Второй квартал 2012: Android сдает позиции 2012 года

Второй квартал 2012: Android сдает позиции 2012 года

Android по-прежнему владеет более чем половиной американского рынка смартфонов, однако во втором квартале текущего года платформа от Google потеряла часть своего преимущества.

В апреле-июне 2012 Android получила 56% на рынке США, на 5% меньше, чем год назад – об этом говорят данные, опубликованные исследовательской компанией Strategy Analytics. Поставки андроидных устройств за год сократились с 15,3 млн до 13,4 млн.

В то же самое время продолжил расти спрос на iPhone. Доля Apple на рынке выросла за год сразу на 10 пунктов - с 23% до 33%. «Android продолжает оставаться платформой № 1 в США, но ее успех на рынке достиг своего максимума, а iOS продолжает набирать обороты, - комментирует исполнительный директор Strategy Analytics Нил Мостон. – Если верить слухам, через несколько недель Apple запускает новый продукт, и в этом случае давление на Android еще более возрастет».

Занимающая третье место в предпочтениях американцев платформа BlackBerry набрала всего 7%, потеряв за год 4 пункта. Аналитики объясняют неудачи RIM ограниченным патентным портфелем и неоднократными задержками выхода ВВ 10.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться107632700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SanchoPancho

31.07.2012
SanchoPancho

Ну сейчас еще и винда по-настоящему подключиться, вот тогда и посмотрим..

Ответить

Stealthy

31.07.2012
Stealthy

V odnom meste pishut rasjot android, a na fan sajet ios pishut rasjot ios... Da i interesnee statistika po evrope, v usa mnogo tupyh, na nih ios i raschitan iznachalno...

Ответить

Oslyak910

01.08.2012
Oslyak910

Играл в battlefield 3 на американском сервере Обсирали россию по полной..почему нас так не любят? Что за придурки живут на свете? А доля афона растет, потому сто он там дешевый

Ответить

SanchoPancho

31.07.2012
SanchoPancho

Транслитный троль

Ответить

mardison

31.07.2012
mardison

Ты хочешь сказать, что в стране, которая является самой заботливой о людях, много тупых??... и в которой люди живут в свое удовольствие, много тупых???... Слушай, серьезно... Это больше похоже на принципы, чем на мнение)... Ведь я не думаю, что граждане страны, в которой много тупых, сумеют так продать продукт... Массово)!)

Ответить

dima27001

31.07.2012
dima27001

Я конечно понимаю, что даже самый тупой человек врятли сможет неправильными действиями навернуть софт iOS, но все же, если система удобная и надежная то это еще не значит что она для тупых

Ответить

AltGreen

31.07.2012
AltGreen

Главное чтобы яблоко монополистом вдруг не стало, будет застой... С таким капиталом можно пойти на демпинг при выпуске новых аппаратов, тем самым убив конкурентов. Основную прибыль мог бы приносить appstore, а не продажа новых девайсов. Тотже самсунг не сможет пойти на такой шаг, поскольку андройд маркет жто кормушка гугла.

Ответить

SanchoPancho

31.07.2012
SanchoPancho

Аппл никогда не будет монополистом.. Системы типа андроида в смартах и майкрософта в компьютерах всегда будут популярны. Так что высоченных цен на очередной айфон не жди) разве что в России...

Ответить

dima27001

31.07.2012
dima27001

Большинстве стран законодательство запрещает как необъективно завышать цены, так и демпить их. К томуже не забывай что самсунг тоже не лыком шит, они выпускают чертову гору разной электроники и в противовес эппл также смогут себе позволить снизить цены и жить за счет других продуктов.

Ответить

RedSn0w

31.07.2012
RedSn0w

Вендройд и есть кормушка Гугла.А демпинг может быть но попозжее,но пока не будет у нас Apple Store то и надеется не на что.А бобла все же много не бывает никогда ты даже знаешь кто это может подтвердить XD

Ответить

dima27001

31.07.2012
dima27001

А Вам то какая разница какую позицию яблочники в россии и где либо еще занимают? или тут есть акционеры эппл у которых от этого свой карман счастливее будет?))))

Ответить

dima27001

31.07.2012
dima27001

По ответам сразу видно, кто серьезный человек, а кто в душе тролль хD

Ответить

pachkualepestry

31.07.2012
pachkualepestry

"...или тут есть акционеры эппл у которых от этого свой карман счастливее будет?))))" Почему нет?

Ответить

RedSn0w

31.07.2012
RedSn0w

Может тут Вова сидит на iПланете и ждет когда ему акции продавать так что не гони тут

Ответить

Timoxa

31.07.2012
Timoxa

Вован,привет,купи мне айфон 5 как выйдет(Дима)

Ответить

Ganda

31.07.2012
Ganda

Совершенно с тобой согласен, но у этих внизу, видимо что то личное против самсунга, любые победы апл их приводят в экстаз...

Ответить

dima27001

31.07.2012
dima27001

Угу, а любые достижения и новые продукты самсунга их приводят в ярость))) Мне вот интересно отчего такими фанатиками люди становятся?)

Ответить

Timoxa

31.07.2012
Timoxa

Я уже давно интересуюсь этими психами),тут таких очень много.А что они несут - это ржачь полный

Ответить

dima27001

31.07.2012
dima27001

Да уж, смешно до слёз становится от некоторых ))))

Ответить

RedSn0w

31.07.2012
RedSn0w

Пошел Самунг вПиЗДу с их мобилами.Пусть телики только и холодильники делают

Ответить

dima27001

01.08.2012
dima27001

Самсунг что, твой дом сжег, за что такая ненависть?))))

Ответить

RedSn0w

01.08.2012
RedSn0w

Молния в телик, а телик Самсунг и загорелся,я побежал к телефону а он тоже самсунг звоню пожарным, он меня с посольством Узбекистана соединяет,пока я с узбеками базарил пол города сгорело.Но это не самое страшное что сделал самсунг

Ответить

dima27001

01.08.2012
dima27001

Понятно, я искренне сочувствую тебе и понимаю твое разочарование и злость к этой кошмарной фирмочке...

Ответить

RedSn0w

31.07.2012
RedSn0w

Хотя когда есть Телик Sony пошел самсунг вПИззДууу

Ответить

General

31.07.2012
General

Врядли в России обгонит.

Ответить