У iPhone будет гибкий дисплей с тактильной отдачей? 2012 года

Недавно обнародованная очередная патентная заявка от Apple имеет отношение к  разработке гибких дисплеев и связанных с ними нововведений. 
 
В документе Apple описывает различные форм-факторы iPhone с выпуклыми и вогнутыми дисплеями, а также предлагает использовать гибкость дисплея для внедрения таких новшеств, как тактильная клавиатура и распложенные под дисплеем микрофоны и динамики. 
 
«Такую возможность дает расположение пьезоэлектрических приводов под дисплеем для активации их  при необходимости тактильной отдачи. Во время просмотра веб-страниц или почты поверхность абсолютно ровная. Вы вызываете клавиатуру –  пьезоэлектрические приводы приходят в действие, и вы чувствуете под пальцами клавиши. 
 
Гибкий дисплей может быть наделен способностью реагировать на звуковые вибрации вашего голоса. Почему же тогда не установить лазерный микрофон под дисплеем для улавливания этих вибраций и не избавиться от традиционных микрофонных отверстий?
 
А если вы можете улавливать звуковые вибрации с помощью гибкого дисплея, как насчет генерирования звуковых волн? Нет проблем. Помещаем под дисплей преобразователь для превращения электротока в вибрации, и этот участок вашего гибкого дисплея становится мембраной динамика».  
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться114622600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Amar

28.09.2012
Amar

Русские же в начале года хвастались что первые в мире придумали гибкий дисплей..... Неужели не запатентовали

Ответить

Ish71

28.09.2012
Ish71

Я гляжу на патенты эплл, такое впечатление, что это детские рисунки, никаких технических раскладок, одни виртуальные модели... Создается впечатление, что их шпионы подглядели, быстро на коленке срисовали, и айда скорее в патентное бюро, авось опередим изобретателя, а потом его же и нагнем своим патентом!

Ответить

atrius

28.09.2012
atrius

Гибкие дисплеи уже научились делать и без апплов, только вот толку от них никакого, сложить его в несколько раз все рано не выйдет, только погнуть немножка.

Ответить

ZveZdec

28.09.2012
ZveZdec

Ну конечно даже 90 градусов не даст такой дисплей, но если "погнуть немножко" обычный дисплей он попросту лопнет, то есть нет простора для фантазии, а гибкие дисплеи интересны, хотя сделаны и до огрызка, но почти не реализованы.

Ответить

ikeo

28.09.2012
ikeo

Айфон шесть - трех метровой длины. Продается в трубочках!

Ответить

Stepson

28.09.2012
Stepson

А так же с функцией вибрации для женщин

Ответить

ZveZdec

28.09.2012
ZveZdec

В рулонах он продается, в рулонах.

Ответить

SnakeAlex

28.09.2012
SnakeAlex

Ага, и измеряется в погонных метрах:)

Ответить

STAS1988

28.09.2012
STAS1988

Надо не патентовать а делать тогда бы многие люди не стали плохо отзываться об apple

Ответить

Levchik191

28.09.2012
Levchik191

Чтобы сделать,надо сначала запатентовать

Ответить

DanielBekhter

28.09.2012
DanielBekhter

Патентуют они уже привычные вещи. А потом бессмысленные суды начинаются.

Ответить

PabloEscobar

28.09.2012
PabloEscobar

Я предполагаю, что iPhone 6 будет координально отличаться от 5 о_О

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Так же мы все предполагали про айфон пять после того как получили айфон 4G...!!!

Ответить

Arondit

28.09.2012
Arondit

Что такое айфон 4G? Такой правда есть?

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Мля сории.... 4s...)))

Ответить

Arondit

30.09.2012
Arondit

Ниче.

Ответить

Xanter

28.09.2012
Xanter

Это 4ка

Ответить

Arondit

30.09.2012
Arondit

Да ладно.

Ответить

beerdaff

28.09.2012
beerdaff

Надо патентование запотентовать, чтобы патентовальщики запатентовывав свои патенты отслюнявлевали мне проценты за патенты! Во:)

Ответить

youPhone

28.09.2012
youPhone

Это делает государство))

Ответить

Eldaxa

28.09.2012
Eldaxa

нельзя так просто взять и запатентовать возможность патентования, колесо тоже нельзя патентовать и еще дохера чего нельзя

Ответить

Sandwich51

28.09.2012
Sandwich51

Пхахах))) Хорошо сказал)

Ответить

Mishgan

28.09.2012
Mishgan

Гибкие дисплеи уже нокиа запатентовала.

Ответить

2727

28.09.2012
2727

Когда ?

Ответить

Mishgan

28.09.2012
Mishgan

В этом году,в начале.

Ответить