Обзор The new iPad: здесь и сейчас 2012 года

Обзор The new iPad: здесь и сейчас 2012 года

Новый iPad поступил в продажу только 16 марта, когда уже 19 марта, как говорят представители Apple, число продаж планшетника перевалило за 3 миллиона. Что же пользователи покупают такого, чего нет в оригинальном iPad и даже в iPad 2, который разошелся в таком количестве только за 28 дней?

Как мы знаем, в пятницу 16-го планшет был представлен сразу в 10 странах: США, Австралия, Канада, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Сингапур, Швейцария и Великобритания. 23-его же марта состоялись первые продажи планшета еще в 25 странах, но Российской Федерации в их числе нет.
 
Несмотря на все это, в России уже многие магазины предлагают приобрести новый iPad.  В частности интернет-компания iCult.ru, в которой уже сегодня минимальная комплектация стоит 22000 рублей и предоставляется гарантия с момента приобретения 1 год, хотя официальные сервисные центры еще не принимают на обслуживание данные устройства. 
 
 
Каким бы мы не хотели видеть новый планшет, сегодня он выглядит точно также как и iPad 2 . Действительно, посмотрев на The new iPad со стороны, его невозможно отличить от второго. Только после того, как вы сможете включить и полностью влиться в использование нового iPad, вы почувствуете разницу между двумя поколениями. 
 
 
Первое впечатление об устройстве начинается с упаковки. Тут, как всегда, нет никаких нареканий. Все части коробки идеально подогнаны так, что, когда снимаешь крышку, основная часть плавно съезжает. В комплекте, помимо самого iPad, находится зарядное устройство, который, как обычно, состоит из двух частей, кабель синхронизации, основная справочная информация, наклейки Apple, а также, если вы приобрели iPad с 3G+LTE-модулем, то имеется устройство для извлечения SIM-карты, именуемое в народе "iСкрепка". 
 
 
Первое, что бросается в глаза, когда начинаешь использовать свой новый планшет - это, естественно, дисплей. Плотность пикселей поражает! Недаром все хвалят именно графику на новом iPad, да и сами цифры в 2048х1536 точек (а это, кстати, больше, чем в FullHD телевизорах) внушают. Здесь Apple нет равных - как мне кажется, экран нового поколения iPad стал намного четче даже по сравнению с iPhone 4. Теперь нет проблем, когда вдвоем смотришь фильм, так как со всех углов картинка смотрится одинаково. Спасибо, Samsung за выпуск этих дисплеев!
 
 
Конечно, стоит сравнивать только оптимизированные под дисплей планшета приложения. Программы и игры, разработанные для первых поколений устройств смотрятся на новом iPad, откровенно говоря, не очень. Особенно, когда одновременно используешь графику с разрешением Retina и обычного дисплея, переключаясь из одного приложения в другое. Но пройдет немного времени и разработчики перепишут свои программы и игры, сделав графику четче, отчего отношение к Retina у вас изменится еще сильнее. Уже сейчас вы можете насладиться всеми прелестями The new iPad, играя в Flight Control Rocket, Angry Birds Space, Real Racing 2 и другие. 
 
 
Через некоторое время после использования нового iPad, начинаешь замечать его возросшую производительность. Игры, разработанные и вроде неплохо работавшие на iPad и iPad 2, начинают просто "летать", Safari запускается с пол-оборота, ведь в iPad встроено 2 "двигателя". Некоторым, особенно продвинутым пользователям, одни цифры скажут многое - внутри нового iPad находится двухъядерный процессор Cortex A9 (каждое ядро работает на частоте 1 ГГц) и 4-ядерный графический ускоритель.
 
На видео ниже вы можете сравнить скорость запуска игр Real Racing 2 и Angry Birds Space на всех трех поколениях iPad:
 
 
В Apple обновили и камеру в устройстве. Теперь основная камера, которая теперь называется iSight, снимает в разрешении 5MP. Лично мне этого, что называется, "за глаза". Когда в какой-нибудь поездке необходимо сфотографировать аиста, поселившегося на столбе в мегаполисе, или девушку, которая лежит в море, то 5 миллионов пикселей точно хватит! Если вы не используете такие фотоаппараты как Canon 5D, то iPad вам должно хватить. Ниже можно сравнить фотографии, сделанные на The new iPad и на iPhone 4 (по клику доступны фотографии в оригинальном разрешении):
 
The new iPad iPhone 4
 
Пятимегапиксельный сенсор, используемый в iPad 3 , является одним из лучших на рынке встроенных в планшетники камер. Теперь Apple iPad позволяет записывать видео высокой четкости - 1920х1080 точек, 30 кадров в секунду. Вкупе с беспроводным трансфером видео на приставку Apple TV получается достаточно интересная видеокамера-планшет.
 
Пример видео, снятого на новый iPad: 
 
 
Отдельное "спасибо" стоит сказать Apple, за сохраненное время автономной работы устройства. Несмотря на значительно улучшенный экран, увеличенную производительность планшетника, The new iPad работает без подзарядки 10 часов! Это рекордное время работы от батареи среди конкурентов, схожих по характеристикам. 
 
Важную роль в выборе планшетника играют габариты устройства. Если сравнивать новый iPad с iPad 2, то вы можете увидеть, что изменилась только толщина и вес. The new iPad весит на 50 грамм больше и стал на 0,6 мм толще. Но если толщину практически невозможно увидеть невооруженным глазом, то вес значительно отличается. Особенно это заметно, если планшетник держать на весу.
 
iPad 1 снизу, iPad 2 - посередине и The new iPad наверху
 
Но, к сожалению, первые партии планшетных компьютеров не могут быть без проблем. Вся редакция заметила, что тестируемый iPad гораздо сильнее греется по сравнению с прошлыми поколениями. Но здесь также нет ничего удивительного, ведь более производительный чип A5X сильнее греется, чем его предшественники, а встраивать систему охлаждения в iPad 3 просто физически некуда. 
 
Итак, время подвести итог. Можно смело заявить, что на сегодняшний день весь потенциал The new iPad еще не раскрыт, но стоит немножко подождать, когда разработчики оптимизируют свои приложения для нового экрана и улучшенного графического ускорителя, и третий iPad станет лучшим на рынке планшетных компьютеров. 
 
 
Если вы являетесь обладателем первого iPad, то вам определенно стоит присмотреться к The new iPad. Если же вы пользуетесь iPad 2 только чтобы проверять почту и развлекаться в примитивных играх, то подождите еще годик и тогда уже купите следующее поколение устройства. Но если вы любите читать на iPad книги, обучать своего ребенка в детских приложениях или играть в производительные игры типа Real Racing 2, то обязательно обратите внимание на новый iPad. Если вы раздумываете, какой iPad брать, то ответ прост - The new iPad!
 
За предоставленный на тестирование новый iPad "Планета iPhone" благодарит компанию " Культ аксессуаров ".
Источник: Планета iPhone
Вернуться35528200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dliaultroshama

02.04.2012
dliaultroshama

извиняюсь что не втему но как скачать cydia на iPad2???? плиз! заранее всем спасибо

Ответить

Aidar

30.03.2012
Aidar

Подскажите у меня iPad1 16гб 3g. МнеОбидно то что у всех 2iPad.брать ли мне new iPad или лучше подождать пока другой выйдет

Ответить

James

07.05.2012
James

У мя тоже самый ipad и я вам советую подождать

Ответить

optimus89

31.03.2012
optimus89

брать

Ответить

Sevastian

01.04.2012
Sevastian

А я бы подождал

Ответить

optimus89

07.04.2012
optimus89

А я бы, нет!

Ответить

gabe

29.03.2012
gabe

Знатоки айпадов подскажите пожалуйста, если я в Америке хочу взять себе new ipad Wi-Fi + 4G, то для какого оператора нужно брать что бы интернет в России работал? Или без разницы для любого оператора брать и в России 3g работать будет?

Ответить

igerman-1

02.04.2012
igerman-1

Да норм все будет просто вместо 4G будет 3G вот и все... ну может потом можно будет с помощью Yota как нибудь сделать...

Ответить

Hachumovgeorgii

27.03.2012
Hachumovgeorgii

Если есть первый или второй iPad , то третий брать не стоит. Лучше подождать четвёртый.

Ответить

apple-2

27.03.2012
apple-2

Да они,блин,всё время тыкали в новый iPad раньше чем во все другие!A когда было всё ровно(real...)iPad 2 выграл!Качество видео -ужас!!!Запись была нечесная!Везде тыкали в новый iPad быстрее!Ничо он не быстрее,а iPad 2 быстрее!!!!!!!Мне нравилось как делал wylasacom,а это видео(который не wylasacom сделал)-плохое .Мне обзор вообще не понравился!!!

Ответить

Volk98

27.03.2012
Volk98

Ты тупой что ли в обзоре с wylsacom the new iPad быстрее iPad 2. А вы если по каким то причинам оправдываетесь это ваши проблемы!

Ответить

Bosco

27.03.2012
Bosco

фигня ipad 2 real быстрее загрузил просто видей на новом ipad пропустили раньше

Ответить

kenikc

26.03.2012
kenikc

Видео сравнение производительности в играх полное говно

Ответить

PabloEscobar

27.03.2012
PabloEscobar

Ну, мало того, что нажимают не синхронно, так еще и врут, при загрузке меню в Real Racing 2 видно, что первый iPad опередил the new iPad, а говорят, что наоборот хD

Ответить

apple-2

27.03.2012
apple-2

Да,обзор-ужас!!!Всё не честно! -Ничего удивительного... Какой шустрый??!! iPad 2 быстрее!

Ответить

NeKeeT

27.03.2012
NeKeeT

Мне показалось что самый первый айпэд загрузил первым real racing 2? А эта дура все присваивала 3 айпэду...

Ответить

Nikita13

03.04.2012
Nikita13

iPad 3 самый крутой и самый быстрый а 1 и 2 отстой

Ответить

xXxAntonioxXx

26.03.2012
xXxAntonioxXx

Если у тя 2-ой, то лучше дождаться минимум 4-ого

Ответить

Santiago

26.03.2012
Santiago

Не втему, но Дайте плиз Apple ID

Ответить

Pages

26.03.2012
Pages

Зачем

Ответить

Santiago

27.03.2012
Santiago

Игры и проги скачивать

Ответить

Bosco

27.03.2012
Bosco

его самому делать нада

Ответить

elyaukin

26.03.2012
elyaukin

Сегодня потестил и для себя выяснил что нет смысла менять 2 на новый. А тяжесть и толщина реально руками ощутима.

Ответить

cnaiper

26.03.2012
cnaiper

Наш неженка:) прям 50 грамм тяжело. Ты экран его видел? И понял что это класс? Я думаю можно поменять ради лучшего экрана.

Ответить

Geniy

27.03.2012
Geniy

Ну крут экран и что? в инете и фильмах разница не заметна. Тока при болшой приближение можно ощутить но я не держу айпад у носа как телефон мне комфортнее держать его подальше а там уже пиксели не так заметны. А вот 50 грамм если держать планшет в руках очень заметны чтобы не говорили. Что удобнее держать в руке 1 книгу или 2 разница в весе небольшая а дискомфорт вызывает приличный. Пусть помимо экрана еще чтото сделают и тогда можно поменять а так кидают жалкие подачки чтобы с лохов бабло постоянно рубить. Сделают фишку и все побежали бабло тратить. В 4 паде вот память увеличат до 128 и все снова побегут)))

Ответить

Nikita13

03.04.2012
Nikita13

Ты нормальный???!!!

Ответить

Geniy

03.04.2012
Geniy

В отличии от безумных поклонников эпл то даже очень.

Ответить

cnaiper

27.03.2012
cnaiper

Они никогда не сделают 128. Просто тогда ни кто Mac не будет брать. iPad уже многим заминил комп, а с такой памятью про компьютеры Apple все забудут, это им не выгодно. Так сто не неси чуш. Прикол про 2 книги не понял. 50 грамм это одна книга??

Ответить

Murd

26.03.2012
Murd

Разница 1мм чел)))) если бы тебе дали его поддержать и сказали сто это второй айпад,ты б наверное и неусомнился)

Ответить

elyaukin

26.03.2012
elyaukin

Я тоже думал что нет разница. А нет все чувствуется и прилично чтобы не говорили. И толщина и вес.

Ответить

zigulskiy

26.03.2012
zigulskiy

Да... Тортик им не порежешь, и это бесит!

Ответить

dx386

26.03.2012
dx386

Мнда... Видео презентация полное УГ! Звук как из жопы. Камера дрожит (без штатива), свет никчемный. Вообще качество видео материала оставляет желать лучшего. Как буд-то на мобильный телефон 5-ти летней давности снимали обзор. В общем, есть над чем работать.

Ответить

Sdn1981

26.03.2012
Sdn1981

Интересно если эти дисплеи делает самсунг, то почему они на свои телефоны его не ставят??

Ответить

Mario696

26.03.2012
Mario696

Думаю Apple их загрызет за это) они ведь по их технологиям дисплеи делают! А сами пока не додумались)

Ответить

Sdn1981

27.03.2012
Sdn1981

Ни чего себе, дак apple бы сами тогда и делали по своей технологии, не понятно как то

Ответить

logray

26.03.2012
logray

Видео смешное )) Удалите, не позорьтесь. Или это стеб такой: "Запускаем приложение на newiPad первым и оно... первым запускается! Бинго!!!"

Ответить

apple-2

27.03.2012
apple-2

+10000))))

Ответить

kenikc

26.03.2012
kenikc

+1 )))))))))))

Ответить

logray

26.03.2012
logray

Спонсор-магазин в топку. Разница между Wi-Fi 16Gb и Wi-Fi 32Gb - 10 штук. Вы что там курите?

Ответить

Mart

26.03.2012
Mart

Греется, заряжается в 2.5 раза дольше, немного толще. Какие еще минусы?

Ответить

cnaiper

26.03.2012
cnaiper

Завидуй молча с iPad 2. Ты многое теряешь...

Ответить

elyaukin

26.03.2012
elyaukin

Разряжается быстрее. Желтит экран. Тольще и тяжелее и это заметно и чувствительней.

Ответить

Merkel

26.03.2012
Merkel

Заряжается дольше только потму, что батарея более емкая при том же ЗУ. Так что минус этот весьма условен.

Ответить

Dimanik98

26.03.2012
Dimanik98

А он нагревается?

Ответить

panyushkins

26.03.2012
panyushkins

А вы пробовали читать текст обзора? >>>>> Вся редакция заметила, что тестируемый iPad гораздо сильнее греется по сравнению с прошлыми поколениями

Ответить

nikolai4

26.03.2012
nikolai4

Подскажите, пожалуйста, что за песня играет в ролику "Пример видео, снятого на новый iPad"

Ответить

vod

26.03.2012
vod

Aerosmith - I Don`t Want To Miss A Thing

Ответить

nikolai4

26.03.2012
nikolai4

Спасибо!

Ответить

Karachentsev

26.03.2012
Karachentsev

У меня есть выход купить новый iPad в Гонконге, вышел на сайт apple, там перешел на apple shop Гонконг, но почему-то там продаются iPad только с wi-fi, а с 3G + LTE нету!:(((((( может кто нибудь знает когда появятся с 3G + LTE в Гонконге???

Ответить

kapitan-1

26.03.2012
kapitan-1

"Спасибо Самсунгу" в этом тексте явно лишнее.. Давайте еще персонально каждому китайскому рабочему собирающему iPad спасибо скажем?

Ответить

hempoff

26.03.2012
hempoff

Техника супер... Правда снятое видео не впечатлило

Ответить

cocedrussia

26.03.2012
cocedrussia

по мне так на видео, приложения запускались не одновременно. мне кажется что ipad2 и new ipad при одновременном нажатии показывали бы равную скорость!

Ответить

saintman74

26.03.2012
saintman74

Согласен. Приложения запускались не одновременно. Сначала все запускались в такт, и как по мне было видно, что iPad 2 запустил приложение быстрее.

Ответить

Gerasim

26.03.2012
Gerasim

Вот именно. Запускались они совсем не одновременно!

Ответить

panyushkins

26.03.2012
panyushkins

Старались это делать одновременно

Ответить

apple-2

27.03.2012
apple-2

Но у вас не получилось.И качество пожалуйста измените и звук

Ответить

qwertydima

26.03.2012
qwertydima

Спасибо обзор класс.

Ответить

apple-2

27.03.2012
apple-2

Ты тоже автор?

Ответить

igerman-1

26.03.2012
igerman-1

Отличная статья Автору Прееемию)))))

Ответить

apple-2

27.03.2012
apple-2

Это пишет тот человек-кто автор!

Ответить

Privet

26.03.2012
Privet

Когда же у нас начнут продавать ктонибудь знает сколько будет стоить 64г

Ответить

elyaukin

26.03.2012
elyaukin

Не дороже 35. Дороже никто не купит.

Ответить

Grigory

26.03.2012
Grigory

Обзор неплохой, но перехвалили конечно

Ответить

Danik364

26.03.2012
Danik364

Супер! Все отлично работает!! iPad 3

Ответить

yablonya

26.03.2012
yablonya

+100500 - постарались

Ответить

apple-2

27.03.2012
apple-2

Видео просто кошмар!

Ответить

trimmer

26.03.2012
trimmer

Хорошего Вам вечера! )

Ответить

Iphonarik

24.03.2012
Iphonarik

Ретина это красиво. Но теперь чтобы довольствоваться ею нужны игры. Фильмы и всё остальное весом в два раза больше мегабайт чем на АИПЭД2. А ограничение всё те же 64 гб. Маловато будет

Ответить

Gromozzeka

26.03.2012
Gromozzeka

Сейчас HD фильмы весят около 15-20 гб, 64 гб мало для таого объема информации. Надеюсь на линейку 128 гб айпэдов.

Ответить

cnaiper

26.03.2012
cnaiper

Где ты видел фильмы по 20 гигов? Аватар в Hd весит 7 гигов. Парень совсем сума сошел. Как ниже говорят используй GoFlex

Ответить

klaus61

27.03.2012
klaus61

Фильм качества Full HD может весить и 45 Gb (Blu-Ray). А 7 гигов, ясно, что урезали при конвертации. У меня Аватар более 20 Gb.

Ответить

cnaiper

27.03.2012
cnaiper

Ты конечно сравнил на iPad можно сделать меньше качество.

Ответить

Gromozzeka

28.03.2012
Gromozzeka

На новом ретина дисплее это будет смотреться убого.

Ответить

elyaukin

26.03.2012
elyaukin

Давно бы воткнули но видать сделают в следующем и по поднесут как суперскую новинку и когда второй динамик поставят вообще будет бомба))

Ответить

panyushkins

26.03.2012
panyushkins

На следующей неделе будет обзор внешнего жесткого диска для iPad

Ответить

Gromozzeka

26.03.2012
Gromozzeka

Отлично.

Ответить

Sash

26.03.2012
Sash

Я для iPad 2 использую GoFlex Satellite 500 гигов, наверно для трешки тоже подойдет. Соединение по Wi-fi.

Ответить

Vinspbru

26.03.2012
Vinspbru

Дык с вафлей ноу проблем внешний диск хоть какой использовать.

Ответить

teat

26.03.2012
teat

+1, отличный девайс.

Ответить