Сотрудники Apple Store получают $25 тысяч в год 2012 года

Сотрудники Apple Store получают $25 тысяч в год 2012 года

На днях известное издание The New York Times опубликовало весьма интересную информацию относительно последних выплат сотрудникам Apple Store. Согласно официальным данным, средняя заработная плата каждого сотрудника розничных магазинов Apple составляет около 25 тысяч долларов в год.

Некоторых аналитиков весьма удивляет подобный уровень заработной платы, особенно ели учесть, что каждый сотрудник Apple Store приносит Apple более 473 тысяч долларов ежегодной прибыли.

Стоит отметить, что даже несмотря на достаточно напряженные рабочие будни, сотрудники Apple Store получают значительно больше среднестатистической заработной платы среди работников данного сегмента рынка.

По последней информации Apple решила поднять заработную плату для некоторых работников на 30 процентов на несколько месяцев в качестве компенсации тяжелых условий труда, которые связаны с невероятным наплывом клиентов после релиза новых MacBook Pro и MacBook Air. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться63745700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Arkanfel

25.06.2012
Arkanfel

Я тут кое что вспомнил, у них же большую роль еще страховка играет. Так что может это и норм цена за работу.

Ответить

pachkualepestry

25.06.2012
pachkualepestry

Статью не полностью привели, это средняя заработная плата по всему миру.) Отсюда и цифра.

Ответить

Arkanfel

29.06.2012
Arkanfel

АХахахах,тогда все ясно )

Ответить

Bender2012

24.06.2012
Bender2012

Это очень мало,тем более для сша,в пересчет на наши,это около 60-70К в месяц,простите,не знаю у кого какие достатки,но для проживания в той же Москве,мужик должен получать не менее 100К руб и чтобы обеспечить семью и детей

Ответить

Anastasia87

25.06.2012
Anastasia87

В сша еда дешевле;)

Ответить

Demyan

25.06.2012
Demyan

Причем, это грязными, до отчисления налогов

Ответить

Zhara

24.06.2012
Zhara

Для консультанта это мало??

Ответить

Anastasia87

25.06.2012
Anastasia87

Мин зарплата в нью йорке около $9 в час) вот и посчитайте.

Ответить

mardison

24.06.2012
mardison

Хм, не плохо... Не плохо)))))
С одной стороны очень даже много, с другой очень даже мало)))...

Ответить

Frankie

24.06.2012
Frankie

Интересно, это с какой такой стороны очень даже много?)))

Ответить

mardison

24.06.2012
mardison

Со стороны того, что многие получают 240000 в год..

Ответить

german777g

24.06.2012
german777g

"многие получают 240000 в год"?????????????????????????

Ответить

mardison

24.06.2012
mardison

Даааа!!!

Ответить

german777g

24.06.2012
german777g

Может 24000???

Ответить

mardison

25.06.2012
mardison

240000 рублей в год))

Ответить

Frankie

25.06.2012
Frankie

Так это мало)))

Ответить

mardison

25.06.2012
mardison

ну я и говорю, что мало...

Ответить

Frankie

25.06.2012
Frankie

У меня знакомый во Флориде и получает 10.000-12.000$ в месяц, причем он работает не каждый день.

Ответить

Anastasia87

25.06.2012
Anastasia87

О да) и чем же он там занимается?

Ответить

Frankie

26.06.2012
Frankie

Что о да? Он судебный психиатр.

Ответить

german777g

25.06.2012
german777g

Сори сам не дочитал только сейчас заметил А о сначала подумал в месяц

Ответить

mardison

25.06.2012
mardison

без проблем))

Ответить

galaktoid

24.06.2012
galaktoid

Может речь шла о рублях??

Ответить

Kurmultuk

24.06.2012
Kurmultuk

Моя мама работает в школе учителем и получает 15 тыс в месяц, а я офицер, штурман на пограничном корабле, получаю 60 тыс. таким образом наше государство наших учителей и многих многих других поставило в ранг нищих, ну а меня снисходительно уравняло

Ответить

Askarko

24.06.2012
Askarko

Учителя сейчас дерут бабки не хуже гаишников

Ответить

galaktoid

24.06.2012
galaktoid

Я один не встретил за свою жизнь ни одного учителя, дерущего бабки?

Ответить

Zhara

25.06.2012
Zhara

Не один))

Ответить

Frankie

26.06.2012
Frankie

В университете их полно)

Ответить

galaktoid

26.06.2012
galaktoid

Учиться нормально надо)

Ответить

Frankie

27.06.2012
Frankie

Я смотрю ты знаток! С большой буквы Х )))

Ответить

cofa

09.07.2012
cofa

просто есди бы были нормадьныезарплаты учителям то лни и не драли бы бабосы со студентов.

Ответить

iSanta

24.06.2012
iSanta

Нормальная зп, а сколько они должны получать? А если бы они приносили прибыли 1 млр долларов? Тогда им платить нужно 50 млн баксов в год? Зп складывается не только из прибыли, а еще и из средней по рынку

Ответить

Bender2012

24.06.2012
Bender2012

Есть такое понятие как бонусы к зп,ее коэффициент как раз и расчитывается из приведенного дохода,зп она средняя для рынка и выше чем надо ни один дурак ее не сделает,никому лишний налог не нужен,а вот бонусы в конвертах и премии никто не отменял

Ответить

iSanta

24.06.2012
iSanta

За активные продажи-да, а за консультацию и за то что деньги в кассу положил-нет

Ответить

pachkualepestry

24.06.2012
pachkualepestry

И что? Кто приносит прибыль тот и ценится, соответственно со стороны работодаделя надо платить , иначе уйдет к другому... Что, кстати, сейчас и наблюдается со многими сотрудниками Apple, пока инженерный состав, программисты и дизайнеры начали уходить, следом толковые управленцы потянутся а потом и торговый сектор побежит. Хорошие работодатели платят 10-20% от приносимой наемным работником прибыли. Наверное в статье опубликовали среднюю зарплату включая и Китай, Азию, Африку и Латинскую Америку, тогда нормально. Для США и Европы 25000 долл в год - мизер.

Ответить

iSanta

24.06.2012
iSanta

Я не про инженеров говорю, а про продавцов, которые занимаются не активными продажами, а максимум консультированием и принимают деньги, так за что им много платить?

Ответить

pachkualepestry

24.06.2012
pachkualepestry

Консультировать тоже надо уметь грамотно. ) Я со стороны покупателя смотрю - у одних покупать не возникает желания, а другие так преподнесут и бывает что-то новое, что не знал об устройстве, или его возможностях проконсультируют, что покупаешь с удовольствием. ) Платить за хорошую работу и за то что они деньги делают владельцу( цам), компании. Это не понимают в России, пока не понимают, вот уже начинают сталкиваться с нехваткой квалифицированных работников, пока незначительно, в ближайшем будущем "шаранет" хорошо... Со стороны работодателя - плачу тем кто приносит прибыль и неважно на каком месте, инженера, или работника рангом попроще, кто приносит хороший доход своей работой тот и достоин хорошего вознаграждения, не альтруист абсолютно, но так значительно легче и лучше работать, у людей хороший стимул и меньше надо вкладывать в контроль. )

Ответить

iSanta

24.06.2012
iSanta

Согласен, но не во всем, у нас в основном продажи происходят на инициативе покупателя, который сам определился с тем, что он хочет купить, и за редким исключением происходит перемена мнения из-за грамотного консультанта

Ответить

N9cr0mant

24.06.2012
N9cr0mant

Недавно такая же статистика была, только там публиковалась зарплата всех сотрудников, и зарплата там была 25-90 тис $ в месяц, а не в год, сейчас ссылку поищу

Ответить

mak100

24.06.2012
mak100

В год!

Ответить

Polansky

24.06.2012
Polansky

Не в тему! Подскажите если у меня рухнул диск Ц с айтюнсом на нём, то при подключении Афони он станет чистым или как? И что делать в такой х...ой ситуации? Спасибо.

Ответить

pachkualepestry

24.06.2012
pachkualepestry

Было такое. Нет айфня чистым не станет. Устанавливаем заново айтюнс, заходим в него под своей учетной записью, устройства придется заново "прописать". Слетят только нстройки синхронизации устройств, все купленные проги останутся.

Ответить

Arkanfel

24.06.2012
Arkanfel

25,000$ это очень мало для пиндосов!!! Думаю помимо денег они много бесплатной техники получают или имеют высокую скидку на нее. А если и такого нет, то работодатели - зажравшиеся скряги!

Ответить

JackDeniels

24.06.2012
JackDeniels

В apple работают евреи штоли?

Ответить

Steep

24.06.2012
Steep

Причем тут Евреи?!

Ответить

JackDeniels

25.06.2012
JackDeniels

Ну если каждый сотрудник приносит 473тыс прибыли apple а платят ему всего 25тыс не так уж и много

Ответить

Steep

25.06.2012
Steep

Евреи тут причем?! К маленькой зарплате?! Почему вы все увидив/услышав что то о жлобстве сразу вспоминаете евреев???????!!!!!!!!!

Ответить

orhan

24.06.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

grandmur

24.06.2012
grandmur

Нормально,получается где то около 70000 руб. в месяц

Ответить

blared

24.06.2012
blared

По русски пАнимаешь ?!

Ответить

pachkualepestry

24.06.2012
pachkualepestry

Это не так много. Жалеют. А если цчесть что это средняя..., то продавец совсем мало получает.

Ответить

Svetlon

24.06.2012
Svetlon

Думаю "советский" подход тут не уместен. Зарплата продавцов близка к средней, мне кажется, только потому что нет там громадной шапки в виде управления, как в нашей торговле.

Ответить

pachkualepestry

24.06.2012
pachkualepestry

Это не советский подход.)))) Вам кажется, я знаю. Управление у нас не меньше чем в "советской" торговле и не только в торговле( в ряде случаев значительно поболее), на производстве тоже. По крайней мере в США, Германии, Франции, Великобритании. А если учесть налоги, то доход у продавцов совсем мизерный по меркам названных стран. Может не учтены различные бонусы, страховки, прочие преимущества.

Ответить

Anastasia87

25.06.2012
Anastasia87

Ну вообще при такой зарплате государство почти всегда возвращает все налоги))

Ответить

pachkualepestry

25.06.2012
pachkualepestry

Точно, забыл о таких временах. )

Ответить

Svetlon

25.06.2012
Svetlon

Спасибо за инфу. Буду знать! )))

Ответить