Воспоминания автора самой знаменитой фотографии Стива 2012 года

Воспоминания автора самой знаменитой фотографии Стива 2012 года

На сайте iPhoneSavior вышла большая статья, посвященная знаменитой фотографии Нормана Сиффа «Mac On Lap», которая вышла ограниченным тиражом. Каждая подписана, пронумерована и доступна к покупке. В далеком 1984 году Норман был отправлен в Купертино, штат Калифорния, с заданием сфотографировать команду разработчиков Apple Macintosh. Тогда и произошла фотосессия в течение которой молодой Стив Джобс был сфотографирован на полу в позе лотоса в обнимку с оригинальным компьютером Macintosh.

Эта культовая фотография была опубликована на обложке журнала Time и на обороте биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном и сейчас ей уже почти тридцать лет.

iPhoneSavior излагает историю того, как появилась эта фотография. Это был не результат постановочной съемки, её сделали спонтанно, как дополнительный снимок.

«Мы были просто двумя парнями, которые весело проводили время и немного дурачились. Вы знаете, в этом и есть магия, в результате которой выходят подобные снимки» - описывает события Норман. «Это не так как если бы у нас была длинная сессия одних и тех же фотографий и мы бы выбирали лучший снимок – это был просто один сделанный снимок!».

Также Норман говорит о том, что ему и в голову не могло придти, что эта фотография будет венчать посмертную биографию Стива.

Фотографию "MAC ON LAP" с автографом можно купить за $125 + стоимость пересылки.

Источник: Планета iPhone
Вернуться100762400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dimirel

21.02.2012
Dimirel

А мне больше симпатична фотка с обложки биографии

Ответить

res1s7ance

21.02.2012
res1s7ance

С обложки он уже такой "человечище". А тут он как... "пират"! Если понимаешь о чем я))).

Ответить

annielol

21.02.2012
annielol

Стив ,пусть земля тебе будет пухом... И спасибо ,что сделал совершено новое ,никогда не извиданное устройсво,что покарило сердца всех людей .

Ответить

Pmaximich

21.02.2012
Pmaximich

Я того же мнения о нем. Если бы не он, небыло бы ни моего ipod, ни iphone, ни ipad... Он был гением, он создал то, без чего бы я не мог жить так счастливо. Он двигал компанию вперед, и поэтому сейчас о apple не так много хороших слов. Когда он ушел от нас, все поехало вниз. Вместо iphone 5 - iphone 4s, вместо ipad 3... Вобщем, ждем худшего

Ответить

goshanchik32

21.02.2012
goshanchik32

Все без iPod ,iPad,iPhone мы бы не существовали:Dэто конечно очень полезно но все таки не стоит преувеличивать мы бы и без этого жили счастливо просто это не большой repak для жизни)

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

какое он это сделал устройство? он не изобрел совершенно ничего за свою жизнь.

Ответить

Qwertyfgh

22.02.2012
Qwertyfgh

Мнгог чего!!!!

Ответить

RedSn0w

21.02.2012
RedSn0w

Стив Джобс сделал для IT индустрии больше всех других людей.Apple это потрясающая компания,там работают лучшие люди,а Стив все свои идеи успел записать и рассказать кому надо,прийдет время,будут технологии и все о чем он писал будет изготовлено,а Он уже ВСЁ изобрел

Ответить

Kasog

21.02.2012
Kasog

Твой комментарий, как минимум, глуп! Он изобрел очень многое! И если ты думаешь, изобретают только какое нибудь устройство, то ты на самом деле глупый!

Ответить

x64xumuk

21.02.2012
x64xumuk

во-первых, может и не изобрел, но без него их бы не было, и это вне сомнения. Во-вторых, нехер те пес трындеть провокацию, джобс далеко не идеален, но тебе до него за всю жизнь и на сантиметр не дотянутся.

Ответить

dar

21.02.2012
dar

А ты чем засветился

Ответить

amsterdam

22.02.2012
amsterdam

Флуд..спам..

Ответить

amsterdam

21.02.2012
amsterdam

!!!!!!!!!!!

Ответить

Andrewmercury

21.02.2012
Andrewmercury

А кто заметил что яблоко на первом фото цветное. На компе.

Ответить

res1s7ance

21.02.2012
res1s7ance

Это просто фильтр и обработка. Вообще фотография только чернобелая.

Ответить

majin

21.02.2012
majin

Вообще-то, оно на самом деле цветное.

Ответить

res1s7ance

21.02.2012
res1s7ance

Спроси у автора фотографий. Он тебе скажет. :)

Ответить

Konstantin6699

21.02.2012
Konstantin6699

Согласен.яблоко цветное,Джобс при выборе дого для компании выбрал цветное,потом его изменили!

Ответить

falexx

22.02.2012
falexx

Вы чё так тупите? :) ясен пень цветное. Он имел ввиду, что фотка чб, а яблоко потом расскрасили.

Ответить

res1s7ance

21.02.2012
res1s7ance

Черт! Уже все продали!!! Их было только 300 экземпляров!

Ответить

res1s7ance

21.02.2012
res1s7ance

Спасибо. Первый интересный топик за 10 дней.

Ответить

toddin

21.02.2012
toddin

Жаль, что Стив ушел ...

Ответить

Jesssssy

21.02.2012
Jesssssy

Да......................

Ответить