OS X 10.8 Mountain Lion «портирована» на iMac G4 2013 года

OS X 10.8 Mountain Lion «портирована» на iMac G4 2013 года

Раритетные компьютеры Apple обладают определенным шармом, и некоторые из их владельцев всячески стараются модернизировать «старичков» для продления срока службы.

Джонатан Берг является поклонником известного стационарного компьютера iMac G4, который не совместим с OS X 10.8 Mountain Lion из-за особенностей своего аппаратного обеспечения.

Как истинный энтузиаст, Джонатан Берг решил не сдаваться и оснастил свой компьютер новым процессором Core i3, после чего установил OS X 10.8 Mountain Lion.

 

 

Все желающие произвести аналогичный моддинг могут просмотреть специальное видео, в котором описан весь процесс модернизации iMac G4.

Источник: Планета iPhone
Вернуться302521200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LiTESLiDE

20.01.2013
LiTESLiDE

Кстати довольно шикарная модель, вставить последнее железо, ретину и можно в массы!!!

Ответить

Konnor

20.01.2013
Konnor

Епрст... Ставишь все железо такое какое стоит на любом 2012 г.. И вуаля)

Ответить

LiTESLiDE

20.01.2013
LiTESLiDE

Железо от модели 2009 года тоже подойдёт!!!

Ответить

DanyV

19.01.2013
DanyV

красава мужик :D только почему i3 а не i5 или i7

Ответить

NekitDyrak

19.01.2013
NekitDyrak

А нах? Он же просто ради приколы, у него другой кома наверн есть

Ответить

DanyV

19.01.2013
DanyV

мб но об этом не пишется ;)

Ответить

PabloEscobar

20.01.2013
PabloEscobar

Он же просто хотел обновить Mac OS. Для этого было достаточно поставить i3. Не думаю, что он на нем будет играть в игры :)

Ответить

DanyV

20.01.2013
DanyV

ахах :) но я б все равно ай5 поставил)) что б и быстрый был ахаха

Ответить

nekonya

19.01.2013
nekonya

Портировать - значит перенести на другое железо. Он не портировал систему, а модифицировал старый комп. Точнее, просто поставил новое железо в старый корпус.

Ответить

Neckronus

19.01.2013
Neckronus

Да, но модель осталась та-же, а значит будет конфликт на программном уровне:) Но он и это обошёл :) И если это так легко, о так-бы делал каждый

Ответить

rusnevka

19.01.2013
rusnevka

Ничего необычного! Я тоже могу взять древний офисный комп на win dos и засунуть туда новый процессор, оп, видео, матернку и всё!

Ответить