Nokia вновь демонстрирует неадекватность владельцев iPhone 2013 года

Nokia вновь демонстрирует неадекватность владельцев iPhone 2013 года

Пока Apple задается целью создания действительно впечатляющих рекламных роликов, конкурентам ни остается ничего другого, как заниматься попыткой высмеять владельцев iPhone. Планшеты с Windows RT уже неоднократно сравнивались с iPad и теперь очередь дошла до сравнения нового флагмана Nokia Lumia 1020 с iPhone.

В очередном рекламном ролике владельцы iPhone и iPad изображены сборищем неадекватных родителей на концерте своих детей, во время которого каждый из них борется за возможность создать хороший снимок.

Основной «фишкой» Lumia 1020 является 41-мегапиксельная фотокамера и именно благодаря этому родители с решением от Nokia спокойно наблюдают за концертом с задних рядов.

Настойчивость продвижения такой ключевой функции и высмеивание главного конкурента вряд ли можно считать удачным рекламным ходом. Впрочем, судить только пользователям iPhone и других устройств, поэтому обязательно делитесь своим мнением в комментариях.

Источник: Планета iPhone
Вернуться218981062959
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

MaxManus

26.08.2013
MaxManus

Раньше сам использовал только Nokia,другие девайсы не рассматривал.Но они погрязли в своём консерватизме и вот итог.Когда другие производители улучшали свои девайсы и их функционал Nokia тупо штамповала своё фуфло ,думая что ранее заработанное имя им поможет.Теперь очнулись и что, нет чтобы создавать конкурентно способную продукцию,Nokia сделала фото-мыльницу и обсерает производителей действительно стоящих девайсов,на другое не способна.Жаль,я раньше уважал и ценил продукцию Nokia , даже когда перестал ей пользоваться.Но после не адекватных реклам,Nokia упала в моих глазах и думаю не только в моих.Счастья этой мёртвой для меня фирмы.

Ответить

Eternal

25.08.2013
Eternal

Надоели высмеивать apple.Нафиг эта лопата нужна,если дело касается зороших фото то лучше взять камеру отдельно.

Ответить

LERUNHIK

25.08.2013
LERUNHIK

Тупизм..., в самом наилучшем виде! С "АФОНЯМИ" полный зал, а с нокией " полтора землякопа"///

Ответить

iPhoneIssa

25.08.2013
iPhoneIssa

***APPLE лучший

Ответить

Neyron

25.08.2013
Neyron

Пускай эйпл тоже выпустит рекламу такого рода! Где высмеивается уродский дизайн нокиа 1020! Или же ее размер как у лапаты! Или дебильный желтый цвет цыпленка! Короче эйпл тоже есть что высмеивать просто они сосредоточены на достоинствах а не поиске недостатков. Айфон-это эталон смартфона!!! Поэтому все новые гаджеты сравнивают именно с ним!

Ответить

veressk

25.08.2013
veressk

Зачем мараться и уподобляться ? Если бы Apple так поступила, тогда бы авторитет её существенно бы понизился, а так... все видят, что Apple посмеивается над пыжащимися чижиками...

Ответить

dima27001

25.08.2013
dima27001

Скорее он имеет имидж эталона. Смартфон хорош, я не спорю, сам 4s полтора года использую, но скоро буду менять его на смартфон другого производителя, т.к. для меня это не эталон.

Ответить

PhoenixXx

25.08.2013
PhoenixXx

Насколько я видел, там фигурирует не только яблочная продукция, но и парочка самсунг с3, так что нокиа насыпала себе дважды... Не ожидал такого от них, раньше готов был глотку порвать за Нокию. Раньше.

Ответить

vankog123

25.08.2013
vankog123

Задолбали уже эти Нокифоны ничем похвастаться не могут кроме своей долбаной камерой и все ролики про камеру пускай лучше снимут как много у них приложений на windows или сравнили бы свою прибыль с apple. Кишка тонка лолы

Ответить

zhan811

25.08.2013
zhan811

Да, уж весёлая реклама, до суда дойдёт скорее всего, это видео

Ответить

Solarwave

25.08.2013
Solarwave

Ну слава Богу, в клипе они хоть яблоки не жрут в отличии от глупых клипиков Майкрософт и Самсунг.
Когда-то я была большим поклонником Nokia, думаю как и многие здесь. И их продукция в те относительно недалекие годы была отличной. Времена меняются и теперь Nokia просто тщетно пытается возвратить былое время славы, которое не вернуть 41-мегапикселями камеры.

Ответить

dima27001

25.08.2013
dima27001

Смешно :) А на такого рода мероприятия лучше ходить с зеркалкой, а не смартфоном.

Ответить

Sever787

24.08.2013
Sever787

Не в пикселях качество снимка ,а в матрице ..., маркетинг ёлы- палы .., в очередь с***ины дети ...даёшь 81 мегапиксель!!!! ????????????

Ответить

cmedley

25.08.2013
cmedley

Собственно количество пикселей и является одним из характеристик матрицы

Ответить

fifa1980

25.08.2013
fifa1980

У китайцев надо спросить. Они умеют делать с 3,2 мп камеры - 5 мегапиксилей. Вам любой фотограф скажет что мегапиксели далеко не главный показатель.

Ответить

cmedley

25.08.2013
cmedley

Один из главных показателей в матрице как раз таки плотность пикселей, а так же чувствительность и кроп.

Ответить

dima27001

25.08.2013
dima27001

Помимо пикселей есть и другие показатели, для примера айфон 5 и 4с, у них по 8мп камера, но фото и видео с 5 ощутимо лучше выглядет. А htc one со своими 4мп делает снимки соперничающие с пятеркой.

Ответить

cmedley

26.08.2013
cmedley

Здесь изначально речь идет про матрицу, что якобы в ней все дело. А параметры матрицы и есть dpi, чувствительность и кроп.

Ответить

tisk

24.08.2013
tisk

Интересно а сколько весит снимок в 41 мп? И сможет ли nokia такие фотки легко открывать? А то получится - сфоткал и пипец- посмотришь потом на компе.

Ответить

Sir

24.08.2013
Sir

Реклама как реклама. Улыбнулся даже. Но свою функцию выполнила – высмеяла фанатов, которые сейчас всячески ругаются и обзываются ниже, а также наверняка привлекла новых пользователей :)

Ответить

lorxela

25.08.2013
lorxela

Есть еще, оказывается, адекватные люди (кроме меня ????).

Ответить

yuha33

24.08.2013
yuha33

iPhone - это китайское что то? В переходах продают. Говнище такое.

Ответить

twister

24.08.2013
twister

Я так понимаю, парни из Реднонда уже досмеялись над яблоком и их главарь так хохотал, что покидает свой пост. Пусть и дальше хохочут. Петросяны.

Ответить

Zafar

24.08.2013
Zafar

Вот это даааа,до слез смеялся.:)))))))
Это уже через чур .
По любому айфон есть айфон.
После такой рекламу как то мне хочется купит еще одну айфон.Обычно люди бросают камень только на фруктовую дерево.;)))

Ответить

Asmodaus

24.08.2013
Asmodaus

Нокия была когда-то лучшей 3310, 8800, и пару телефонов на симбиан были у меня. Но люмия это не нокия это ***

Ответить

Vladimir101ss

24.08.2013
Vladimir101ss

Неадекватная попытка рекламотворцев создать рекламу. Ка по мне то нока отстой. Раньше пользовался, эт жалкое подобие телефона. Через год 1248мп камера и всеровно никто не покупает.
Iphone он и в африке iphone.

Ответить

rdriver1982

24.08.2013
rdriver1982

Все познается в сравнении: iphone лучше, надежней, стабильней в работе с морем качественных приложений. От Nokia юзаю только автомобильную зарядку сейчас. :)

Ответить

ukraine

24.08.2013
ukraine

А реклама понравилась )))

Ответить

wolfroman

24.08.2013
wolfroman

Самсебевсунг первый заявил себя в роли ***аса готового обосрать тех до кого им никогда не дорасти. Вот теперь и гавнокиа с***асилась. Заметьте что тот кто считает себя полноценным и самодостаточным никогда не станет подниматся обсирая других. Виторган тоже спидорасился. Как можно так деградировать и подставить свое очко для того что бы в него засовывали такое гавно как самсебевсунг!?!? Подитожу: падшие, глупые завистники!!!!!

Ответить

cmedley

24.08.2013
cmedley

Шта?

Ответить

veressk

24.08.2013
veressk

Я бы не стал говорить "никогда не дорасти". Если уж совсем объективно. Любая компания, какой бы ни была в настоящем имеет все шансы потерять свои позиции в будущем. Возьмите ту же Nokia. Но, что касается их методов PR, это да - они мягко говоря "грязные". Впрочем, умные понимают, что на это идут не от хорошей жизни и уверенности в превосходстве своей продукции. Те кто уверен, рекламируют достоинства продукции.

Ответить

Virtualpower

24.08.2013
Virtualpower

после такого, хочется пожелать компании нокиа никогда не вылезти из той клоаки, в которую они себя загнали!
по моему они так могут только миллионы дизлайков своего 41 пиксельного фотофона заиметь. глупыши :)

Ответить

FishkaF12

24.08.2013
FishkaF12

Я вообще не понимаю как люди пользуются виндовс мобайл, эту хрень сделали на столько одинаковой для всего, что просто на не тач экране, это просто гавно. Я уже как год пользуюсь виндовс 8 , но ни разу не использовал виджеты. Это честно гавно и нокиа лучше бы заимела андройд!

Ответить

slava0208

24.08.2013
slava0208

моська лает на слона

Ответить

friday13

24.08.2013
friday13

Nokia 820, 920, 1020... глядишь так и до 3110 дойдут. )))

Ответить

Sir

24.08.2013
Sir

http://www.mobile-kit.net/images/nokia/3110_classic/nokia_3110_classic_2_hq.jpg

Ответить

and71

24.08.2013
and71

По правде говоря , достали уже тролли эти рекламные... Мне уже и не смешно даже.

Ответить

planbeer

24.08.2013
planbeer

Тупняк.. Онип еще витаргана младшего размахивающим надкушенным яблоком позвали в этот ролик.. Одним словом нищеброды умом и остальным

Ответить

tiktak

24.08.2013
tiktak

Не знаю, сменю ли я свой яблокофон на ноклу, но реклама понравилась )

Ответить

Notevin

24.08.2013
Notevin

Реклама супер :)

Ответить

cmedley

24.08.2013
cmedley

Подняло настроение), здесь скорее не про пиксели, а про неадыкватных фанатиков.

Ответить

and71

24.08.2013
and71

Причём здесь фанатики , когда они фотоаппарат свой с функцией телефона рекламируют ?!?

Ответить

cmedley

24.08.2013
cmedley

А как еще назвать это стадо неадекватов с телефонами и планшетами в руках?) Это уже прям не реклама , а сериал. В прошлой "серии" эти же лица на свадьбе гуляли)

Ответить

and71

24.08.2013
and71

Ты похоже так и не понял ничего...

Ответить

tereha

24.08.2013
tereha

Нокиа всю жизнь была не до деланной!!!выпустили n9 на платформе мего и обосрались

Ответить

lorxela

25.08.2013
lorxela

Зря говоришь, что обосрались с этой моделью. Плохо, что забросили эту ОС, по-моему была перспективная.

Ответить

Krasavchik666666

24.08.2013
Krasavchik666666

Нокиа, гавно полное . То его глючит, и вообще кусок дерьма. Они просто завидуют Apple и такому крутому телефону, как iPhone

Ответить

stnrus75

24.08.2013
stnrus75

Нокия как была дерьмом так и будет. Никогда они не делали ничего путного. Я хоть и поклонник apple ,но скажу во весь голос,что если брать нокию или самсунг,то самсунг обходит нокию по всем параметрам по-любому. А с apple я даже и не буду сравнивать,глупо. А реклама эта из цикла:перед смертью не надышишься!

Ответить

Sir

24.08.2013
Sir

Нокиа никогда не была дерьмом. Просто в силу возраста вы понятия не имеете о том, какие отличные аппараты делали фины. И сейчас их устройства красивые и чем-то выделяются хотя бы. Но сегодня действительно лучше уж выбрать бюджетку от htc, чем 925 или 1020. Всему виной софт.

Ответить

nikssson

24.08.2013
nikssson

Вот вы стадо баранов. С технической точки все производители уже давно обошли огрызок, другое дело ОС. Поэтому "по всем параметрам" это только удобство iOS и не более.

Ответить

Sir

24.08.2013
Sir

Не очень понимаю, что значит удобство iOS. Может, раньше было как-то иначе, но сейчас ничего особенного. А ваша "техническая точка" уже не имеет никакого значения. Вам и производительности айфона 5 за глаза хватит, ещё останется. Главное это софт и экосистема. У гугл и эппл с ними всё отлично, а вот майкрософт пока даже близко не стояла.

Ответить

Mrtroian

24.08.2013
Mrtroian

Баран ты! iPad самый мощный планшет на рынке и его еще никто не обошел. Samsung 4 вообще завышает тесты с помощью оси. Если ты еще не знаешь то Mac Pro по производительности обходит топовые игровые PC.

Ответить

nikssson

24.08.2013
nikssson

Ты нормальный вообще?? Я про смарты говорил, причем тут мак и планшеты???

Ответить

Djmartkot

24.08.2013
Djmartkot

Крутая реклама) стильно модно молодежно) хотя могли бы опустить чужой бренд и обобщать пользователей других марок... Как реклама тайд: обычный порошок и тайд) но так-то из жизни все, только утрировано. Раньше нокиа отличалась стилем и качеством, и эксклюзивностью рекламы, сейчас эксклюзив пропал, но весело, радуемся, веселимся:)))))

Ответить

Sir

24.08.2013
Sir

Если бы у нас было разрешено сравнивать свои продукты с конкурентами, то и тайд сравнивался с ариелем напрямую. Пусть развлекаются раз можно ;)

Ответить

Pad2G

24.08.2013
Pad2G

Apple должна купить нокиу

Ответить

Mrtroian

24.08.2013
Mrtroian

Как только цена акций упадет до 20 центов.

Ответить

Pad2G

24.08.2013
Pad2G

Кстати тут не только Apple обсирают а ещё и гнусмус.

Ответить

Pad2G

24.08.2013
Pad2G

Nokia уже не знает что делать! И даже если реклама нокии работает то точно не на нокиу, а на самсунг

Ответить

mkorol

24.08.2013
mkorol

Глядя на эту рекламу, начинаешь вспоминать телефоны ли выпускает нокиа или все таки фотоаппараты? Выглядит все это очень глупо и по-дурацки

Ответить

Dimebagtag

24.08.2013
Dimebagtag

Единственное что они хорошее выпускали так это тапки и 3310

Ответить

grom17

24.08.2013
grom17

У меня полупрофессиональный NIKON D700 с полной матрицей, т.е. 24х36 мм. 12 МП. Вот теперь подумайте на какой "кристалик" можно запихнуть 41 МП? Чистой воды ***ка. Если развернуть сорокоднопиксельное изображение на 100%, то качество будет гавёное.

Ответить

Sir

24.08.2013
Sir

Ну вы хоть посмотрите на снимки 1020 сначала. Даже не бюджетные мыльницы-шмыльницы отдыхают. Никогда не скажешь, что снимок сделан на смартфон, никогда.

Ответить

ALEXZER

24.08.2013
ALEXZER

Техника не стоит на месте. Твой D 700 уже устарел. Я лично сравнивал фотки своего d800 у которого 36мп и ноклу 808 у которой 41 так вот разницу в можно увидеть лишь в деталях на большом расстоянии, и в цвете... Фотоаппарат как ни как показывает более живые цвета нежели телефон, в телефоне как-то все накручено. И совет: тот кто хочет себе в телефоне хорошую камеру берите ноклу 808 или 1020 лучше их не будет еще долго. Сам хожу с айфоном так как в камере сильно не нуждаюсь, хватает и этой.

Ответить

JustDanz

24.08.2013
JustDanz

Разница в только на большом расстоянии? Да Вы, батенька либо слепой, либо у вас не тот d800.

Ответить