iPhone 6 может быть последним проектом Стива Джобса 2014 года

iPhone 6 может быть последним проектом Стива Джобса 2014 года

Согласно одной непреднамеренной утечке информации от бывшего сотрудника Apple Майкла Фоулкса, готовящийся к релизу в этом году iPhone 6 может стать последним смартфоном, над которым вел работу Стив Джобс. Несмотря на то, что общепризнанный гений скончался уже три года назад, разработку проекта предстоящей новинки вполне мог начать именно он.

Майкл Фоулкс на встрече с окружным прокурором Сан-Франциско Джорджем Гасконом заявил, что Стив Джобс до момента своей смерти вел работу над двумя новыми моделями смартфона. Стив скончался сразу вскоре после выпуска iPhone 4s.

По словам внутреннего источника из компании Apple, модель «s» не имела ничего общего с Джобсом и мало его интересовала, а вот iPhone 5 имеет уникальный дизайн Стива. Учитывая, что он не был заинтересован в «s»-версиях и всегда стремился к выпуску продуктов класса премиум, вполне вероятно, что новинки этого года были проектом Тима Кука. Таким образом, вторым неизданным смартфоном, над которым работал Стив Джобс, может оказаться iPhone 6, готовящийся к выпуску в этом году.

Источник: Guardian Liberty Voice
Вернуться2711868556
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Deily

20.01.2014
Deily

Последнее творение Джобса это 4s.

Ответить

d9d9vit9

20.01.2014
d9d9vit9

О покойниках либо хорошо, либо ничего. Имейте уважение в конце концов.

Ответить

dartmessiah

20.01.2014
dartmessiah

А в чем мы плохо высказались?

Ответить

doom-doom

20.01.2014
doom-doom

Абсолютно согласен с Twester!

Ответить

AlexkidSever

20.01.2014
AlexkidSever

Барабуле-так ты и не носила 5 в кармане !ты чехол носила в кармане !а в чехле была 5

Ответить

AlEign

20.01.2014
AlEign

Стив жил, Стив жив, Стив будет жить!

Ответить

Rustik13

21.01.2014
Rustik13

Зомби?

Ответить

twister

20.01.2014
twister

Оставьте Стива в покое. Он больше ничего не придумывает и не проектирует. Так будут ещё лет пять говорить, для поднятия продаж нового телефона, к которому коснулся сам Джобс. Там теперь другие люди всё придумывают.

Ответить

Limekys

20.01.2014
Limekys

Блин даже если это не правда что это Джобс придумал, то все равно хочется верить. Видимо мой мозг правда превращается в яблочное пюре.

Ответить

iPIaneta

20.01.2014
iPIaneta

Однако правильно говорите! )

Ответить

Barabulya

20.01.2014
Barabulya

У меня 5 ка погнулась, даже не знаю как, в кармане не носила, всегда в чехле, обидно

Ответить

atrius

20.01.2014
atrius

Сомневаюсь что Джобс был еще и дизайнером, думаю что пятерка творение Айва а Стив просто утвердил именно тот вариант который сейчас продается. А вот дизайн 5с к Джобсу точно никакого отношения не имеет

Ответить

zobovalex

20.01.2014
zobovalex

Вряд ли бы Джобс утвердил это "чудо" дизайнерской мысли созданное этими двумя "Элтонами Джонами", Куком и Айвом, представляю его лицо, когда бы он увидел, как они гнутся, мнутся и облазят через некоторое время!)

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Это претензии к заводам сборщикам.Проект сам по себе идеален.

Ответить

iliam

20.01.2014
iliam

По моей информации, последний смартфон над которым работал Жлобс был 12S.
Отправлено с iPhone 12S.

Ответить

KONSTANTINOS

20.01.2014
KONSTANTINOS

Джобс.

Ответить

iliam

20.01.2014
iliam

Ну да

Ответить

KONSTANTINOS

20.01.2014
KONSTANTINOS

Написал Жлобс

Ответить

iliam

21.01.2014
iliam

Steve Jlobs. Что не так?

Ответить

kvazdopil

20.01.2014
kvazdopil

И че?

Ответить

master-3

20.01.2014
master-3

Ну не знаю. У меня был 5 купленный в первый день продаж в Лондоне. Черный. Вся краска облезла, потом перестала работать кнопка домой и мне его по гарантии поменяли на абсолютно новый- случилось это через пол года - краска все так же облазит ...

Ответить

purse2007

20.01.2014
purse2007

Вы что с ними в футбол играете?

Ответить

master-3

20.01.2014
master-3

Нет не играю и не смотрю, но телефон чик весь облез

Ответить

Gnom

20.01.2014
Gnom

Попробуйте перестать протирать его жидкостью для снятия лака.

Ответить

d9d9vit9

20.01.2014
d9d9vit9

Ох и сопли вы тут развели)

Ответить

JoeBLACK

20.01.2014
JoeBLACK

Потом скажут что Джобс жив и всё это время тайно вёл разработки новых моделей iPhone, iWatch и являлся настоящим президентом США. Голограмма к тому времени будет готова. Пятёрка особых отличий от моего 4S не имела, краска подпортила впечатления от новинки и тоже был слух, что в разработке участвовал Стив Джобс. Видно новый огрызок планирует выход без каких либо существенных изменений, разве что с увеличенным экраном, а продаваться будет за счет слуха, что новый гламурный малиновый цвет Стив Джобс выбрал лично!

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Как это 5 не имеет отличий от 4S?Увеличенный экран,новый дизайн,новое железо,новый разьем,новые функции особенно с выходом iOS7,этого мало?

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Простите что не в тему а GTA SA на iPad 1 пойдет?

Ответить

Gnom

20.01.2014
Gnom

Просто один из элементов рекламной компании.... Кто ещё может лучше продать новый девайс как не сам Джобс ( который якобы над ним работал). Прав старина Маркс нет ничего на что не решился бы капиталист ради извлечения прибыли.

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Кто знает,Джобс гений возможно он оставил наработки на десятилетия вперед.

Ответить

yablodrocher

20.01.2014
yablodrocher

маркетолог - да, продавец - да, руководитель - да. гений - нет, изобретатель - нет, человек собиравший чужие идеи, дорабатывавший и выдававший их за свои - да. Айпад - слизан с десятка планшетных ПК, которые выпускались уже за 20 лет до него, но благодаря потраченным на рекламу средствам - стал популярным устройством. Айфон - оболочка во много слизана с виндовз мобайл, как в принципе и весь функционал коммуникаторов того времени. Джобс располагал отличной командой маркетологов + небольшим числом пользователей маков. Начни он свои проекты с нуля - айфон так бы и остался пустышкой, которая не принесла миру ничего нового (все что в нем было - существовало задолго до него в других устройствах)

Ответить

Hascker

21.01.2014
Hascker

ну смысл то понятен ты тут с "пеной" из зо рта "пенишься" по каждой новости, а ребята работают ;D

Ответить

lessa

20.01.2014
lessa

А мир помнит хотя бы одно такое устройство? И десяток планшетных ПК, с которых слизан айпад - где они?

Ответить

yablodrocher

20.01.2014
yablodrocher

помнит ) читай хотя бы википедию на тему планшетных ПК. С начала 90х выпускали. От черно-белых полукалькуляторов, до полноценных планшетов с поддержкой видео и интернета. Только не надо сравнивать все с современными устройствами по мощности и габаритам ))) технологии они как бы меняются ) но суть остается одна - сама концепция и реализация планшетов, как идеи принадлежит не Джобсу, как это принято считать в среде яблочников.

Ответить

lessa

20.01.2014
lessa

Либо я чего-то не понимаю, либо лыжи не едут))) 20 лет до выпуска айпада - это 1990 год. Ты извини, но тогда еще даже винды полноценной не было, она только-только начинала развиваться. А кроме винды, в те времена вообще ничего не было, а первые подобия планшетов на винде появились, если я ничего не путаю, в начале 2000-х ну или не раньше конца 90-х.

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

Ну и собственно, мини-статья для тебя на тему изобретения айпада Джобсом (о чем собственно и шла речь изначально). iPad: история планшета - история успеха PenLite от AppleЕсли заглянуть в историю компании Apple, мы можем увидеть, что на протяжении почти всего времени практически каждый инженер или дизайнер предлагал свой проект планшета или хотя бы стационарного компьютера с сенсорным экраном. Тем не менее, до массового пользователя так ни одно устройство подобного рода и не дошло - большинство так и остались лишь в качестве чертежей, остальные же "оседали" в самой компании в виде рабочих прототипов. Правда, в 1990-х два проекта планшетных компьютеров всё же чуть было не воплотились в жизнь. Первым был, как ни странно, упомянутый нами ранее Newton MessagePad, который, по первоначальному замыслу, должен был быть не КПК, а планшетом (то есть обладать большим дисплеем и расширенными возможностями рукописного ввода). Вторым же был PenLite, планшетный ПК, основанный на "начинке" субноутбука PowerBook Duo, однако компания Apple не выпустила его из-за боязни обвалить, в общем-то, неплохие продажи MessagePad. Правда, стоит напомнить читателю, что вышеописанные события были не при Стиве Джобсе - в то время он был, по сути, изгнан из родной компании напарниками, желающими заработать как можно больше денег. Сам Джобс весьма критично относился к планшетным компьютерам, в частности, из-за отсутствия аппаратной клавиатуры. "У нас нет планов по созданию планшетного компьютера", - сказал Стив Джобс на конференции D:All things digital 2003 года, - "Похоже, что люди хотят клавиатуру. Когда мы впервые занялись этим вопросом, мы поняли – люди не могут печатать... Мы посмотрели на планшеты, и мы думаем, что они провалятся на рынке". Впрочем, вскоре Джобс изменил своё мнение касательно планшетов. На той же конференции D:All things digital, но только 2010 года, Джобс рассказал журналистам, что перед мыслью о выпуске iPhone у него появилась мысль о создании планшетного компьютера со стеклянным multitouch-дисплеем. Стив поручил создание тестового планшета с таким экраном инженерам от Apple, а затем доверил одному из своих специалистов по UI создание пользовательского интерфейса для подобного устройства. После того, как данный специалист создал знаменитую инерциальную прокрутку, а также некоторые другие элементы интерфейса, Джобс подумал: "Бог мой, да мы можем сделать из этого телефон!". Именно так появился iPhone, первая версия которого вышла в 2007 году. После выхода iPhone довольно многие пользователи стали задумываться о таком же устройстве, но с большей диагональю. Это естественно, ведь iPhone был оснащён на тот момент лучшим мобильным браузером, и его частенько использовали именно для мобильного доступа в Интернет. Разумеется, с большей диагональю и веб-сёрфинг был бы удобнее. Слава богу, Apple вовремя уловила эти настроения: уже в 2009 году мир заполонили слухи о новом "планшете от Apple". Люди гадали, как же он будет называться; предлагали такие названия, как iTablet и iSlate. Наконец, в начале 2010 года на пресс-конференции Apple Стив Джобс представил iPad, который, как мы уже много раз сказали, изменил рынок планшетов. Т.е., как видишь - Джобс не только не изобретал данное устройство, но и тормозил его выход (не смотря на идеи сотрудников), только в конце нулевых все-таки изменил своему мнению и предложил увеличить айфон ))) В общем господа, спорьте с применением фактов, а не с высказыванием личной любви к Джобсу... он не гений, он просто руководитель компании в которой работают не глупые люди (как и у конкурентов) - от него лишь зависело - какой из нескольких десятков готовых идей (от своих подчиненных) воплотить в жизнь.

Ответить

lessa

22.01.2014
lessa

Я вообще-то нигде не утверждала, что Джобс изобрел планшет. Мне кажется, ты просто ему завидуешь, отрицая его достижения))) Гениальность Джобса не в изобретениях, а именно в выборе идей, которые оказались мега успешны для рынка того времени, ну и конечно в том, что он смог добиться от своей команды, чтобы они работали, выкладываясь по полной программме и используя весь свой творческий потенциал. В результате получились устройства, которые захотел весь мир. И заметь, Джобса давно нет, да и инноваций особо тоже, а конкуренты все равно пытаются равняться на Apple.

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

ты извини, но первая версия винды была уже в 1985м ))) Ну и вариант собственной системы ты конечно не рассматриваешь? Ну и про КПК ты наверное вообще не слышал? Фактически теже смартфоны, только без телефонных функций (хотя в 2000х и симки туда пихнули). Что касается планшетнов, то 1968 - KiddiComp, правда устройство было ближе к эл. книжке и размером с пол ватмана, но учитываем уровень технологий того времени. Acorn NewsPad - 1994 - считается первым массовым планшетом, был цветной сенсорный экран и полноценная ось.1999 - планшет от Intel WebPAD, первый планшет с выходом в интернет. Помимо этого было несколько десятков не массовых устройств, которые использовались в медицине и т.д. Что касается эппл - они подобное устройство выпускали в 93, называлось оно Newton (правда это все же больше КПК, а не планшет), разумеется Джобса в это время в компании не было вообще. Так, что как видишь - эппл не был первым в этой нише, а называть Джобса гениальным изобретателем смешно (идея планшетных ПК появилась до его рождения), воплощал идею в жизнь тоже не он, а штат компании основывавшийся на успехах и неудачах конкурентов. Впрочем айпад конечно очень достойное устройство со своими плюсами и минусами, но он далеко не первый планшет.

Ответить

lessa

22.01.2014
lessa

Тебя просто заклинило на Джобсе. А винда в 1985 еще не была полноценной самостоятельной ОС, она только дополняла ms dos, или была его надстройкой (не знаю как правильнее выразиться, поправьте если что не так).

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

да не, не заклинило и не завидую ему ))) вот Гейцу да - по белому завидую ))) и да - любая винда до ХР это надстройка )) впрочем, как и iOS - надстройка над unix, тоже и с дроидом... тупо графический интерфейс к отлаженному ядру.

Ответить

Yurok30000

20.01.2014
Yurok30000

Если в iPhone 3Gs "s" значит speed, в 5s - Security, то в 4s что означала буква "S"? Говорят толи память о Steve Джобсе, поэтому первая буква из имени. Кто-то говорит, что Siri… что означает это "S"?
P.S. Фраза "Что означает это "S"" голосом Лоис Лейн из "Человек из стали"))

Ответить

Iphonanist

20.01.2014
Iphonanist

странную какую то тему ты поднял. никто, никогда официально не заявлял о значении этой S. Но такой бред что s присвоили 4ке в честь памяти Джобса... Ты в своем уме? Он жив был на момент презентации 4s

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

S-скорость,или фишка название которой начинается на S либо их совокупность.iPhone 4S-Siri,Speed.

Ответить

iliam

20.01.2014
iliam

Совокупность это уже SS.

Ответить

Iphonanist

20.01.2014
Iphonanist

это все понятно. и от того, что это уже сто раз обмусолено, надуманная информация не станет более достоверной. айфон 4s тоже стал быстрее. siri+speed, но его не назвали 4ss, да и 5ss собственно тоже. И если выбирать название для апдейтной модели, то мне кажется что с точки зрения маркетинга, все было верно. не называть же телефон iphone3.1

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Все верно,ну а в одной S два понятия подразумевать тоже смысла нет.А так и звучит красиво и думать с названиями не надо.iPhone 4S звучит,в вот 4.1 как то не очень)

Ответить

Iphonanist

20.01.2014
Iphonanist

уверен что все догадки кроме первой, все надуманы. так как еслиб например слово Security начиналось с W, то щас бы был iPhone 5w?...)) я вас умоляю. и выкиньте из головы уже эти вопросы. ответа на них нет.

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Тоже скорость наверное или Сири.

Ответить

Iphonanist

20.01.2014
Iphonanist

Феерический бред. Джобс 3 года назад работал над устройством с диагональю, которую чуть ли не высмеивал. Уверяя всех что экран телефона не должен превышать 3,5 дюймов. Ага-ага. )))Возможно речь о шестом айфоне могла иметь место, при условии что порядковый номер 5ки, как раз и есть 6. А вообще, попахивает дешевым промоушеном. Хоть и рановато конечно.

Ответить

zobovalex

20.01.2014
zobovalex

Джобс разработал iPhone 5 black!? Телефон который со временем становится похож на старый гаечный ключ!? Не смешите, эту царапающуюся гнущуюся гламурную шнягу мог разработать только придурок с дефектными мозгами!

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Абсолютно нормальный смартфон.Да первые партии были бракованными,но все исправили,все могут ошибаться.Если вам попался такой не значит что и все остальные такие.Гнущийся?А зачем его гнуть?Царапается?Купите чехол и будьте аккуратней.

Ответить

iliam

20.01.2014
iliam

Прототип гибкого смартфона. Потому и гнущийся.

Ответить

zobovalex

20.01.2014
zobovalex

Да вы что мне попался, всем попался, посмотрите фотки продающихся б/у черных пятерок, на что они похожи!!! Засунуть самый лучший смарт в самый убогий корпус мог только полный урод! Даже китайцы смеются! Гнутся они при ношении в карманах брюк и неважно передних или задних, а предложение купить чехол, как раз и подтверждает наличие дефектного корпуса, который надо защищать! Как они исправили, что значит первые партии были бракованные? Они все бракованные даже с 5s краска облазит, они думали цвет изменят на серый не так будет глаз резать, а дефект то остался, если бы не экосистема созданная Джобсом эти смарты никто бы не купил, сам пользуюсь iPhone 5C в этом смарте косяки устранены и Вам советую, одна проблема цветные, черного нет!

Ответить

Desperado1979

20.01.2014
Desperado1979

Черная 5-ка? Это что за модель? Откуда взял? Сними чехол, посмотри - он темно серый, а не черный. Обращаться с техникой нормально надо! У меня была 5-ка и ничего не царапается, не гнется и краска не облазит (носил без чехлов и пленок). Брал не из первой партии, как остальные с выпучеными глазами. И если уж на то пошло, то у многих видел, как после того как роняли 4s - у них стекло на экране не то, что царапалось, а просто разбивалось! У 5 и 5s такого не наблюдается! Как говорится: дай дураку стеклянный **й - он и его разобьет!)))

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Смотря как упадет,Отец ронял четверку на кафель,асфальт,прошла сквозь огонь,воду и медные трубы-результат малозаметные царапины,Мама уронила четверку на ковер-результат трещина на экране и сломанная кнопка блокировки.Падают они как то тоже по особенному.

Ответить

Desperado1979

20.01.2014
Desperado1979

Я и не говорю, что у всех такие проблемы, а человек, видишь, утверждает, что если у него такие проблемы, то значит все телефоны корявые. Он даже 5s видел с облезающей краской!!! У меня сейчас 5s и я вообще не парюсь ни о какой защите - ничего не облазит и не царапается! Уже совсем другой способ нанесения покрытия! Просто как обычно собирают слухи от тех, которые тоже этого сами не видели, но слышали об этом от кого-то!)))

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Что я и пытался до него донести)Уж про 5S тем более чушь,Apple дважды на одни грабли точно не наступит,S ка вышкаленная доведенная до ума модель,да и на простых 5 это встречалось лишь в первых партиях.Наблюдаю постоянно 5 5S таких проблем ни у кого нет,а если появлялись то вызваны соответственным обращением.Ну не может телефон сам по себе гнуться,на него должно оказываться давление причем существенное.

Ответить

zobovalex

20.01.2014
zobovalex

Вы извините, но Вы оба похожи на двух теток, которые хвалят кривое дитё, в душе понимают, что оно кривое, но они его очень любят и потому хвалят. Конечно они не гнутся, если не оказывать давление, не мнутся, если не ронять, не царапаются, если носить обклееными пленками и в герметичном чехле и вообще остаются совершенно новыми, если их не распечатывать. Google и YouTube Вам в помощь, десятки примеров как гнутся 5,5S, особенно слабый металл в районе кнопок!

Ответить

Desperado1979

22.01.2014
Desperado1979

Всего-то десятки примеров из десятка миллионов? Дааа, вот это показатель!!!

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Любой вещи свойственен износ у всего свой лимит.А как он у вас погнулся?Просто лежа на столе?Краска также слезла?Ну на ютубе можно много чего увидеть,но в реальной жизни я такого не наблюдал.

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Корпус очень красивый,тонкий,легкий,может не всем конечно удобно,но тем не менее это красиво и заслуживает уважения,конечно в заднем кармане особо не потаскаешь и не посидишь на нем,но он и не для этого разрабатывался,как раз кого это не устраивает,Apple и выпустила 5С,к тому же осталась линейка четверок.Вроде бы грех жаловаться.Большинство людей довольно.Не знаю какие у вас требования и в каких условиях эксплуатируете телефон,у меня все в порядке,вещи как новые спустя годы,даже не уроню,3G который я сменил на 4S был в состоянии близким к идеальному.

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Простых пятерок тоже много,проблем нет как вы описываете.

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

У многих моих друзей и знакомых 5S ни у кого ничего не погнулось,даже после падений,царапины оставались только после падений,краска слезала у немногих и то не сильно,эти аппараты были из первых партий.Половина носит без чехлов и пленок.Никаких нареканий.Либо вы ОЧЕНЬ небрежны,либо вам так не повезло.Не представляю как смартфон может гнуться,если не делать это умышленно.5С милый аппарат хотел его,но остановился на 4S.Что цветной,можно купить оригинальный чехол или поменять панель правда китайскую,но будет желаемый цвет.Белый с черным чехлом очень даже ничего.

Ответить

yablodrocher

20.01.2014
yablodrocher

металл сам по себе может гнуться... помоему кому-то не на яблочки строчить нужно, а учить физику ))) не, ты реально яблодрочер, т.к. написать про то, что ой ну вы что - этож была первая партия, подумаешь у вас телефон согнулся и краска слезла. Это ведь первая партия ))) Представляю, как выпустить ёпл машину - и ты на ней сразу в столб из-за отказавших тормозов, а потом вылазишь и - ой ну это ведь первая партия, пойду новую куплю )))

Ответить

Samedjan

20.01.2014
Samedjan

Джобс Жив !!!

Ответить

gip99

20.01.2014
gip99

Самый, самый последний :) или последующие 10 тоже будут его проектами ?

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Когда будет выходить iPhone 7 тоже скажут последний от Стива)

Ответить