АНБ следит за владельцами iPhone? 2013 года

АНБ следит за владельцами iPhone? 2013 года

Невероятные продажи iPhone демонстрируют не только его потрясающую популярность, но и позволяют предположить, что смартфон Apple является невероятно привлекательным как для хакеров, так и для правительственных служб. Согласно недавней информации, Агентство национальной безопасности США (NSA) занималось разработкой алгоритмов, позволяющих следить за владельцами iPhone.

На фотографиях опубликованных слайдов можно увидеть, что АНБ разрабатывала специальное программное обеспечение, которое бы позволило получить доступ к SMS-сообщениям, данным о местоположении, а также могло удаленно включить микрофон устройства. Управление iPhone производится посредством скрытых команд, получаемых устройством через SMS или GPRS.

«Я не верю, что Apple не помогала АНБ. Я не могу на самом деле доказать это, но АНБ заявляет о том, что может получить доступ абсолютно к любому iPhone. Либо у представителей АНБ собрана целая база уязвимостей устройств Apple, а это означает, что они скрывают критически важную информацию от населения, либо Apple помогала им. Я бы хотел верить, что после смерти Стива Джобса Apple не присоединилась к PRISM, и нам остается только верить компании на слово», — специалист по безопасности и хакер Джейкоб Эпелбаум.

В наше время информация о тотальной слежке за владельцами устройств вряд ли может удивить кого-либо. Куда более интересен вопрос о том, действительно ли Apple помогала спецслужбам для взлома собственных устройств?

Источник: The Daily Dot
Вернуться1065514177
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zhan811

31.12.2013
zhan811

Однозначно следят, читают и слушают. Спец-Службы совместно с apple информацией владеют!!!

Ответить

Nickname93

31.12.2013
Nickname93

GarageBand бесплатный .... © Apple

Ответить

dima27001

31.12.2013
dima27001

Ну и пусть следят) Когда все тихо все воют что за нами следят, когда начинаются теракты все орут куда смотрят спецслужбы, так вот откуда этим спецслужбам узнать о планах злодеев, если их переговоры и переписку нельзя просканировать?

Ответить

djvandal1

31.12.2013
djvandal1

А по поводу следят или не следят. Какая разница, я паспорт менял пол года назад, меня заставили дать мои отпечатки пальцев, впрочем как и всех остальных людей. Так что, пусть любуются, мне не жалко. :) В Европе уже в некоторых странах чип обязательно надо вшивать детям, а мы волнуемся за то, что за нами следят через телефон... :)

Ответить

tolyan

31.12.2013
tolyan

Батарейка как и на 5, качество на высоте как всегда !

Ответить

nikitoskms

31.12.2013
nikitoskms

А еще небось на случай войны и несколько грамм взрывчатки в корпус подкинули))))!!

Ответить

Serge3GS

31.12.2013
Serge3GS

Сто баллов АНБ имеет доступ к touch id...это же для них какая радость за раз столько отпечатков пальцев!!!

Ответить

XeNoNx8000

31.12.2013
XeNoNx8000

А зачем вообще им отпечатки пальцев обычных людей?

Ответить

Freddy

31.12.2013
Freddy

Уже тошнит от обилия новостей о слежке. Следили, следят и будут следить..

Ответить

iBulat

31.12.2013
iBulat

Народ собираюсь брать 5s. Кто уже приобрел его отпишитесь, сколько держит батарея и говорят что там кнопка power люфтит и home издает неприятные щелчки, так ли это?? Заранее спасибо

Ответить

pete

31.12.2013
pete

Кнопка включения трясется на всех девайсах начиная с айфа 5 и миника, если взять зи низ и потрусить легонько, но это не смертельно. А хоум работает четко

Ответить

djvandal1

31.12.2013
djvandal1

А почему не пойти до ближайшего магазина и не потестить уже своими руками 5S ??? Что тут спрашивать, сколько людей, столько и мнений! Лично у меня все работает на ура, люфтов на кнопках нет, звуки все приятны, батарея при полной загрузки сутки держит без проблем. Ну как то так! :)

Ответить

Kyzya

31.12.2013
Kyzya

Все норм с кнопками а батарею при активном серфинге сутки

Ответить