew2000

Хорошо. Попользуетесь телефонами с мое (каждый выдерживал их срок службы, сколько, в принципе, и полагается, да и компьютер у меня аж 2009 года), тогда я посмотрю на вас. Вы ещё не так заорете!

Ответить

Sergier

13.06.2013
Sergier

И если весь мир педиками станет, вы тоже пойдёте с ним в ногу?

Ответить

Desperado1979

13.06.2013
Desperado1979

Вы прям все заклинены на педиках! Прям во всем и везде их видите! Вопрос (заранее извеняюсь) если ваш брат, папа,дядя оденет вещь цветастую, например в тоне обсуждаемой iOs расцветки, кем вы их будите считать? Так же будите кричать что они похожи на..... И от них несет и попахивает.....? Без обид. Просто задумайтесь!!!! А то в вашем представлеии все должно быть черным, белым и серым, а все что другого цвета это для педиков.

Ответить

Sergier

13.06.2013
Sergier

В том то и дело, что человек только тогда сменит свой стиль одежды, когда он поменяется внутри! Это общеизвестный факт! Всё внутри созревает, а потом выходит наружу, вот и делайте выводы!

Ответить

sergusy

13.06.2013
sergusy

Вообще-то мой первенец 386! До сих пор успешно функционирующий, кстати говоря. Но я не о прогрессе говорил. Какая же, должно быть, большая технологическая разница существует между иФоном 5 и иФоном 4С, что в последний, великий СЭР иВ не удосужился установить Airdrop? А уж тем более, что от процессора и количества памяти эта функция не зависит напрямую... Это ли не маркетинг? Это ли не попытка заставить пользователей непередовых девайсов чувствовать себя ущербными? Перефразируя, не попытка ли это продавать "ущербные ложки", специально делая "ложки" предыдущего поколения ущербными? Ёппле стала обычной корпорацией, цель которой зарабатывание денег, в том числе и на "понтах". Это стало особенно хорошо заметно со смертью Стива, который мог послать куда-подальше всех и вся, выпуская только тот девайс, который нравился ему самому.

Ответить

Yaric1944

13.06.2013
Yaric1944

Sergusy в iPhone5 стоит другой вайфай чип поэтому 4с не получил подержки airdrop

Ответить

Desperado1979

13.06.2013
Desperado1979

Прямо так и мог делать? Вы думаете над Стивом никто не стоял сверху? Вы наверное думаете что и президент управляет страной, а не ему говорят что делать?))))) если уж так углубляться, то у всех компаний вместе существует один хозяин. Это одна структура. А то что называется самсунг, эпл, нокиа.... так это просто филиалы и кто там директор - не важно, главное чтоб прибыль была!)))) пример: в городе куча магазинов с разными названиями, которые борятся за покупателей и воюют друг с другом, сети ресторанов, которые борятся между собой за клиентов и директора все разные, но отчитываются они только перед одним единственным владельцем этого всего добра. Это все маркетинговый ход! Думаете здесь все по другому? Конкуренцию-то надо создавать! Возьмите еще один факт: Самсунг и Apple воюют уж очень давно! Постоянные суды,бешеные штрафы....однако самсунг регулярно поставляет комплектующие для iPhone, да еще и борется за место быть поставщиком в данную компанию, между другими поставщиками! Не странно нет?))) А вы говорите "ложка"))

Ответить

sergusy

13.06.2013
sergusy

Помните, как в одном фильме один ребёнок говорил - "ложки нет! Всё обман!!!"

Ответить

Redreader

13.06.2013
Redreader

Дизайн иконок, как по мне отличный. Третий день 7-ю ось юзаю, и если честно , я в восторге. Так как такой серьёзный редизайн, именно то что было нужно apple чтобы вдохнуть новую жизнь в их продукцию. Уже на стадии первого бета тестирования работает резво, и достаточно плавно . Лишь редкие микробаги, и перезагрузки напоминают об её положении. В целом впечатление хорошее, и впервые за 6 лет apple действительно обновила IOS.

Ответить

ikarim

13.06.2013
ikarim

какой то вкус у вас странный...

Ответить

Steep

13.06.2013
Steep

На вкус и цвет товарища нет!

Ответить

purse2007

13.06.2013
purse2007

а как у Вас сафари работает? У меня на 5 ке вылетает.

Ответить

Redreader

13.06.2013
Redreader

Нет, работает хорошо

Ответить

Energizzzzer

13.06.2013
Energizzzzer

Все уже потеряно, даже если немножко цвет и немножко иконки изменятся к финальному релизу, то гомосятину в подходе при создании устройств уже никто не уберет. И каждое устройство будет отдавать гомосятиной. И удовольствие от пользования устройством будут получать только гомосеки. Ну че не мог этот придурок Айв сделать переключалку между классическим интерфейсом и гомосяцким. И всем было бы хорошо, все были бы довольны.

Ответить

Piratarchi

13.06.2013
Piratarchi

Яркие краски новой операционной системы врядли подчеркивают принадлежность к секс меньшинствам :)))

Ответить

ikarim

13.06.2013
ikarim

подчеркивают еще на педофилию намекает

Ответить

Desperado1979

13.06.2013
Desperado1979

Я смотрю у всех такие познания: один во флагах сексменьшинств разбирается, другой в цветовой схеме, третий... Такое ощущение что вы все из одной гей компании, а возмущаетесь как натуралы. Это чтоб внимание от себя отвлечь?)))

Ответить

ZaR

13.06.2013
ZaR

Вот что нравилось раньше, это внимание к мелочам. Когда дизайн такой, что красиво и сразу как то привычно. Дизайн же семерки это нечто броское, невнятное, да новое, но действительно хорошая вещь продуманна полностью, без каких то оговорок. То что увидел я, это какой то разброс, все как то не сочетается. Конечно я консервативен и скорее выберу механические часы, чем электронные с кучей наворотов, поэтому при необходимости "продвинутого" телефона я выбрал Эпл, после Сони, Нокии и т.п. Сейчас мне пытаются доказать, что содержание куда важнее формы? Дурость, нормально сочетаться то и другое.
Мое личное мнение.

Ответить

Piratarchi

13.06.2013
Piratarchi

7 лет у людей было одно и тоже, вот и кричат, надо идти вперед, перемены это всегда к лучшему.
Все классно, для нас же делают!

Ответить

GeskO

13.06.2013
GeskO

Перемены не всегда к лучшему...

Ответить

Epifan

13.06.2013
Epifan

Нормальные иконки! Х-ли гундеш подняли? Задолбала старая ось!

Ответить

sergusy

13.06.2013
sergusy

"Дизайн операционной системы iOS 7 действительно выглядит невероятно свежо." Вы в своём уме такое писать?! Это далеко не "свежо"!!! Это ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!

Ответить

Trollemon

13.06.2013
Trollemon

Да ради бога епта. Сиди на 6 ложечной прошивке.

Ответить

HypnoSpector

13.06.2013
HypnoSpector

У каждого свое мнение на этот счет...Мне вот нравится, например:)

Ответить

priora

13.06.2013
priora

Пусть изменят... А то иконки "фу"

Ответить

Trollemon

13.06.2013
Trollemon

А ты иконку смени . А то фу

Ответить

Crutoi

13.06.2013
Crutoi

Всем привет!

Ответить

Crutoi

13.06.2013
Crutoi

Всем привет!

Ответить

Filatov

13.06.2013
Filatov

На иконке с часами двигается секундная стрелка. Интересно, как они обыграют идею динамических иконок дальше? Мне кажется, что когда Айв говорил в рекламном ролике ios7, что это совершенно новое направление для iOS , они в Apple видимо продумали далеко вперед общую идею.
Чего мне сейчас не хватает, так это стандартного диктофона, надеюсь в обновлениях его вернут...

Ответить

Arsen337

13.06.2013
Arsen337

А я подумал что все потерянно

Ответить

kabanets

13.06.2013
kabanets

И жизнь остановилась... Если начнутся массовые суициды, то думаю Apple откроет для вас iReabilitation, где будет лечить от ios-зависимости. И мир заиграет новыми красками ios 7:)

Ответить

n1kolashqa

13.06.2013
n1kolashqa

не был бы ты Арсеном, было бы у тебя все хорошо )))

Ответить

kabanets

13.06.2013
kabanets

Помнится мне патент Apple на измерение степени нажатия на экран....
Я полагаю что статический 3D-вид иконок убрали из-за перспективы встраивания динамического эффекта, когда иконка будет изменять форму в зависимости от степени нажатия.

Ответить

Redreader

13.06.2013
Redreader

Напротив, эффект 3D в 7-ке увеличился, за счёт интерактивных обоев реагирующих на положение девайса в пространстве.

Ответить

kabanets

13.06.2013
kabanets

мне тоже этот многослойный эффект больше нравится

Ответить

sergusy

13.06.2013
sergusy

Да!!! И прикрытое пальцем "это" будет смотреться здорово!!! Новое изобретерие от ёппле - стеклянные пальцы!!! Позволяют насладится видом изменяющихся иконок в зависимости от силы нажима!!!

Ответить

Manul80

13.06.2013
Manul80

Оооо, яблоко увидела реакцию пользователей и старается хоть как-то успокоить народ.
Кто-то тут говорил, что только в России негативные отзывы, это конечно бред, но пусть и так. Главное акционеры компании видят, что в этом нет ничего хорошего. Об этом свидетельствует продолжающееся падение акций.

Ответить

FishkaF12

13.06.2013
FishkaF12

Я думаю не в России одни негативы)))

Ответить

Sergier

13.06.2013
Sergier

Внешний вид делал Айв, а палитру подбирал Кук! Вот и вышел стиль Айвакук!

Ответить

FishkaF12

13.06.2013
FishkaF12

Кук глава и такова не может быть. Так что Кукайва))

Ответить

Hostwood

13.06.2013
Hostwood

Кто сказал, что дизайн еще не окончателен?

Ответить

sosphone

13.06.2013
sosphone

2khan .. а аймеседж и фейстайм ?, с падом у тебя трабл у меня нью пад 6 ось все отл. работает

Ответить

khan

13.06.2013
khan

Ответ sosphone: у меня 4 ка, я вчера установил 7 ку и тоже заметил что не работает push. Но уже неделю как на моем iPad 2 с iOS 6 тоже не работает push..

Ответить

userkc

13.06.2013
userkc

сильно тормозит ios7?

Ответить

Trollemon

13.06.2013
Trollemon

Блин это бета версия. Ясен пень что она будет подлагивать. Вы хоть как то новости и коменты читаете???

Ответить

cyros

13.06.2013
cyros

Очень хотелось бы, чтобы дизайнеры из Apple увидели тему Colorific из Сидии. Я уверен, большинство ждало от ios 7 именно этого.

Ответить

sosphone

13.06.2013
sosphone

ребята !! у кого установлена 7, вопрос работает ли у вас уведомления pash ( фейс, инстаграмм, ватсап, и т. д. ) , аймесседж и фейс тайм ... !?? отпешитесь пожалуйста не игнорируя вопроса ...!!!!!

Ответить

Redreader

13.06.2013
Redreader

У меня на пятёрке всё работает без нареканий.

Ответить

Redreader

13.06.2013
Redreader

У меня на пятёрке всё работает без нареканий.

Ответить

Redreader

13.06.2013
Redreader

У меня на пятёрке всё работает без нареканий.

Ответить

Redreader

13.06.2013
Redreader

У меня на пятёрке всё работает без нареканий.

Ответить

forumchanin

13.06.2013
forumchanin

Да да,есть такое По нескольку раз одно и тоже приходит

Ответить

TaysonMl

13.06.2013
TaysonMl

Все работает,но как то одно уведомление кучу раз приходит(баг)

Ответить