Планшеты становятся популярнее ноутбуков 2012 года

Термин "посткомпьютерная эпоха", когда-то введенный Стивом Джобсом может стать чем-то большим, чем просто броским маркетинговым лозунгом. До недавнего времени маркетинговые агентства, признавая, что планшеты теснят ноутбуки с глобального рынка, отмечали, что это весьма длительный процесс, и планшеты обойдут ноутбуки по популярности не ранее 2016 года.

В понедельник портал BGR.com опубликовал выводы исследования компании Digitimes, которые сводятся к тому, что количество планшетов превзойдет количество ноутбуков уже в следующем году. Аналитики исходят из того, что при сохранении текущих темпов роста количества планшетов на рынке, их количество достигнет отметки в 210 миллионов единиц уже к 2013 году, делает их популярнее ноутбуков.

Авторы исследования полагают, что ведущим производителем планшетов на рынке по-прежнему останется Apple, однако её доля может несколько сократиться. Наиболее популярной операционной системой, по мнению аналитиков, ожидаемо окажется Android, занимающая 40.2% рынка, что эквивалентно 121 миллиону планшетов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться188572400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SanchesS

29.11.2012
SanchesS

Новость не удивила ))) и с ipad нет невозможного )гениальное изобретение . )

Ответить

Devoyno2012

29.11.2012
Devoyno2012

Мне iPad полностью заменил iMac

Ответить

SanchesS

29.11.2012
SanchesS

Согласен !С ним везде и в туалете тоже ) а раньше с ноутом там измучился)

Ответить

BOSSak

05.01.2013
BOSSak

100%%% вехде и в сартире и на кухне и в машине. :)) айПад просто супер!! Второй хочу брать, жена отбирает в постеле пад.

Ответить

Vo8vo8vo8

28.11.2012
Vo8vo8vo8

Попробуй на планшете напечатать а потом распечатать придется принтер покупать новый с поддержкой по wifi точно так же фотки попробуй скинь придется фотоаппарат с wifi покупать ,без интернета не сможеш обменятся данными которые друг принесет на флешке вот вам и ipad

Ответить

BOSSak

05.01.2013
BOSSak

Всё это элементарно делается программами. Фотопоток доставляет фотки на все устройства в том числе и на компы. Виндой.

Ответить

Kirich

29.11.2012
Kirich

Не умничал бы! Все это решается!

Ответить

Nenado

29.11.2012
Nenado

Равносильно также говорили и про дискеты 1,4 и про вай фай и про многое другое....

Ответить

Doktorzlo26

29.11.2012
Doktorzlo26

А если джейл есть. То через iFile и переходник открывает любые носители и даже некоторые жесткие диски переносные.

Ответить

Doktorzlo26

29.11.2012
Doktorzlo26

Konnektor kit. Подсоединяешь к айпаду, вставляешь в него флешки SD. Айпад автоматически открывает окно доя импорта фото. Плохо то что читает только SD флешки и только фото. Но уже прогресс.

Ответить

Regilus

29.11.2012
Regilus

Для печатания есть беспроводная клавиатура. Весной выйдет офис под iOS. Wi-fi принтеров сейчас уже пруд пруди. Фотки, надеюсь, скоро можно будет заливать с фотика сразу в облако. Так что будущее планшетов прекрасно.

Ответить

Rulik

28.11.2012
Rulik

Да, в этом есть неудобства. Мне кажется, что поджимающий эппл андроид заставит купертиновцев в конце концов "открыться"

Ответить

sergusy

29.11.2012
sergusy

Нет. Они же американцы. Для них закон не пустое слово. Как только законы поменяют в отношении копи-паста, тогда и что-то поменяется.

Ответить

prorab

28.11.2012
prorab

Было время что я был в восторге от телефона Siemens ME75 с ее восхитительными игрушками и думал что может быть лучше, дримкаст был восхитительной приставкой. Но прошло 12 лет....

Ответить

GBS

28.11.2012
GBS

Да так и есть, мы живем на пике прогресса, как и предсказывал Джобс мы будем свидетелями больших перемен, а принтерами и фотоаппаратами с wifi уже давно никого не удивишь.

Ответить

atrius

28.11.2012
atrius

Ноутбуки и даже писихи уйдут со сцены когда они в компактный и легкий корпус запихают супермощный проц , винчестер ссд где нить гигов на 500 ,видюху которая могла бы летать на самых последних играх, ОС на которой можно было бы работать с профессиональными прогами и все это должно работать в автономке минимум часов 10 так же должно обходится без вентеля и громосткого блока питания . Когда это случится? Думаю лет через 15 минимум

Ответить

Regilus

29.11.2012
Regilus

Лет через 5 максимум.

Ответить

Montin56

28.11.2012
Montin56

Это, точно!!!

Ответить

ZveZdec

28.11.2012
ZveZdec

Сейчас появятся очередные долбодятлы "планшет никогда не заменит компьютер!"))
Логично, даже ноутбук громоздкий рядом с планшетом.

Ответить

Kengaru

28.11.2012
Kengaru

Да скоро диски уйдут совсем и считай компьютер с ноутбуком уже не нужен!

Ответить

RomanTate

29.11.2012
RomanTate

я уже не помню когда пользовался cd в последний раз.

Ответить

Kengaru

29.11.2012
Kengaru

Тоже самое у меня

Ответить