Запатентована альтернатива «Pinch-To-Zoom» 2012 года

До Apple использовать экраны с поддержкой нескольких одновременных касаний было далеко не так удобно. Вместе с iPhone компания также представила «pinch-to-zoom» жест, который позволяет масштабировать любой контент при помощи касаний нескольких пальцев.

Впоследствии этот жест появился и на других портативных устройствах, но до сих пор у многих пользователей он ассоциируется именно с устройствами Apple.

Как заявляет Patently Apple, в ближайшем будущем эта система может быть значительно улучшена при помощи эхолокации. Определение устройства относительно пользователя будет происходить при помощи эхолокационных датчиков. За счет этого девайс также сможет автоматически изменять масштаб изображения или любого другого контента на основе данных о расстоянии до пользователя. Для увеличения масштаба при помощи такой технологии достаточно поднести девайс чуть ближе к лицу.

Более того, устройства с эхолокационными датчиками после включения альтернативного режима смогут сохранять одинаковый масштаб изображения при приближении или отдалении от экрана.

Источник: Планета iPhone
Вернуться207732400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

apploid

16.11.2012
apploid

нефига не удобно... а если мне просто нужно отодвинуть устройство, но масштаб не менять? да и глаза косить при приближении девайса к лицу не удобно. самое удобное увеличение однопальцевое: зажимем палец на картинке и после задержки двигаем палец вверх для увеличения и вниз для уменьшения. зум двумя пальцами интуитивно понятнее, но не всегда удобен, поскольку достаточно проблематично использовать его одной рукой, а вторая не всегда свободна.

Ответить

Men879

16.11.2012
Men879

Там же по Русски написано что после включение альтернативного режима смогут сохранять одинаковый масштаб изображения при приближения или отдалении от экрана.

Ответить

123233

16.11.2012
123233

Наверное будет кнопка

Ответить

apploid

16.11.2012
apploid

ага... нажать кнопку, приближать аппарат, снова нажать кнопку? в таком случае кнопки "+" "-" будут гораздо удобнее...

Ответить

Toronii

16.11.2012
Toronii

Самое главное что бы не забыли выключатель для сей функции сделать, вдруг комуто это ненадо

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Народ не в тему, но спросить больше не у кого как у вас. Хочу поменять самсунг галакси мини( стал дико лагать ) на не дорогой смартфон подскажите что взять

Ответить

wassup

16.11.2012
wassup

Ну 4-ку возьми или если это дорого, то 3gs

Ответить

Timoxa

17.11.2012
Timoxa

Пусть айфон 2g берет.Дешевле говна я не видел

Ответить

Toronii

16.11.2012
Toronii

iPhone 5 :-)

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Как смешно! Вот найдешь мне Айфон за 10 к тогда пиши

Ответить

Toronii

16.11.2012
Toronii

А чего искать за 10? Их вагон, от 2g до 3gs

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

И у них уже функции устаревшие да и по на них не выпускают

Ответить

Timoxa

17.11.2012
Timoxa

Та похрен ,гавно с новыми функциями больше воняет только

Ответить

AlexeyKR

18.11.2012
AlexeyKR

Слушай, что ты тут забыл, а? Тебе делать нечего, или что?

Ответить

Timoxa

18.11.2012
Timoxa

Ага,реально скучно.Мне доставляет больше удовольствие издеваться над iIdiotsами

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Скажи мне пожалуйста где мне их отыскать?!

Ответить

Toronii

16.11.2012
Toronii

Ну раз ПО устарело итд. А хотелось бы по дешевле ... То.... У вас в Пензе я точно незнаю где их взять а у нас в Минске их полно, каких хочешь от бу в идеале до новых . Так что заходи на onliner.by в раздел барахолка, вбивай в поиск то что тебе надо и вперед. Только не забывай , торг уместен всегда и во всем.

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Ок Спасибо подумаю

Ответить

Toronii

16.11.2012
Toronii

:-) да не в думание дело то. Что вы хотите на свои 300 с лишним $? Я незнаю цен у вас, но у нас добавив 100$ можно взять iPhone 4. А хорошо поискать так и 4S за те же деньги. Это что касается iPhone. Ну а если вам интересна другая ось, то подбирайте от ваших запрсов. А тут советами могут грузануть так что кроме Nokia 3310 вам ничего не светит ( хотя была в свое время отличная труба) так что удачи по смене девайса, под себя ;-)

Ответить

Kengaru

17.11.2012
Kengaru

Ну а вот к примеру где поискать можно на каких сайтах?

Ответить

Toronii

17.11.2012
Toronii

Да за 300 $ - 3gs будет в идеале, с доками итд. Где поискать???? Незнаю. Приезжай в Минск за пол дня найдем трубу за твои бабки в идеале и ПО кстати новое, то что ты хотел;-). В Пензе увы :-))) был один раз:-)

Ответить

Kengaru

17.11.2012
Kengaru

Мда) я лучше в Пензе куплю я не такой который может по любой мелочи не сорваться, я уж лучше если в Пензе нет то по почте закажу. Кстати ты не заказывал по почте че как

Ответить

Inblog

16.11.2012
Inblog

Там написано 3D camera. Значит у iphone может появится 3D камера.

Ответить