Аналитик: Apple не ждет ничего хорошего 2013 года

Еще одна компания уверена, что годы процветания Apple подошли к концу. Энди Харгривс и Кори Барретт из Pacific Crest высказали мнение, что будущее Купертино туманно: рынок смартфонов может быть гораздо более перенасыщен, чем ожидалось ранее, и это повлияет на рыночную долю Apple и на ее рост.

Аналитики отмечают, что возрастающий спрос на смартфоны замедлится, в то время как Apple не предоставит пользователям вескую причину поменять свой iPhone на более свежую модель. В то же время пользователей, покупающих смартфон впервые, становится все меньше и, принимая во внимание то, что обновить свой девайс захотят не все владельцы iPhone 5 или iPhone 4S, компания может столкнуться с определенными трудностями. Дела с реализацией планшетов обстоят чуть лучше, хоть релиз бюджетных iPad Mini и повлиял на рост прибыли компании негативно (вероятно, тем, что более дорогие планшеты стали «расходиться» чуть хуже).

И Харгривс, и Барретт полагают, что на горизонте нет ничего, что могло бы улучшить рост показателей Apple. По их мнению, даже релиз нового TV-продукта не принесет достаточно денег, а выпуск бюджетного iPhone и вовсе принесет только убытки.

Все эти неприятные доводы и повлияли на то, что аналитическая компания снизила свой прогноз по стоимости акций Apple на ближайшие 12 месяцев до $440–550.

Источник: Планета iPhone
Вернуться193214700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

z2

17.01.2013
z2

Читаю и соглашаюсь. Да да, я не буду менять свой четвертый айфон на пятый. На фиг он нужен, ничего интересного. Читаю, и ловлю себя на мысли, что читаю я это на своем новом айпад мини, а старый где- то валяется в квартире. Т.е. я пару месяцев назад снова дал денег Apple, и уже забыл поо это. ))))

Ответить

MadMax

17.01.2013
MadMax

Если не воскреснет Стив, то да ! ;(

Ответить

Levan099

17.01.2013
Levan099

я вижу 2-е пути:
1) apple полностью начинает атаку человечества своими гаджетами доступным абсолютно для любого населения, т.е берет модель развития у самсунга и создает планшеты 5 видов, телефоны 200 видов и так далее, и просто тем самым apple сможет нагнуть еще больше самсунг чем нагинает сейчас.
2) я придерживаюсь именно этого мнения, это тим кук должен очухаться и вспомнить кому он обязан такой должностью и такой жизнью и полюбому вернуть тот курс который держал стив джобс, а это качество качесто качество совершенство в тех продуктах какие он выпускает, и никаких бюджетных вариантов, ранее писал лучше продать один продукт за 1000 $ чем продавать три продутка за 1000 $ , меньше тратишь на дело производство и так далее.
что касается аналитиков то так они все неучи завистники и купленные самсой чмошники которые сеят слух р панику. но мы люди которые любим Apple нас ничего не сломает никакой слух.

Ответить

mkorol

17.01.2013
mkorol

а о 3-ем пути не думали? - продажа IOS сторонним производителям аппаратов. Представьте, сколько бы компаний 2-го эшелона - туда ломанулось - LG,HTC,Sony и т.д. Как следствие - уменьшение доли андройда, увеличение доходов от Апсторе, возможность работать во всех ценовых сегментах, сосредооточение сил на производстве ОС а не железа. Конечно это все фантастика, но.........

Ответить

Regilus

18.01.2013
Regilus

Это было бы гарантированное самоуничтожение компании.

Ответить

Inderman

17.01.2013
Inderman

Но Apple всегда отказывалась сотрудничать с другими компаниями ради таких целей

Ответить

Olegus74

17.01.2013
Olegus74

Ага ага. И тем самым они похоронят свое производство телефонов. Ios и апсторе это главное конкурентное преимущество эпл. Если они и решили бы продавать ее, то думаю не смогли бы сойтись в цене.

Ответить

Olegus74

17.01.2013
Olegus74

Осталось убедить людей продолжать покупать смарты по 1000$ , конкуренты то не дремлют. Надо продолжать удивлять , но чем. Дисплей супер, мощи на уровне консолей практически, материалы и качество на высоте и в 4 и в 5. Вопрос.как убедить человека продать свой годовалый девайс за пол цены, чтобы он купил новый за 1000$????? Поэтому и начали о всяких мини думать. А как еще опустить цену и при этом не потерять лицо.

Ответить

Gstas

17.01.2013
Gstas

Ваша привязанность к Яблоку граничит с фанатизмом. На самом деле Вы лично этой компании совершенно не интересны. Я тоже пользуюсь яблочными девайсами, но если Самсунг или кто другой выпустит лучшее - я куплю именно это и плевать на Яблоко. Я - потребитель, плачу деньги за качество и не фанатею от яблочного запаха...

Ответить

Inderman

17.01.2013
Inderman

Придурок на хер стачал это приложение

Ответить

mkorol

17.01.2013
mkorol

хорошо сказал, поддерживаю на 100%.

Ответить

Levan099

17.01.2013
Levan099

в этом трудно не согласиться с вами уважаемый, как потребитель вы правы, только вот во времена стива Apple не ставила целью заработать, у них была цель удивлять, и при стиве это хорошо получалось, и соответственно извините и цена соответсвующая, а сейчас с приходом кука все наоборот. но я все таки не поменял бы Apple на самсу или нтс так как все таки идеального продукта не сушествует у всех есть минусы и плюсы , учитывая этот фактор я выбираю Apple как потребитель.

Ответить

mkorol

17.01.2013
mkorol

извините, но это наверно как минимум наивно, приписывать компании в качестве основной цели существования - удивление клиентов. Тем более компания это не один человек, а большое число акционеров. которые заинтересованы в своих доходах, гораздо больше, чем в "причастности к ВАУ продукту". Я тоже пока не собираюсь отказываться от Яблочных девайсов, но когда придет время менять их на что-то свежее-новое, я рассмотрю всех производителей, которые будут на рынке.

Ответить

Inderman

17.01.2013
Inderman

А по твоему не наивно переходить на самсунг когда он якобы выпустил смартфон лучше чем у Apple

Ответить

mkorol

17.01.2013
mkorol

Наивно переходить на самсунг(или какую другую марку) "когда он якобы выпустил", а вот когда он выпустит....... тогда посмотрим. Мне нравиться Эпл и пользуюсь им, но хочу отдать должное новым Самсунгам и последней версии Андройда

Ответить

SergeyT

18.01.2013
SergeyT

Уже выпустил ноте 2. ау айфон5, ау айпад мини

Ответить

Inderman

18.01.2013
Inderman

Ну хорошо допустим ты купил какой то флагман андроиде если ты в нем разочеруешся как я когда то что тогда?

Ответить

mkorol

18.01.2013
mkorol

от разочарований никто не застрахован. Ну, что тогда продам-куплю другой.

Ответить

creps

17.01.2013
creps


Apple: Аналитика не ждет ничего хорошего

Ответить

Inderman

17.01.2013
Inderman

Ахахаха

Ответить

Gstas

17.01.2013
Gstas

Никакой аналитик не может предсказать будущее. Эти ребята просто делают ставку при шансах 50/50 или выше. Если выгорит, аналитик молодец! Статейки аналитические начнут заказывать разные журналы. А если не выгорит, ну так займёмся чем-нибудь другим...

Ответить

Heisenberg

17.01.2013
Heisenberg

Поддерживаю

Ответить

creps

17.01.2013
creps

даже Ведущий Мобильный Аналитик?. о_О!

Ответить

prorab

17.01.2013
prorab

Apple разрабатывает новые процессоры и прочее для айфона и айпада, но так как это все воспроизводит самсунг, то он параллельно и ворует разработки немного изменяя их. Поэтому нельзя доверять узкопленочным. Если Apple будет сама вести свой смартфон от проекта до реализации, то ей большой плюс, а самсунг опять вернется к электровеникам и тостерам под торговой маркой галакси на базе андроида

Ответить

Inderman

17.01.2013
Inderman

Ахахаха представляю тостер на андроиде

Ответить

Oollggaa

17.01.2013
Oollggaa

Лично мне кажется, Apple сойдет на нет, когда появится компания, способная заменить полностью Apple. Но такой компании еще нет. И люди не уйдут с Iphone, пока не появится достойный аналог. Конечно, есть те, которые уже отказались от яблока. Но тех, кто верен, намного больше. Это лишь мое мнение

Ответить

rusnevka

18.01.2013
rusnevka

Ага, прям как у кодак. Мы самса и хтс хотим на двоих выкупить патенты Apple.

Ответить

Anarazel

17.01.2013
Anarazel

Я вообще не вижу зачем еще чото улучшать для тех кому игры не важны новые с 4-5 айфоном можно спокойно лет 10 ходить.

Ответить

Oollggaa

17.01.2013
Oollggaa

Хожу с четверкой и не тужу) присматриваюсь к пятому, но взяла бы позже 5s. А то, что 10 лет ходить-это да…

Ответить

Inderman

17.01.2013
Inderman

Да а. Потом когда через 10 лет ты захочешь купить себе другой iPhone захочешь продать свою 4 но к тому времени ее у тебя может рублей за 50 купят

Ответить

Oollggaa

18.01.2013
Oollggaa

К тому времени (через 10 лет!!!) я уже заработаю на iphone, да и не на один!

Ответить

Gstas

17.01.2013
Gstas

Соласен на 100%. И я не один такой...

Ответить

polisson

17.01.2013
polisson

Ходить то можно, но Яблоку это не интересно. Им надо продавать. А их сегмент рынка не так уж широк. Хотя и в бюджетной версии я ничего хорошего не вижу.

Ответить

Pioneer93

17.01.2013
Pioneer93

Нужно срочно возвращаться к курсу ДЖОБСА

Ответить

polisson

17.01.2013
polisson

Это как? Всем в Яблоке ЛСД выдавать пред началом рабочего дня? ;)

Ответить

sashaschure

17.01.2013
sashaschure

Ничегошеньки удивительного.

Ответить

polisson

17.01.2013
polisson

Выпустят новую версию iOS, которая будет тормозить все старые модели, и все побегут за новыми.

Ответить

Anarazel

17.01.2013
Anarazel

Да просто будут ломать и откатываться и всё, хотя я сам не сторонник джейла но тратить впустую 30 штук на новый аппарат без нужды не вижу.

Ответить

devetyarov

17.01.2013
devetyarov

Пф! Как увидел обновление iOS 6, так и стал смеяться над всеми кто сразу стал на неё перекатывать! Сижу на 5.1.1 и всё прекрасно! В обновлении аппарата вообще не требуюсь!

Ответить

Gstas

17.01.2013
Gstas

Точно, точно. У меня тоже джейл установлен...

Ответить

KONSTANTINOS

17.01.2013
KONSTANTINOS

Увы друзья,сидел на5.1.1на сейчас iOS6 считаю намного лучше.Да и приложения многие требуют iOS 6 Примерно так.

Ответить

Axll

18.01.2013
Axll

6 лучше. Вместо джейла выбрал ОА3. И никаких ломаний девайса.

Ответить

KONSTANTINOS

18.01.2013
KONSTANTINOS

6 рулит!!!

Ответить

Anarazel

17.01.2013
Anarazel

И много таких не считая игрушек?

Ответить