Наглядное сравнение камеры iPhone 5s с Lumia 1020 и Xperia Z1 2013 года

Наглядное сравнение камеры iPhone 5s с Lumia 1020 и Xperia Z1 2013 года

Количество нововведений в iPhone 5s весьма ограничено, но некоторые из них впечатляют. К таким можно отнести улучшенную систему вспышки Tru Tone, позволяющую не беспокоиться о естественности цветов при съемке в условиях недостаточной освещенности.

Так ли это на самом деле проверили сотрудники сайта Recombu, сравнив камеру iPhone 5s с Lumia 1020 и Xperia Z1. Результаты получились несколько неоднозначными, но iPhone 5s все же продемонстрировал наиболее точную передачу цвета на снимке без искажения.

Снимок на iPhone 5s:

Снимок на Lumia 1020:

Снимок на Xperia Z1:

Общее качество снимка оказалось лучше у флагмана Nokia, который показал далеко не такой хороший результат по цветопередаче, но гораздо лучшую детальность. Фотокамера Xperia Z1 тоже продемонстрировала неплохой результат, но судить об этом предстоит лишь пользователям. Делитесь своим мнением в комментариях.

Источник: Recombu
Вернуться2009347395
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ELyuTin

26.09.2013
ELyuTin

Пожалуй, у Люмии получше будет и с детализацией, и с цветопередачей. Ну и вспышка, видимо помощнее, что ли... Напоминает по качеству первую мою цифромыльницу от Сони, модель только не помню уже... Что у айфона, что у зет1 - слишком уж мягкое изображение. Но это только на мой взгляд, камнями не кидайтесь)))))

Ответить

Val0044

25.09.2013
Val0044

Лучший снимок на айфоне и спорить нечего.

Ответить

AntonASD

25.09.2013
AntonASD

Может у сони и нокии камера и лучше , но все почему-то покупают iphone, с чего бы это??? ;)

Ответить

kabanets

24.09.2013
kabanets

имх с iPhone снимок лучше

Ответить

tiktak

24.09.2013
tiktak

Sony однозначно . Картинка на люмии немного не естественна, но даже более приятна чем холодная тональность Яблокофона

Ответить

Desperado1979

25.09.2013
Desperado1979

ты пошутил,да? у Сони, где мутное лицо и на заднем плане вместо зеленого - черное растение? это по твоему хороший снимок? ну ты жжешь!!!!!!!

Ответить

Illya777

24.09.2013
Illya777

На айфоне человек выглядит более счастливым)))

Ответить

maximo4ka

24.09.2013
maximo4ka

Те, кто пишет поо Сони, вы реально сходите к врачу или посмотрите фото не с айфона...

Ответить

alexey79r

24.09.2013
alexey79r

Те кто смотрит снимки с одинаковых устройств (айпады и айфоны) еще могут как то между собой спорить, а кто с монитора - можете забить, у всех будет по разному. С айпада цветопередача лучше на верхнем снимке.

Ответить

slem

24.09.2013
slem

Камера от сони самая лучшая. Хотя она и стоит в вашем айфоне. Но z1 всё таки лучше.

Ответить

xdio

24.09.2013
xdio

У Sony не плохо получилось

Ответить

Korff09

24.09.2013
Korff09

Как то довелось фоткать ночью на 4s и нокию 920. У нокии фото очень эффектные получились, но очень далёкие от реальности, я одного не пойму- почему нет ни одного приложения, где можно было бы управлять выдержкой, есть куча со всякой постобработкой, но кому они нужны?

Ответить

sattv71

24.09.2013
sattv71

Это называется тупая трусость . Это когда человек не может признать что обладает не самым лучшим товаром за который заплачена не самая маленькая сума . Еще раз повторяю писать можно что угодно , но как обмануть свой разум ? Когда глаза видят одно , а тыква думает другое, корявки пишут третье
Значить когда 64 бита это супер... а 41 мегапиксель в сравнении с восемью это конечно фуфел полный . Если бы верхний снимок подписали сделано айфоном без сомнения он был бы лучший

Ответить

iRoccka

24.09.2013
iRoccka

Верхний снимок и подписан сделан на iPhone 5s

Ответить

tiktak

24.09.2013
tiktak

Согласен на все 100, не смотря на то что у меня Яблокофон, не могу не согласится что камера у Соники нравится больше :)

Ответить

valson86

24.09.2013
valson86

Нокия умерла настал этап apple

Ответить

Advocate

24.09.2013
Advocate

Выкупили бы Нокию и поставили бы в айфон нормальную камеру.
Пользовались бы всеми патентами Нокии.

Ответить

gip99

24.09.2013
gip99

Зачем ? снимок с iphone оказался намного качественнее и тебя это расстроило ?

Ответить

sattv71

24.09.2013
sattv71

У окулиста был ?

Ответить

BlackDen

24.09.2013
BlackDen

О, боже, когда это закончится? Сколько можно сравнивать камеры?
Лучше уж показали, как действительно можно использовать по-полной всю вычислительную мощь этих устройств

Ответить

sheeezik

24.09.2013
sheeezik

Ну как же, на сайте эппл-дрочеров писать что камера у Nokia лучше, это же не переживаемо!)

Ответить

Timurs

24.09.2013
Timurs

У Lumia уродливая фотка вообще-то получилась. Чем у нее качество снимка лучше?

Ответить

Medvved

24.09.2013
Medvved

Sony toje ne ploxa

Ответить

Gordon

24.09.2013
Gordon

Единственное, зрачки на айфоне получилось красноватые.
А в целом качество фотографии мне больше на айфоне понравилось.

Ответить

sattv71

24.09.2013
sattv71

Если быть честными то снимки расположены в порядке от лучшего к худшему . Снималось лицо над правым глазом типа шрама на нокии и сони это видно на айфоне нет . Цветопередача у нокии потом у айфона и потом сони. И бесполезно пытаться писать тут что у айфона лучше все равно все будут хотеть что бы было как у нокии

Ответить

purse2007

24.09.2013
purse2007

На мой взгляд у iPhone 5S все как-то естественно.

Ответить

realiddqd

26.09.2013
realiddqd

На твой взгляд и тухлый бутер с наклейкой эпл вкуснее чем свежий чей либо. Айфон слился по камере ширпотребу, хотя он и сам ширпотреб

Ответить

IronJohn89

24.09.2013
IronJohn89

5s лучше! Сони нормально! А нокиа фуфло, толку нет от их пикселей!

Ответить

Rasselsh

24.09.2013
Rasselsh

Да тест достаточно субъективный, снимать нужно на одном растоянии, также здесь нельзя говорить о том что какая то из камер сработала лучше, сони и эппл, матрица одна и та же в принципе, единственная разница в резкости картинки, люмия удалась такой цветопередачей что режет глаза...) вот так...

Ответить

SkyApple

24.09.2013
SkyApple

Ахаххах, они снимок с iPhone снят намного ближе по сравнению.
По камере, Nokia Lumia 1020 нет равных

Ответить

Tikarbo

24.09.2013
Tikarbo

Stiv G. Спасибо за такой абалденный телефон=)!!

Ответить

windows333

24.09.2013
windows333

iPhone рулиииит!

Ответить

denraz

24.09.2013
denraz

ну кто так сравнивает?? идиоты. нужен статичный объект, штатив, и одинаковые условия съемки...

Ответить

tovgeneralov

24.09.2013
tovgeneralov

Грамотное замечание. +

Ответить

ruzij

24.09.2013
ruzij

Во всех трех вариантах качество далекое от оптимала

Ответить

gip99

24.09.2013
gip99

Самый реалистичный снимок конечно на iphone, даже слишком, а самый красивый получился у сони, у люмии перебор с цветопередачей

Ответить

lex3set

24.09.2013
lex3set

Думал как бы написать комментарий, чтобы меня правильно поняли, в итоге этот комментарий отразил все мои мысли)

Ответить

Keypeter

24.09.2013
Keypeter

Nokia все таки лучшая в условиях недостаточной освещенности, но в общем, конечно, айфон рвёт всех...

Ответить

AppleJ

24.09.2013
AppleJ

Идиот!!

Ответить

seajmen

24.09.2013
seajmen

по моему все 3 снимка хороши

Ответить

AppleJ

24.09.2013
AppleJ

Окулисту пора тебе!!!

Ответить

seajmen

24.09.2013
seajmen

пора тебе шире смотреть на мир электроники,а не одним эпл жить

Ответить

kyamran

24.09.2013
kyamran

Да да согласен айфон лучше при увеличении все видно четко даже рекламная вывеске на фота не размывается как у остольных

Ответить

igorr07

24.09.2013
igorr07

Нокия фуфло. Сони нормально. Эппл отлично. Ведь камера у эппл от сони

Ответить

AppleJ

24.09.2013
AppleJ

Но инженеры из Apple ! Sony только производитель! Логику включи!?

Ответить

melo4

24.09.2013
melo4

Очевидно все, у айфона намного лучше выглядит, xperia - днище

Ответить