Владельцы старых iPhone предпочитают iPhone 5s и iPhone 5c 2013 года

Владельцы старых iPhone предпочитают iPhone 5s и iPhone 5c 2013 года

Выход новинок Apple iPhone 5s и iPhone 5c спровоцировал немалый ажиотаж среди потребителей, сформировав на рынке крупный дефицит предложения, по крайней мере, на старший продукт. Аналитическое агентство Consumer Intelligence Research Partners сообщает, что новые смартфоны оказались наиболее популярными среди пользователей старых моделей iPhone.

Согласно опубликованным данным, общее число таких приверженцев модернизации составило 65%. Отметим, что при выходе iPhone 5 подобная цифра была 55%. Но интересными оказались несколько другие статистические показатели: на настоящий момент только 6% владельцев iPhone 5 приобрели более новые модели, в то время как в прошлом году 12% потребителей заменили iPhone 4S на iPhone 5.

Отсутствие интереса со стороны пользователей iPhone 5 к новинкам, по мнению агентства, объясняется незначительными изменениями аппаратной начинки новых iдевайсов и сохранением внешнего вида. Особенно нецелесообразным назван переход с металлического смартфона на пластиковый iPhone 5c.

А вот к хорошим новостям для Apple можно отнести тот факт, что новинкам удалось переманить значительную долю бывших любителей Android. Действительно приятно, что возрастает число адептов iOS.

Источник: Mac Rumors
Вернуться1856635446
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ELyuTin

10.11.2013
ELyuTin

Блин, это ж прямо удивительно, что владельцы предыдущих моделей iPhone предпочитают модели последнего поколения. Другой-то на их месте, конечно, до конца жизни ходил бы со старым телефоном.

Ответить

dima27001

09.11.2013
dima27001

Мое мнение: тем кто любит яблоки, имеет смысл обновлять телефон только если у вас айфон 4 или ниже, 4s и 5 обладают достаточно производительным процессором и хорошей камерой.

Ответить

ELyuTin

10.11.2013
ELyuTin

Ты не прав, чувак - любителям яблок есть смысл обновлять телефон по-любому.

Ответить

dima27001

10.11.2013
dima27001

Если их кто то коллекционирует это одно, а реальный смысл обновлять хороший и быстрый смартфон на хороший и быстрый как то нет ;)

Ответить

dima27001

09.11.2013
dima27001

Адепты iOS... звучит как секта...

Ответить

Seregabykasov

09.11.2013
Seregabykasov

5s бомба!

Ответить

ELyuTin

10.11.2013
ELyuTin

Ну, не бомба, а так, промежуточное звено, для обкатки технологий...

Ответить

slavikobninskii

09.11.2013
slavikobninskii

Камера такая же 8 мега не питайте иллюзий насчет улучшения у Нокии 40 мега а толку? Мой работает то же быстро и без тормозов, сверхскопость мне не нужна, LTE как и Siri ждите граждане, ждите когда появится. Смысл в новом? Из за 10 мм экрана?

Ответить

Iphonanist

09.11.2013
Iphonanist

Было бы оригинально еслиб они выбирали старые смартфоны, которые у них есть)

Ответить

slavikobninskii

09.11.2013
slavikobninskii

Я предпочитаю свою 4S, новым моделям, так как камера такая же 8 Мега. LTE по прежнему нет - смысл?

Ответить

dima27001

09.11.2013
dima27001

Камера то по лучше снимки делает, но это не принципиально.

Ответить

Dovrick

09.11.2013
Dovrick

Поверь, смысл есть.

Ответить

Iphonanist

09.11.2013
Iphonanist

Камера на 5эс значительно лучше. Он быстрее. У него лучше диагональ а лте скоро запустят. На айпад эир уже работает

Ответить

Deyn

09.11.2013
Deyn

Что значит диагональ лучше?) диагональнее что ли?)

Ответить

Iphonanist

09.11.2013
Iphonanist

лучше, это значит превосходит по какому либо параметру! если для вас неочевидно некое превосходство... то, извините, расписывать что либо для вас не собираюсь. Она диагональнее, да.

Ответить

Deyn

10.11.2013
Deyn

Википедия подсказывает, что "диагональ — это отрезок, соединяющий две вершины, не лежащие на одной стороне". По каким интересно параметрам диагональ 5 отличается от 5s я понять не могу) ну да ладно, сойдемся на том, что экран просто лучше)))

Ответить

Iphonanist

10.11.2013
Iphonanist

Начало треда глянь. Я вел речь о сравнении 4s с 5s;)

Ответить

ELyuTin

10.11.2013
ELyuTin

Тогда, возможно, было бы уместнее (как для грамотного человека), применить слово "больше", нет?

Ответить

Iphonanist

10.11.2013
Iphonanist

Больше, не значит что лучше. )

Ответить

Kain

09.11.2013
Kain

А я предпочёл купить 5S, оставив себе 4S. Буду пользоваться обоими аппаратами. 4S продавать жалко, как никак последний прижизненный аппарат Джобса. А 5S конечно отличный телефон. Осталось только джейла дождаться и будет вообще красота.

Ответить

KONSTANTINOS

09.11.2013
KONSTANTINOS

Поздравляю с iPhone 5S.

Ответить

iGSMUnlocker

10.11.2013
iGSMUnlocker

Остался на 5-ке,не о чем не жалею! Переходить с 5-ки на 5s смысла не вижу.

Ответить

Kain

09.11.2013
Kain

Благодарю! Я тут выступал противником iOS7... Сейчас, пользуясь этой ОС, могу сказать уже попробовав, что в принципе не так и плохо, НО, если бы ввели функционал iOS 7 с сохранением дизайна iOS 6, была бы отличная ось, возможно даже лучшей из всех iOS. Дизайн изменили кардинально, и вот это мне не нравится. Если с помощью джейла можно будет вернуть дизайн iOS 6, то будет просто отлично. Больше всего не нравится новый шрифт и иконки. Ну и немного напрягают ядовитые цвета. В целом неплохо, но и восхищения новой осью, нет.

Ответить

ELyuTin

10.11.2013
ELyuTin

Нах никому не нужен твой джейл... Тем более только для возвращения старого вида оси...

Ответить

stnrus75

09.11.2013
stnrus75

Шрифт включи жирный,контрастность включи в универсальном доступе,настрой вообщем. Я сейчас беру айфон с 6 ой и думаю:какая все таки лажа эта 6!!!

Ответить

ELyuTin

10.11.2013
ELyuTin

Обновиться не пробовал, чтобы подобных мыслей не было..?

Ответить

KONSTANTINOS

09.11.2013
KONSTANTINOS

iPhone 5S,с iOS 6 думаю было бы интересно.

Ответить

purse2007

09.11.2013
purse2007

шрифт можно изменить в настройках.

Ответить

Akhrorkhon

09.11.2013
Akhrorkhon

Когда выходт JailBreak на 6.1.4 ????

Ответить

ELyuTin

10.11.2013
ELyuTin

Завтра. А может быть послезавтра. Ну или на следующей неделе. Ну если не на следующей неделе - то тогда точно в следующем месяце. А если не в следующем месяце, то на будущий год точно. В конце года. После релиза iOS 8. (с)

Ответить

purse2007

09.11.2013
purse2007

это только обещания.

Ответить

slem

09.11.2013
slem

Ни кто. Многие просто молча это сделали.

Ответить

Darkmessia

09.11.2013
Darkmessia

Скорее всего перешел один ты)

Ответить

mxx777

09.11.2013
mxx777

Кто говорил что переходит с ios на ведро?

Ответить