Журналист New York Times организовал социальный эксперимент при краже iPhone 2012 года

Журналист New York Times организовал социальный эксперимент при краже iPhone 2012 года

Потеря своего iPhone может стать для некоторых пользователей настоящим ночным кошмаром. Однако, кража iPhone у известных личностей может обернуться настоящим кошмаром для вора.

На днях у одного из журналистов невероятно популярного издания New York Times был украден iPhone, вернуть который владелец решил попытаться при помощи сервиса Find my iPhone.

Журналист в реальном времени отслеживал местоположение своего смартфона при помощи Find my iPhone, а его читатели в различных социальных сетях участвовали в своеобразном социальном эксперименте по его поиску.

В итоге к поискам Find my iPhone была подключена полиция, а сам iPhone был обнаружен на заднем дворе одного из домов.

Исходя из этого можно с уверенностью заявлять, что найти потерянный iPhone при помощи сервиса Find my iPhone вполне возможно, в особенности если вор не вытащил вашу SIM-карту. Полный отчет о поисках смартфона можно найти на сайте Gizmodo. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться77582300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hachumovgeorgii

06.08.2012
Hachumovgeorgii

Пиар ход. Вор не вытащил симку и оставил iPhone на крыльце дома?!? Да ладно)))

Ответить

Mario696

06.08.2012
Mario696

Скоро все ворюги прокусят тему айфонов с их поиском! Надо какое то другое средство связи с телефоном придумать...

Ответить

SanchoPancho

05.08.2012
SanchoPancho

Может поэтому от беты к бете пропадает рычажок 3g?) чтобы воры не отключали...

Ответить

ruslanasaev

06.08.2012
ruslanasaev

Ага, а рычажок сотовые данные в полном порядке оставляют.

Ответить

VladVegas

05.08.2012
VladVegas

Не существует такого вора который сразу же не выкенет симку, что за бред.

Ответить

SanchoPancho

05.08.2012
SanchoPancho

Почему бы и не вытащить? Не все воры идиоты)

Ответить

Grigory

05.08.2012
Grigory

Не все знают еще как вытаскивать на айфонах, многие думают задняя крышка снимается

Ответить

SanchoPancho

05.08.2012
SanchoPancho

Воры-идиоты, или просто недалекие люди может и не знают... По крайней мере, если я украду у кого-нить айфон, то первым делом выброшу на фиг симку от греха по-дальше, а потом пойди сыщи меня))

Ответить

Sovfed

06.08.2012
Sovfed

Санчо вор он не идиот и прекрасно психологию знает У кого красть Вор чувствует кто расслаблен и не сразу кинется пропажу искать А выкинуть сим карту вопрос трех секунд

Ответить

SanchoPancho

06.08.2012
SanchoPancho

Я где-то написал, что воры идиоты? /:

Ответить

Stealthy

06.08.2012
Stealthy

Toest vsja zashita rabotaet do togo poka ne vytashish simku? Togda programery appla menja porazhajut eshe bolshe :D :D

Ответить

SanchoPancho

06.08.2012
SanchoPancho

Ne zashita, a vozmoshnost' opredelit' mesto nahoshdenia iphona bez wi-fi, mr. Translit. Parol budet kak bez simki tak i s... V prinzipe tak s lubim smartom: net dostupa v set' - nel'zya naytu.

Ответить

CS

06.08.2012
CS

Да выкидывай СИМ, а толку то, тебя найдут по Биллингу:)

Ответить

VladVegas

06.08.2012
VladVegas

Шо за биллинг?

Ответить

CS

06.08.2012
CS

Гугл тебе в помощь:)

Ответить

VladVegas

07.08.2012
VladVegas

Самый позорный ответ который можно получить на любой вопрос в интернете.

Ответить

CS

07.08.2012
CS

Зачем тупой вопрос задавать? А если тебе вломы узнать информацию и пополнить ПРОБЕЛ в знаниях, то это твои проблемы! Или я похож на ХОДЯЧИЙ справочник для для этих целей, так ты, как то и что то перепутал!

Ответить

VladVegas

08.08.2012
VladVegas

А что, слабо поделиться ЗНАНИЯМИ? Или они так скудны, что боишся как бы не выглядить глупым? Просто бесят такие товарищи, сначала умником себя выставляют, а потом на элементарный вопрос отправляют в гугл "за помощью".

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

Imei? Не все его записывают. К тому же этим только фсб занимаются, а менты и шевелиться не будут.

Ответить

benefon66

05.08.2012
benefon66

А причем тут сим карта? Ищет то он не по сим карте а по apple id. Пишите корректнее: выключив телефон не найдешь его

Ответить

Planetph

05.08.2012
Planetph

Он ищет через инет

Ответить

miroed30

06.08.2012
miroed30

А разве не по геолокации?

Ответить