Apple запатентовала беспроводную зарядку 2013 года

Apple запатентовала беспроводную зарядку 2013 года

Судя по всему, Apple продолжает свое шествие по пути инновационных находок. Так, недавно мы сообщали о разработанном зарядном устройстве, работающем на солнечной энергии. Сегодня стало известно о регистрации патента на беспроводную подзарядку iдевайсов, расположенных в поле радиусом до одного метра. Патент был издан Бюро по патентам и торговым маркам США.

Структура разработки держится в секрете, но доподлинно известно, что для осуществления подобной задумки в жизнь будет использована технология магнитного резонанса ближнего поля. Взаимодействие компонентов системы просто: главный источник энергии подключен к электрической сети, а «компонент-мишень» встроен в заряжаемое устройство. Радиус действия — до одного метра, согласно патенту.

В схеме запатентованной технологии главный компонент встроен в настольный компьютер. Эта технология подзарядки может распространяться на «яблочные» гаджеты, находящиеся в близи от компьютера. Внедрение этого решения может очень облегчить жизнь владельцам нескольких iдевайсов: вечно путающиеся провода и вправду действуют на нервы.

Источник: Patently Apple
Вернуться1509018491
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Reumond

04.12.2013
Reumond

Хочу IWatch!
Кстати купил 5s , он превосходный!

Ответить

Dvsharkoff

04.12.2013
Dvsharkoff

Поскорей бы уже!

Ответить

iWolf

04.12.2013
iWolf

Вообще, яблоко уже давно запатентовало беспроводных зарядку. Был уже патент

Ответить

udav

04.12.2013
udav

Ну не уверен что я захочу еще одно "поле" дома. Мало wifi, gsm, радио, микроволновки и прочей хрени? Скоро видимо можно будет по улице без фонарей ходить - светиться сами будем.

Ответить

kohi

04.12.2013
kohi

Плавная подготовка к iPhone 6 ! Камера, зарядка, экран. ......

Ответить

exstud

04.12.2013
exstud

Ура! Наконец-то! Дождались... С каждым "патентом" идеи всё свежее и свежее! Сразу видно - изучение китайских барахолок инженерами Эппл не проходит зря. Всякий раз находится что-нибудь эдакое, "новенькое"! )))))

Ответить

Artem2000

04.12.2013
Artem2000

Очередной дрюхоеб

Ответить

Dnv

04.12.2013
Dnv

А как насчет прочитать статью? Прочитав заголовок у меня была подобная реакция... Но то что описано это не просто коврик от самсунга

Ответить

exstud

04.12.2013
exstud

Принцип работы абсолютно тот же. Только (внимание, новшество!) излучатель (интересно, какой же мощности должна быть эта хреновина, чтобы создать поле, достаточное для получения приемлемого тока зарядки на расстоянии 1 м ?) вставляется не в отдельно стоящую подставку, а в компьютер! Эврика! :)))

Ответить

Sashka23

05.12.2013
Sashka23

там будет мощности как на ГЭС )) так что реально будем как светлячки))

Ответить

Artem2000

04.12.2013
Artem2000

Да,над айпадом тоже смеялись

Ответить

snumra

04.12.2013
snumra

Новые способы облучение, МРТ не выходя из-за компьютера )))

Ответить

exstud

04.12.2013
exstud

snumra, смех-смехом, но какая же мощность должна быть у излучателя с учетом расстояний и мизерного КПД? Нет уж,спасибо! Я уж как-нибудь без этого электронного "Душа Шарко" ))))

Ответить

Kain

04.12.2013
Kain

Кстати, по поводу Nokia. Компания вроде как прекратила своё существование, но новые модели аппаратов продолжают выходить.
Как это понимать?

Ответить