Apple может не выпустить очки дополненной реальности 2012 года

Apple может не выпустить очки дополненной реальности 2012 года

Вряд ли кто-то сомневается в том, что будущее за технологией дополненной реальности, которая позволяет проецировать информацию на реальные объекты.

На днях специалисты Patently Apple опубликовали весьма интересный материал относительно роли Apple в устройствах с дополненной реальностью.

На текущий момент компания Microsoft проявляет интерес к использованию специальных очков дополненной реальности во время просмотра спортивных матчей, телепередач и других мероприятий. Такие очки смогут предоставить пользователю расширенную информацию о самых различных мероприятиях.

Google пытается разработать универсальное решение в виде очков Google Glass, которое со временем заменит существующие смартфоны и другие портативные девайсы.

Однако Apple стоит особняком, не демонстрируя никаких новых разработок в этой области. Первый патент Apple на очки дополненной реальности был зарегистрирован еще в 2006 году, но с тех пор он так и не претерпел значительных изменений.

«Apple теряет былую хватку, а увольнение Скотта Форсталла, одного из главных изобретателей компании, может существенно повлиять на способность видеть тенденции рынка. В краткосрочной перспективе все это может повлиять на то, что новые гаджеты Apple не будут представлены и компания ограничится обновлением уже существующих», - считают специалисты Patently Apple.

Впрочем, не исключено, что уже в новом iPhone появится технология дополненной реальности.

Источник: Планета iPhone
Вернуться262732700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Matwey

27.11.2012
Matwey

может не выпустят потому что онии в айпадах и айфонах заняты

Ответить

romich1988

26.11.2012
romich1988

Яблоко не выпустит iочки , они пойдут дальше - альтернативная реальность посредством передачи импульсов в мозг

Ответить

Araneus

26.11.2012
Araneus

Очки — ближайжее будущее. А нейроинтерфейс - далекое. Не стоит это сравнивать, может ко временам нейроинтерфейсов эппл вообще не будет.

Ответить

ikeo

26.11.2012
ikeo

Да вы беспокойтесь. Апля запатентует великое очко и все ей будут должны.

Ответить

veressk

26.11.2012
veressk

Как надоело уже, что на ЛЮБОЕ событие, любой пук на рынке, какие-нибудь обдолбанные аналитики тут-же пишут "Apple теряет былую хватку".
Для чего ? Каждый желает застолбить себе имя тем, что он первым заметил падение Apple ? Сколько раз уже самые разные "аналитики" писали и обламывались...

Ответить

Gethvk

24.02.2013
Gethvk

Они от этого зарабатывают,делать им нехер

Ответить

Ado1

26.11.2012
Ado1

Будет чудесно, если в очках и диоптрии будут.
А то ненавижу наушники с дужкой, 3д очки и прочее - тк надо носить 2 пары очков

Ответить

Edelmann

26.11.2012
Edelmann

Линзы в таких случаях помогают

Ответить

Ado1

26.11.2012
Ado1

я часто не высыпаюсь и не хочу жечь глаза раствором. и мне нравятся очки

Ответить

Loser

26.11.2012
Loser

Полностью с тобой согласен!!!!)))) $$$$

Ответить

Frankie

26.11.2012
Frankie

Ко всему привыкаешь! А очки вам всем понравятся, когда они к вам в руки попадут!!!

Ответить

Epifan

26.11.2012
Epifan

Запатентовали и ждут когда другие начнут производить. Далее по накатанной суды, выплаты!

Ответить

iPhoneMaster

26.11.2012
iPhoneMaster

Не знаю, эти псевдоочки, и мое представление о том кто это глупое изделия будет носить, одинаковы.блин ну я просто не могу представить идиотов, кто будет одевать такие в людных местах. Дома для развлечения пойдет

Ответить

Salotor

26.11.2012
Salotor

Наверное, и про bluetooth гарнитуры тоже так думали? А когда эти очки будут выглядеть как обычные солнцезащитные очки, разницы даже не будет заметно

Ответить

ZveZdec

26.11.2012
ZveZdec

Я долго считал, что телефон только что бы звонить, остальное баловство, потом Нокия 9300 I научила отправлять факсы, мыло и печатать. Оказалось не плохо, опять остальное излишество, но огрызок показал что документы напечатанные на эйр, могут быть отредактированы на айпад или прочитаны на айфон, а еще можно качать большие и качественные фильмы и смотреть, что серфинг в интернет в пути это легко, да много еще чего, но я считаю что очки эти глупость, Вас тоже прогресс ничему не учит?))

Ответить

iPhoneMaster

26.11.2012
iPhoneMaster

Совершенствование мобильников, и создание глупых по моему мнению очков, совершенно разные вещи. Айфон ты не пялишь например на лоб чтоб дозвониться

Ответить

ZveZdec

26.11.2012
ZveZdec

Когда то Икара считали безумцем за стремление в небо, сидела серая масса и говорила о его глупости) а потом таже серая масса приняла самолет как самое быстрое и удобное средство передвижения. Гений идет против тупости масс и показывает что то новое, а толпа потом принимает и соревнуется кто громче и раньше понял всю полезность. Меньше оценочных суждений, смелость мысли всегда лучше серой каши в голове)

Ответить

iPhoneMaster

27.11.2012
iPhoneMaster

Вот скажи мне, философ. Ты когда по улице пойдешь оденешь такие? Вот прям сейчас возьмешь оденешь и выйдешь?с увереностью могу сказать что по роже дадут в переулке за такие очочки))

Ответить

ZveZdec

27.11.2012
ZveZdec

Да вряд ли дадут)) спортивная юность и все такое. Да и привык на машине передвигаться. Да и ограниченность восприятия и способсть не выделяться из толпы не лучшие качества, а тяга к новому не делает философом. Иди учиться дружище, это никогда не поздно.

Ответить

iPhoneMaster

28.11.2012
iPhoneMaster

А и кстати в каком смысле ты сказал "способность не выделяться из толпы?)) из толпы именно какой, толпы гопарей?

Ответить

iPhoneMaster

28.11.2012
iPhoneMaster

Спортивная юность, взрослое пузо... Дадут дадут, заодно и из машины вытащат)учусь учусь бро, поумнее некоторых буду)а вобще спор не в ту сторону повел)

Ответить

ZveZdec

28.11.2012
ZveZdec

У тебя комплексы или что?) пузо да, каюсь спорт остался позади, сейчас кресло в офисе, кресло в машине, люблю кушать и забыл как выглядит штанга) А толпа, знаешь когда то толпа верила в то что Солнце вертится вокруг Земли)) глупо же, мы то понимаем. Потом по мелочи уже, говорили что айпад провальное творение, ошиблись же? Так почему очки не смогут понравится следующему поколению? Не гоблинам с пивом и семечками, а образованному человеку, все развивается. А спор, я не вижу правил в споре, да и самого тебя кидает. Верь, люди вечно ошибаются, а потом один меняет весь ход и ничего серая масса сделать не может, хотя многие делают никчемные изобретения. Но они куда то стремятся, а это главное.

Ответить

iPhoneMaster

03.12.2012
iPhoneMaster

Вот кстати айпад мне не показался провальным, а даже наоборот)) Ах ну что ж, останемся при своих мнениях)

Ответить

Araneus

26.11.2012
Araneus

Когда несколько лет назад вышли первые читалки на технологии e-ink, я был уверен, что будущее за ними. Но я ошибся, будущее оказалось за планшетами.

Интересно, реально ли очки дополненной реальности вытеснят планшеты и смартфоны? И прям все будут в них ходить?

Ответить

Salotor

26.11.2012
Salotor

У планшета и ридера разные функции. Интернет, фильмы и игрушки - это прерогатива планшета, но книги намного удобнее читать на e-ink

Ответить

ZveZdec

26.11.2012
ZveZdec

А у меня есть такая книга, чудесная штука и глаза не устают, читаешь бумагу, ото планшет более функционален)) а носить и то и другое глупо) планшет победил.

Ответить