Владельцы iPhone могут подвергнуться проверке в аэропорту 2014 года

Владельцы iPhone могут подвергнуться проверке в аэропорту 2014 года

Администрация транспортной безопасности США усилила проверку, осуществляемую в зарубежных аэропортах. Теперь пассажирам прямых рейсов из Европы, Африки и Ближнего Востока возможно придется включить свои смартфоны для демонстрации силовикам. Особое внимание будет уделяться устройствам iPhone и Samsung Galaxy.

Ответственные работники объясняют, что террористические организации из Йемена и Сирии могли разработать бомбы, размещаемые в корпусе мобильного телефона, чтобы иметь возможность беспрепятственно провозить их в самолетах для совершения терактов в воздухе или на американской территории. Включение устройства может продемонстрировать его безопасность.

Некоторые европейские аэропорты уже ввели проверку сотовых телефонов еще на прошлой неделе. Пассажиры, чьи устройства не могут быть включены, подвергнутся дополнительным проверкам, а в провозе на борту подозрительного смартфона им будет отказано.

Источник: The Guardian
Вернуться1033712239
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DarkGothicLady

07.07.2014
DarkGothicLady

А с севшим аппаратом говорят вообще не будут пускать. В общем не летаю в США и не надо.

Ответить

DOT

07.07.2014
DOT

Штаты то боятся, понимают что за свои преступления придётся отвечать, много врагов нажили ой много

Ответить

KURT

07.07.2014
KURT

А что будет если на смартфоне села батарея и он не включится?))) С рейса снимут?

Ответить

Dimasol

07.07.2014
Dimasol

Хрень это все. То ужесточают правила, то смягчают.

Ответить

XeNoNx8000

07.07.2014
XeNoNx8000

Так а если террорист включит телефон? Бабах? Мозгов нет у них. Они сначала делают, а затем думают...

Ответить

DarkGothicLady

07.07.2014
DarkGothicLady

Театр обсурда. Я думала только в России такие идиотские правила. Мало кто будет использовать дорогие смартфоны что бы что-то взорвать.

Ответить

DK

07.07.2014
DK

A кто сказал что они впихивают в айфон? Можно за 5 $ купить макетов , которые во многих магазинах стоят на прилавках

Ответить

XeNoNx8000

07.07.2014
XeNoNx8000

Вот такие же мысли и у многих других людей. Бомбу можно пронести в чём угодно, мозги надо иметь для этого

Ответить

meltaway

07.07.2014
meltaway

В Пулково уже проверяют, в прошлом году такого не было. Но я не против.

Ответить

Ogurchegya

07.07.2014
Ogurchegya

Бред ... А как же ноуты? Планшеты ? Там то побольше засунуть можно

Ответить

Symargl

07.07.2014
Symargl

Вообще-то, и у нас, и в Европе просят доставать ноуты и планшеты из сумок, класть их на транспортёр отдельно и включать по требованию уже больше года точно.

Ответить