Apple Pay заработал в России. Первым поддерживающим его банком оказался «Сбербанк»

Apple Pay заработал в России. Первым поддерживающим его банком оказался «Сбербанк»

О намерении запустить-таки Apple Pay в России компания сообщила еще на презентации 7 сентября 2016 года. А уже сегодня 4 октября после обеда система должна начать работать для пользователей ведущего российского банка «Сбербанк». И это неудивительно - он всегда пытается быть впереди планеты всей.

Платежная система Apple Pay использует для работы беспроводную технологию NFC для связи между устройствами, а также Touch ID для идентификации личности. Конечно, для оплаты товаров с помощью сервиса нужно быть владельцем iPhone 6 или более поздней модели устройства.

Что интересно, Apple Pay функционирует и через «умные» часы компании. Если ты пользуешься ими, можешь работать с платежной системой даже с iPhone 5 в кармане. Все обязанности по «общению» с устройствами оплаты в данном случае на себя возьмут именно Apple Watch.

Источник: VC
Вернуться587716181
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

schure

14.10.2016
schure

Успешно играю с этой штукой с часов и телефона))) вызывает такое удивление в магазинах )))) занятно )))

Ответить

AleksZorg

06.10.2016
AleksZorg

А кто подскажет, по какой причине может не работать Apple Pay? iPhone 6, карта Сбера привязалась, приложение Сбера обновил, в приложение на карте появился значке Apple Pay, вообщем всё сделал как в инструкции, а не срабатывает, когда подношу к терминалу.

Ответить

badalov1973

06.10.2016
badalov1973

СБ это кормушка для мошенников.

Ответить

gudwin123

04.10.2016
gudwin123

Это круто.
Сбер вообще молодцы.
Приложение удобное, некосячное, да и не уродское)

Однако настораживает ситуация с визой.
Деньги в ВК у визы комиссия, в эпл пээ - их вообще пока нет.
Виза походу не мастер переговоров.
Или есть инфа какая?

Ответить

romarioff

04.10.2016
romarioff

Очень очень много хорошего есть у Сбербанка. Но те минусы (в основном сервис) которые есть у банка ставят крест на нём для меня. И когда речь идёт о банках, то Сбер Топ 1 среди негативных отзывов. И бесит, что людей вынуждают им пользоваться!
Подожду уж Альфу или Райффайзен.
ИМХО

Ответить

MrJenius

04.10.2016
MrJenius

Визу подключат через 3-4 месяца. Нет смысла бежать в сбер, я думаю, и оставлять заявку на мастер кард, доширак в Дикси в конце концов можно оплатить и по-старинке)

Ответить

AvlasenkoVitaliy

05.10.2016
AvlasenkoVitaliy

Откуда инфа по поводу 3-4 месяцев?

Ответить

Rasselsh

04.10.2016
Rasselsh

Поставил радуюсь)

Ответить

Oleg515

04.10.2016
Oleg515

Уже платил...с часов не оч прошло, а с телефона сразу

Ответить

27region

04.10.2016
27region

Айфон 5 поддерживает?

Ответить

giurza

04.10.2016
giurza

Поддержка только Master Card. Сегодня обновилась программа Сбербанк и в ней появилась информация о привязке Карты к Apple Pay.

Ответить

YAxRUSx

04.10.2016
YAxRUSx

Подключил.
Освободит немного место в лапатнике)))
Тел SE

Ответить

Andrey111

04.10.2016
Andrey111

А там где нет PayPass как без карты платить ?

Ответить

Egorka567

04.10.2016
Egorka567

А разве не только карты MasterCard поддерживаются ?

Ответить

Andrey111

04.10.2016
Andrey111

Пока да ...

Ответить