Что заменит Google Maps в iOS 6? 2012 года

Не исключено, что на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2012 будет представлено два новых продукта от Apple -  iPhone 5 и iOS 6. Про iгаджет нового поколения мы уже слышали немало слухов - касательно его «начинки», дизайна и различных комплектующих.  Но про iOS 6 пока известно довольно мало.

 

 

Издание 9to5mac, ссылаясь на проверенные источники,  сообщает об очередной новой функции в следующем поколении мобильной ОС.  А, если быть точнее, то  в Apple собираются полностью избавиться от слегка «устаревших» Google Maps и заменить их собственным сервисом.  Однако сейчас, с полной уверенностью что-то сказать про данную функцию просто нельзя, ведь кто знает, какие сюрпризы могут преподнести нам разработчики из Купертино. Но все же, есть парочка утвердившихся слухов.   

Так, например, называться новый сервис будет просто «Карты», но возможности у него будут совершенно непохожие на гугловские.

Если сейчас, что в Яндекс.Картах, что в Google Maps, мы можем довольствоваться только плоским изображением, то «Яблоко»  шагнет чуть дальше, сделав объекты в трехмерном виде.  А все благодаря приобретениям Apple. Так, 3D-модели будут составляться по технологии компании C3-Technologies и по той же технологии будут сделаны панорамные виды.

Кроме того,  данное приложение, по слухам, будет более удобным, мощным, быстрым  и надежным, нежели её предшественник.  

 

Но все-таки  вернемся к сообщению 9to5mac. В нем сообщается, что бывшие руководители C3 недавно покинули и Apple.  А ведь точно так же поступил создатель голосового ассистента Siri Даг Киттлаус, однако уже после его ухода Apple продемонстрировала миру iPhone 4S.

Источник: Планета iPhone
Вернуться65683000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zhara

12.05.2012
Zhara

Будем ждать, когда гугл скопирует.

Ответить

romansokolov

12.05.2012
romansokolov

Создать базу карт в 3d не тривиальная задача. Может в США это и будет работать, но у нас дай бог, что-б в 2d карта были актуальны и достаточно подробны.

Ответить

pachkualepestry

13.05.2012
pachkualepestry

Отчего же, у нас и сейчас в этом направлении есть неплохие разработки, тот же 7-ой СитиГид Москву в очень даже неплохой 3D визуализации сделал, все узнаваемо, а для гиганта как Apple, да еще и с ресурсами купленных компаний занимающихся этим вопросом, не проблема, если захотят.

Ответить

iliam

12.05.2012
iliam

Какой же трафик жрать будет?

Ответить

Volta-1

12.05.2012
Volta-1

Google и заменит.

Ответить

Sedoy777

12.05.2012
Sedoy777

Прикольно

Ответить

theboss

12.05.2012
theboss

Кэп

Ответить

gigi2009

12.05.2012
gigi2009

ну вообще-то на iPad картах тоже есть панорамы улиц

Ответить

Timoxa

12.05.2012
Timoxa

Мне кажется, или на последнем фото ,если присмотреться графика и фигуры из gta)))

Ответить

theboss

12.05.2012
theboss

Что-то с тобой не так)))))

Ответить

GurD

12.05.2012
GurD

Прикольно:)

Ответить

DSG

12.05.2012
DSG

Была информация о приобретении APPLE компании разработавшей методику создания объемных карт посредством цифровой обработки фотогрфий сделанных с самолета под разными углами к поверхности.
Опубликованный пробник действительно создал впечатление, что основным его заказчиком должна быть армия США.

Ответить

dima27001

12.05.2012
dima27001

Хм, вообщето на яндекс картах можно смотреть панорамы) Но похоже разница в том, что в яндексе есть панорамы только основных улиц, а тут судя по скринам весь город смотреть можно

Ответить

Mostovsky

12.05.2012
Mostovsky

И на базе флэш.

Ответить

dima27001

12.05.2012
dima27001

Если смотреть панорамы с приложения яндекс карты, то на ойдевайсах все открывается

Ответить

kmu

12.05.2012
kmu

ПРОСТИЕ ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ
скажите что такое redeem код
Где его взять
И правда ли что он позволяет скачать ток 1 приложение бесплатно и на время?????????? •_• :)

Ответить

dima27001

12.05.2012
dima27001

Это промо код, его можно использовать, чтобы скачать определенное платное приложение, после скачиваеия никакого лимита по времени нет, приложением можно пользваться так, как если бы ты его купил. Получить его можно... ну скажем во время акций на этом сайте)

Ответить

kmu

12.05.2012
kmu

Все спасиб Понял ))

Ответить

GANI6AJI

12.05.2012
GANI6AJI

Они скорее всего будут использовать OpenStreetMaps, и там есть Россия, причем с очень хорошей детализацией

Ответить

Sash

12.05.2012
Sash

России наверно в картах не будет, Гондурас будет, а России нет...

Ответить

Andrey1977

12.05.2012
Andrey1977

Россия как потенциальный "друг" США как раз на таких сервисах будет всегда, особенно хорошая детализация у населенных пунктов, где расположены важные военные объекты (подводные лодки или пусковые шахты, например). Не верите - проверьте сами

Ответить

iPhoneDemon

12.05.2012
iPhoneDemon

Верняк,так и будет.(

Ответить

Vrednaya

12.05.2012
Vrednaya

Это как всегда.

Ответить

galiberbug

12.05.2012
galiberbug

они и сейчас "Карты" называются...

Ответить

ed1374

12.05.2012
ed1374

Давно уже панорамы есть. В чем новшество?

Ответить

Grisha010

12.05.2012
Grisha010

хочу хочу хочу такие карты,они божественные !!!!!

Ответить

Timoxa

12.05.2012
Timoxa

Больной?

Ответить

theboss

12.05.2012
theboss

Почему же он больной? Я тоже оч хочу такие карты, это круто!!

Ответить